Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, Pechnik сказал:

кто пользовался редуктором-усилителем крутящего момента (ручным  гайковертом, мясорубкой) для откручивания болтов в подвеске? Выглядит это примерно так:

51824598.jpg

Max усилие, Нм       5800
Данная информация скопирована со страницы: https://nn.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/avtomobilnyi/ruchnye-gajkoverty/delo-tehniki/536781/

обзор

 

хочу такую штуку для откручивания прикипевших болтов и гаек прикупить, как считаете?

У нас такими мясорубками колесные гайки на самосвалах откручивают . Там упор под диск сделан .

Подойдёт ли для подвески хз , если только будет куда упереться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen мне для рычагов, тяг развальных болтов нужно, обычно их вневмой выбывают так,  что вся машина осыпается. Прошлый рычаг час снимали, гайка закисла что открутить не могли, даже под нагревом. А тут смотрю все легко и быстро. Возникла идея. :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Pechnik сказал:

Wirtgen мне для рычагов, тяг развальных болтов нужно, обычно их вневмой выбывают так,  что вся машина осыпается. Прошлый рычаг час снимали, гайка щакисла что открутить не моглы, даже под нагревом. А тут смотрю все легко и быстро. Возникла идея. :)

Идея хорошая , только нужно подобрать универсальный которым можно подлезть и куда нибудь упереть . Как на видео со сдвижной лапкой-упором или последний который показали . Ещё насчёт головок узнать , какой минимальный размер можно подобрать .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2022 в 14:24, Pechnik сказал:

хочу такую штуку для откручивания прикипевших болтов и гаек прикупить, как считаете?

Как правильно выше написали, а куда её упирать будете под днищем т.к она во все свои 5800Нм будет давить либо в гайку, либо в упор и что не выдержит или оторвет первым вопрос! 

Присоединительный квадрат там скорее всего 1" и минимальная головка будет от 36, либо переходник с 1"на 1/2", но я такого не встречал ( хотя обратный видел) т.к по крепости головки под 1/2" сильно слабже 1" и мясорубка их легко сломает.

Тянет она оооочееень медленно и сильно, не как гайковерт который ударом срывает. Боюсь она будет просто сворачивать шпильки и болты т.е курочить и не сильно помогать в ремонте т.е на ручке скорее всего даже не почувствуете что она уже отрывает и ломает.

Пробуйте, опыт сын ошибок трудных.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю ключ балонный крестовой. Ищу под болты 17, 19, 21 мм и с квадратом 1/2", что бы можно использовать как мощный вороток для обеих рук с любой головкой 1/2". Подобный тому, что на фото. Судя по тестам, усилительная накладка в центре существенно конструкцию не укрепляет, а поранить руку может. Так что можно без нее. Всяческие складные - раздвижные не нужны. Предпочитаю жесткую конструкцию. Сейчас рынок завален хламом из конструкционной стали 40 и покрашенным краской. А я  хочу надежный инструмент. Выбрал Jonnesway AG010098. Но у него цена как у пневматического гайковерта. Да и складная конструкция мне не обязательна.

Что посоветуете?

21-1-2.jpg

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 20:58, advert2 сказал:

Как правильно выше написали, а куда её упирать будете под днищем т.к она во все свои 5800Нм будет давить либо в гайку, либо в упор и что не выдержит или оторвет первым вопрос! 

Присоединительный квадрат там скорее всего 1" и минимальная головка будет от 36, либо переходник с 1"на 1/2", но я такого не встречал ( хотя обратный видел) т.к по крепости головки под 1/2" сильно слабже 1" и мясорубка их легко сломает.

Тянет она оооочееень медленно и сильно, не как гайковерт который ударом срывает. Боюсь она будет просто сворачивать шпильки и болты т.е курочить и не сильно помогать в ремонте т.е на ручке скорее всего даже не почувствуете что она уже отрывает и ломает.

Пробуйте, опыт сын ошибок трудных.

В помощь термоключь или если есть возможность погреть факелом https://www.ozon.ru/product/gazovaya-gorelka-nasadka-na-ballon-s-pezo-915-181670951/, например: ступичные гайка вообще на раз откручивается без усилий и Мега воротоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sanchell сказал:

В помощь термоключь или если есть возможность погреть факелом https://www.ozon.ru/product/gazovaya-gorelka-nasadka-na-ballon-s-pezo-915-181670951/, например: ступичные гайка вообще на раз откручивается без усилий и Мега воротоков.

