Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Paulson сказал:

это уже должно быть аксиомой :) сам не раз одёргивал желающих прикипевшие соединения сорвать трещоткой...

Смотря какая трещетка, если ей только петли мебельные регулировать по просьбе жены на кухне, то да.

Хороший инструмент  срывает  прикипевшие соединения как пробки от пива, вроде этой...

 

 

 

23-12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paulson сказал:

 

Лентяй :) я прикинул тоже по мурзилке - и примерно то же самое - крестовым без напряга руками, зачем динамометрический...

У меня по жизни/работе, всё до грамма.

Ездишь спокойно в душе (что не перетянул или не до затянул), и когда откручиваешь, прям чувствуешь рукам что у всех одинаковый момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  там 11-13 кг на метр, а в ньютонах хз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

У меня по жизни/работе, всё до грамма.

Ездишь спокойно в душе (что не перетянул или не до затянул), и когда откручиваешь, прям чувствуешь рукам что у всех одинаковый момент...

 

Aleksszlat  - во-первых, в руководствах обычно пишут вилку момента

Во-вторых, если руками затянутое баллонником в эту вилку укладывается - зачем лезть/идти за специнструментом?

Есть места, где лично я без динамометрического ни-ни - но не в случае затяжки колёс, тут разброс плюс-минус трамвайная остановка - раз, и руками момент хорошо чувствуется - два

А так - хозяин-барин, само собой

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

правда всегда перед закручиванием резьбу смазываю графитовой смазкой).

У меня в мурзилке черным по-русски написано: категорически запрещается смазывать резьбу на колёсных шпильках:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Почему не руками?

Я тяну сам. И ключём который с авто был в комплекте. Это после того как сорвал шпильку на Камри при затягивании гаек колеса. Тянул тогда удлиненным ключём.  Мне тогда в Тойоте сказали что ключ в авто рассчитан на Макс усилие. И что шпильки улетают на ура если чуть перетянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Reins24 сказал:

У меня в мурзилке черным по-русски написано: категорически запрещается смазывать резьбу на колёсных шпильках:unknw:.

Солидолом, да ... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

в руководствах обычно пишут вилку момента

Хмм...

И да и нет

Почему же TOYOTA Technical Service Division говорит только о 103 N·m ( пример Toyota SDS на Camry, Corolla, etc):pardon:

Считаю, что Toyota указывает это не из принципа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shevrick сказал:

Хмм...

И да и нет

Почему же TOYOTA Technical Service Division говорит только о 103 N·m ( пример Toyota SDS на Camry, Corolla, etc):pardon:

Считаю, что Toyota указывает это не из принципа

 

Даже от одного производителя бывают разные мануалы

В одних указывают "вилку", в других - среднее значение

Погрешность будет в любом случае, возьмите для примера данные для регулировки схода-развала

Плюс у каждого производителя свои бзики

Один пишет - при сборке мазать подшипники/вкладыши коленвала и распредвала только специальной пастой, другой - трансмиссионкой, без упоминания пасты

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой безымянный наборчик, который в авто находится. Никаких опознавательных знаков) 

_20200524_123012.JPG

DSC_0195.JPG

DSC_0194.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Вот мой безымянный наборчик, который в авто находится. Никаких опознавательных знаков)

 

Была наклейка - но отвалилась, на последнем фото видно место под этикетку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Paulson сказал:

 

Была наклейка - но отвалилась, на последнем фото видно место под этикетку :)

Ничего не отваливалось, по крайней мере при покупке этикетки не было - набор приобретался новым у знакомого парня, который когда-то торговал на авторынке разными инструментами и посоветовал этот набор, сказав, что он российский и настоящий) Если бы была наклейка, то я в последующем приобретал бы инструмент исключительно этого производителя, но... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Ничего не отваливалось, по крайней мере при покупке этикетки не было - набор приобретался новым у знакомого парня, который когда-то торговал на авторынке разными инструментами и посоветовал этот набор, сказав, что он российский и настоящий) Если бы была наклейка, то я в последующем приобретал бы инструмент исключительно этого производителя, но... 

 

Тогда странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Paulson сказал:

 

Тогда странно...

Единственное - подозреваю, что могла быть ещё картонная упаковка сверху этого чемоданчика, которую просто сняли, чтоб открыть набор и выставить на ветрине и я его в таком виде и купил, а упаковку просто забыли за разговором) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Единственное - подозреваю, что могла быть ещё картонная упаковка сверху этого чемоданчика, которую просто сняли, чтоб открыть набор и выставить на ветрине и я его в таком виде и купил, а упаковку просто забыли за разговором) 

 

Могли закупить партию без наклеек на чемодане - место под наклейку точно просматривается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...