Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.04.2021 в 04:45, Krot сказал:

это разве много???

Нет...бывает заметно больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Kotofeich said:

Много инструмента USAG. Отцу выдали на работе в начале 80-х. И там поработал, и в гараже. Всё до сих пор целое. Но покупать такое самому конечно ой.

 

В том то  дело, что купил на распродаже, но 100 долларов дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот свечной ключик приобрел, с магнитом. Отличная штука  кажу вам, магнит держит свечу мертво, мне кажется много  сильнее чем надо. 

Просто достала уже эта головка, с резинкой, начал было  менять свечи воспользовавшись набором инструмента OMBRA, резинка вылезла и осталась на свече, ладно думаю приклею резинку на момент, и опять остался в дураках головка начала слетать с удлиннителя. Тогда я сделал ход конем, взял горелку и нагрел головку, в итоге свечи поменял, но уж больно проблемно. 

Поэтому решил отказаться от резинки в головке, опять же взять просто магнитную головку, будет ( может) слетать головка с удлиннителя, вывод нужна труба с магнитом. 

В общем рекомендую, цена вопроса 300 руб., за шестигранником на фото магнитное кольцо. 

IMG_20210419_214313.jpg

IMG_20210419_214713.jpg

IMG_20210419_214813.jpg

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра  с магнитом по осторожней, хрупкая и ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, исламыч сказал:

Чучундра  с магнитом по осторожней, хрупкая и ломается

Мысль такая тоже промелькнула, когда попробовал., уж больно магнит не детский впресовали. Но их понять тоже можно, поставишь магнит слабый будут хаять. 

Наверно надо будет на магнит грунтовкой пшикнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, исламыч сказал:

Чучундра  с магнитом по осторожней, хрупкая и ломается

 

31 минуту назад, Чучундра сказал:

Мысль такая тоже промелькнула, когда попробовал., уж больно магнит не детский впресовали. Но их понять тоже можно, поставишь магнит слабый будут хаять. 

Наверно надо будет на магнит грунтовкой пшикнуть. 

 

Это как-то взаимосвязано? :blink:

 

31 минуту назад, Чучундра сказал:
Скрытый текст

Наверно надо будет на магнит грунтовкой пшикнуть. 

 

Скрытый текст

А Вы не пробовали мочу молодого поросёнка? (с) :sarcastic:

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра я столкнулся с этим, на три части сломалась, это когда со свечами возился, испугался что в цилиндры упали, все на воротке были однако, а так нормально, просто по аккуратней надо, я свечной соседу давал мож у него что случилось, как то так

там магнит и шайба внутри, если конечно такой ключ как у меня

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ценю ваш сарказм.)) 

А вы пробовали когда нибудь, может в раннем девичестве,играться с магнитом, подкладывть между магнитом и железом лист бумаги, два листа бумаги, кусок фанеры? 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

исламыч я все таки полагаю, это не разбили свечу, а сломали, закосив ключ при откручивании, наслышан часто такое бывает у руко@опых, особенно когда выкручивают свечу на 16 из колодца на 21. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чучундра сказал:

Paulson ценю ваш сарказм.)) 

А вы пробовали когда нибудь, может в раннем девичестве,играться с магнитом, подкладывать между магнитом и железом лист бумаги, два листа бумаги, кусок фанеры?

 

Это не сарказм, а шутка - не понял, к чему ТУТ грунтовка

И к чему прокладка, кою роль она будет выполнять - тоже

Опять же, не ответил - как связаны хрупкость и грунтовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра сечу не сломали, а магнит на три куска, час с резиновыми, так спокойней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Paulson сказал:

 

 

И к чему прокладка, кою роль она будет выполнять - тоже

Опять же, не ответил - как связаны хрупкость и грунтовка

Вряд ли тебе смогу объяснить, на пальцах, если в детстве не игрался магнитиками, а в старости не держал в руках сильного магнита, действием которого можно разбить свечу, в то же  время любая прокладка, между магнитом и свечей уменьшает силу притяжения, ибо расстояние уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, исламыч сказал:

Чучундра сечу не сломали, а магнит на три куска, час с резиновыми, так спокойней)

Закосили ключ 100%.

Можно подмотать изоленты на трубу. 

Вообще магнитный ключ - идея хорошая, но пока сам не попробуешь не поймешь, 

Опишу попозжай, щас пока так со свечой попробовал. 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч 

14 часов назад, исламыч сказал:

хрупкая и ломается

так то без фанатизму надо. 21ю голову с резинкой давно перестал юзать, тоже перестала удерживать свечу. Так же  как и Чучундра плюнул и купил магнитную уже неск лет назад, а треснуть магнит может и от падения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek сила магнита не чрезмерная, визуально? У вас что за ключ, какой конторы? 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...