Спасибо конечно, но мне то это зачем? Я не вопрос задавал, а отвечал на него

Для днища  и подвески у меня есть компрессор на 50л, 8атм воздуха и гайковерт на 800Нм - пока вроде все откручивается. Горелок тоже есть 3 разных, от мелкой до крупной.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, любопытный сказал:

Выбираю ключ балонный крестовой. Ищу под болты 17, 19, 21 мм и с квадратом 1/2", что бы можно использовать как мощный вороток для обеих рук с любой головкой 1/2". Подобный тому, что на фото. Судя по тестам, усилительная накладка в центре существенно конструкцию не укрепляет, а поранить руку может. Так что можно без нее. Всяческие складные - раздвижные не нужны. Предпочитаю жесткую конструкцию. Сейчас рынок завален хламом из конструкционной стали 40 и покрашенным краской. А я  хочу надежный инструмент. Выбрал Jonnesway AG010098. Но у него цена как у пневматического гайковерта. Да и складная конструкция мне не обязательна.

Что посоветуете?

21-1-2.jpg

Есть такой ключ , лежит где то в гараже . Мне не зашёл совсем . А сейчас приобрел китайский электрический гайковерт , открутить колесо занимает полминуты без напряга .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2022 в 09:34, любопытный сказал:

Выбираю ключ балонный крестовой. Ищу под болты 17, 19, 21 мм и с квадратом 1/2", что бы можно использовать как мощный вороток для обеих рук с любой головкой 1/2". Подобный тому, что на фото. Судя по тестам, усилительная накладка в центре существенно конструкцию не укрепляет, а поранить руку может. Так что можно без нее. Всяческие складные - раздвижные не нужны. Предпочитаю жесткую конструкцию. Сейчас рынок завален хламом из конструкционной стали 40 и покрашенным краской. А я  хочу надежный инструмент. Выбрал Jonnesway AG010098. Но у него цена как у пневматического гайковерта. Да и складная конструкция мне не обязательна.

Что посоветуете?

21-1-2.jpg

Себе в гараж взял такой в первом попавшемся магазине. Накладка центральная отсутствует. Лет семь меняю колеса им в гараже. Ничего с ним не случилось. Названия фирмы не знаю, да и небыло там фирмы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2022 в 08:23, Wirtgen сказал:

Есть такой ключ , лежит где то в гараже . Мне не зашёл совсем . А сейчас приобрел китайский электрический гайковерт , открутить колесо занимает полминуты без напряга .

А закрутить?))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2022 в 08:34, любопытный сказал:

Выбираю ключ балонный крестовой. Ищу под болты 17, 19, 21 мм и с квадратом 1/2", что бы можно использовать как мощный вороток для обеих рук с любой головкой 1/2". Подобный тому, что на фото. Судя по тестам, усилительная накладка в центре существенно конструкцию не укрепляет, а поранить руку может. Так что можно без нее. Всяческие складные - раздвижные не нужны. Предпочитаю жесткую конструкцию. Сейчас рынок завален хламом из конструкционной стали 40 и покрашенным краской. А я  хочу надежный инструмент. Выбрал Jonnesway AG010098. Но у него цена как у пневматического гайковерта. Да и складная конструкция мне не обязательна.

Что посоветуете?

21-1-2.jpg

Колесные гайки и болты затягиваются с нужным моментом согласно мануала, поэтому взял себе не эту джонсвэевскую крестообразную ненужность, а динамометрический ключ Джонсвэй 40-210 Нм.

Откручиваю гайки колесные  удлинителем Джонсвэй 500 мм и длинной головкой из того же набора. 

При замене колес куда важнее хороший домкрат, особенно дня низких тяжелых премиальных седанов, а чем открутить, если у тебя болты/гайки смазываются спецсмазкой регулярно и с правильным моментом по мануалу затягиваются, это уже вторично))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

А закрутить?))

Им же , на слабом режиме , потом ручная финишная протяжка в круг , рукометр настроен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого такой наборчик,кучу тестов пересмотрел вроде крепкий.1465685676_WhatsApp2024-01-2820_54.13_b180b5a0.thumb.jpg.a5b050bd014a53aedee7096ffadfae5e.jpg669484834_WhatsApp2024-01-2821_20.42_f1b5f85d.thumb.jpg.86f328c17abfb2a46b291a202f501afa.jpg

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...