Перейти к публикации

Кто какими ручными инструментами пользуется?


Рекомендованные сообщения

Решил прикупить себе бюджетный набор для авто. Выбор между ombra, force, avtodelo, berger. У кого какие отзывы по инструментам, нужны ли они в наборе или лучше в ящик накидать что попало(мой вариант)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, scorpii сказал:

и если руки на месте все аккуратно снимается со свечи

Я только что узнал, что руки из попки.:laugh:

Но не беда.))

Научишь?

При условии, что усилие натяжения резинки,  в разы выше усилия фиксирующего шарика на квадрате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, eugeneblack сказал:

о тайваньском Hans Tools

Докупил пару  головок Hans вместо потерянных  из комплекта Омбра , а они заразы много ниже по высоте, края совсем тонкие. 

Отсюда и цена, т.е. экономия на металле.

Лучше надо было ДT  взять, брал кое что по мелочевке из Дело Техники, мне нравится их инструмент ключи, сверла все зачет и  особенно ценовая политика.

 

ЗЫ. Щас Станкоимпорт, всё Гансовское, прямо внутри наборов печать и подпись.

 

Комплектом Ганс примерно в 2 раза дороже Омбры.

Hans-min.thumb.PNG.06be7385a355f8a93cfffb93d6014244.PNG

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ddis сказал:

Я только что узнал, что руки из попки.:laugh:

Но не беда.))

Научишь?

При условии, что усилие натяжения резинки,  в разы выше усилия фиксирующего шарика на квадрате.

вряд ли, тут либо дано, либо - нет

сэляви)))

 

почему у меня все работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, scorpii сказал:

почему у меня все работает?

Навевает на мысль всего три варианта:

1. Фиксирующий  шарик на квадрате удлиннителя сильнее давит, чем на моем наборе.

2. Резинка гандом - прослаблена 

3. . Наборным инструментом, в части свечных головок не пользовались (при отрицательных температурах в том числе).

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работать с головой, то варианты всегда найдутся.

1) соединение квадрата обтягивается снаружи изолентой - виток, полтора и ничего не выскочит

2) небольшое количество силиконовой смазки и резинка внутри головки не так мощно держится за изолятор и легко оттуда выходит не разбирая место соединения квадрата с головкой, тем более диэлектрическая смазка на изолятор свечи рекомендована при монтаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, scorpii сказал:

тем более диэлектрическая смазка на изолятор свечи рекомендована при монтаже

Кто и  когда ее рекомендовал на изолятор свечи?

Будет пыль прилипать, со всеми вытекающими, да и вообще дичь какая то смазать свечу.:))

33 минуты назад, scorpii сказал:

1) соединение квадрата обтягивается снаружи изолентой - виток, полтора и ничего не выскочит

А ты думаешь, один такой умный.))

Пробовали не держит. ;)

А вот разогрев головки газовой горелкой до 100-150С помогает!

Гандон становится мягкий, как и должно было бы быть.

 

Зы. А вообще не рассуждал бы о высших материях, а закинул в морозильник головку из комплекта  и попробовал как оно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 часа назад, ddis сказал:

Кто и  когда ее рекомендовал на изолятор свечи?

Будет пыль прилипать, со всеми вытекающими, да и вообще дичь какая то смазать свечу.:))

 

картинки от производителя свечей зажигания Beru хватит? чтоб прежде, чем глупости писать, поинтересовался бы, погуглил для приличия:

1199457w.thumb.jpg.9f7ef055c668b9491e14900ffccd015b.jpg

 

3 часа назад, ddis сказал:

Зы. А вообще не рассуждал бы о высших материях, а закинул в морозильник головку из комплекта  и попробовал как оно.

зачем мне что-то куда-то кидать? повторюсь, у меня - все работает, вопросов нет.

з.ы. подобные головки (немагнитные) есть и у jonnesway и у JTC и у Licota и у TopTul и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, scorpii сказал:

Головки свечные из комплекта не пользую,

Цитата

зачем мне что-то куда-то кидать? повторюсь, у меня - все работает, вопросов нет.

"Признание в ненависти и любви" И все это одновременно. :D

Ладно проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, scorpii сказал:

картинки от производителя свечей зажигания Beru хватит?

Беру Не авторитет, им банально надо спехнуть мазь.

Серое вещество то в голове своё должно быть.

Остальные адекватные производители  NGK и  Denso  не предлагают?

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis 

так что там про смазки-то?

и про головки из комплекта я уже писал, мне нужно на "14", в комплекте такой нет. покупал отдельно force, с резиновой вставкой внутри. при аккуратном обращении проблем не испытывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве приложения к набору Ombra   прикупил вот такое  разрекламированное чудо  с космическим  названием STELS.,  то получается в двоем работать  одним набором тесно, не то трещотка занята, не то головка, вот и задумался взять в дополнение  золотую середину т.е. наборчик 3/8 предположительно недорогой и  вроде качественный.    

Правда рекламируют вовсе не эти дешевые наборы, а те что в фирменном кейсе, а этот наборчик с воротком 3/8 весьма дешев, менее 900 руб.  заказал его в Технопоинт. Реально этих денег НЕ хватит  даже  вороток купить любой боле мене престижной фирмы.

Что сразу заметил, взяв в руки трещотку Stels 72 зуба,   люфт квадрата чуть больше чем на трещотке из моего набора Ombra.

В среднем положении  переключателя, квадрат прокручивается в обе стороны (нефиксируется). :unknw: 

В общем пришлось разобрать  обе трещетки и разобраться в чем дело.

А ларчик открывается просто,  в STELS отсутствует подпружиненая шайба. Думаю это при определенном усилии  приведет к перекосу и проскальзыванию трещетки.

В сети нашел ремкомплект JTC точь в точь соответствующий STELS  форма собачек, пластиковый переключатель  (не есть гуд)   и отсутствующая шайба,   наводит на мысль, что STELS   и JTC с одного конвеера, но стелс более упростили, отсутствует хромовое покрытие деталей, и пружинка тоже.

Стоит ли покупать  ложемент  STELS за те же деньги, что Ombra ?

 Думаю нет и только нет,  уровень качества STELS,   много не дотягивает до OMBRA, да и в руке  OMBRA держать приятней.

stels 1-min.jpg

stels 2-min.jpg

ремкомплект JCT-min.jpg ремкомплект  JTC-5024P. полное соответствие stels

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовал что то подобное https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/avtomobilnyi/zazhimy_dlya_truboprovodov/jtc/prisposoblenie_dlya_perezhima_truboprovodov_toplivnoj_i_tormoznoj_sistemy_jtc_1343/

Стоит внимания,или проще маленькую струбцину использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

А кто пользовал что то подобное https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/avtomobilnyi/zazhimy_dlya_truboprovodov/jtc/prisposoblenie_dlya_perezhima_truboprovodov_toplivnoj_i_tormoznoj_sistemy_jtc_1343/

Стоит внимания,или проще маленькую струбцину использовать?


Шланги пережимать, что ли? тогда действительно струбцинкой - может, даже лучше с роликами, типа такой?

https://nesmetnoe.ru/market/remont-obustrojstvo/strubtsina-s-rolikami-nesmetnoe.html

UP - не то запостил, это отрезная для труб...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson :D это струбцина с роликами с одной стороны и лезвием с другой!:DD как раз для тормозных шлангов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...