Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sergei Zagainov

Добрый день.

 

Есть авто Ford Focus II 2009 г.в. с 2-литровым мотором.

 

Нужен масляный фильтр.

 

Если пользоваться на сайте Filtron  функцией  подбора по автомобилю, то получаем Filtron OP 629/2;  функцией подбора по  аналогу, которым в данном случае является оригинал Ford 1 751 529, выходит Filtron OP 532/2.

Еще недавно в обоих случаях предлагалась одна модель Filtron OP 532/2.

 

Что в итоге, какой фильтр мне нужен и почему изменилась предлагаемая модель при том, что в ассортименте, судя по торговым организациям, присутствуют обе?

 

Спасибо

Изменено пользователем Exorcist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov

Добрый день.

 

Есть авто Ford Focus II 2009 г.в. с 2-литровым мотором.

 

Нужен масляный фильтр.

 

Если пользоваться на сайте Filtron  функцией  подбора по автомобилю, то получаем Filtron OP 629/2;  функцией подбора по  аналогу, которым в данном случае является оригинал Ford 1 751 529, выходит Filtron OP 532/2.

Еще недавно в обоих случаях предлагалась одна модель Filtron OP 532/2.

 

Что в итоге, какой фильтр мне нужен и почему изменилась предлагаемая модель при том, что в ассортименте, судя по торговым организациям, присутствуют обе?

 

Спасибо

Добрый день, Exorcist!

 

Согласно каталогу FILTRON для Ford Focus II / 2009 г.в. / 2.0 16V 1998 Duratec 145 л.с. 

устанавливается масляный фильтр OP629/2 - это факт.

 

Но если, как Вы правильно заметили, "кроссировать" с оригинального номера FORD 1751529, то каталог FILTRON предлагает фильтр OP532/2, а не OP629/2.

Именно в этом и расхождение...

Возможно, это игра "кроссов" с оригинального номера FORD 1751529.

Или, возможно, было изменение самого артикула.

Хотя, я сейчас сделал первичную экспресс-проверку замены с OP532/2 на OP629/2 - замены не определена.

 

Для того чтобы мне Вам корректно ответить, мне нужно взять время "на погружение".

Изучу вопрос - позже отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, ещё такой вопрос; MANN-FILTER по каталогу выдаёт сразу три салонника: CU 1828, угольный CUK 1828 и противоаллергенный FP 1828. Filtron выдаёт только обычный K 1183, остальные планируются выпускать?

 

Доброго здравия, Dumus!

 

Действительно, FILTRON производит данный фильтр K1183 только в одном варианте исполнения - стандартный синтетический фильтр.

Угольного аналога нет, по крайней мере пока.

Справедливый вопрос о перспективе поставки на рынок аналогичного угольного фильтра.

Для того, чтобы понять FILTRON, как производителю - стоит ли производить этот фильтр в угольном исполнении, нужно сделать анализ актуальности данного фильтра.

А именно, на сколько хорошо он будет продаваться в России и в других странах и какая цена удовлетворит рынок.

Это в трех словах...

Поэтому, для того чтобы ответить на вопрос Ваш вопрос о том, будет ли FILTRON производить угольный аналог K1183A, нужно провести определенную аналитическую работу.

 

Что касается "анти-аллергенных" фильтров, то FILTRON, как я уже писал ранее, с сентября 2016 года производит все салонные фильтры (стандартные синтетические и угольные) с "анти-аллергенным" материалом BIO KNIGHT.

 

Давайте договоримся, когда у меня будет результат - я Вам сообщу.

 

Спасибо за информацию.

Доброе утро Dumus,

По Вашему запросу,

Мы проанализировали необходимость внедрения в производство данного фильтра K1183A в угольном исполнении.

По предварительной информации конструкторов FILTRON, производство данного фильтра актуально, так как фильтр имеет широкую линейку автомобилей для применения.

Но информации пока нет, когда именно фильтр будет внедрен в серийное производство, так как требуется более глубокий анализ еще ряда критериев.

Спасибо за вопрос.

Хорошего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, актуально - к примеру, так совпало, что этот фильтр подходит на обе мои машины. На лето ставлю угольный. И спасибо, ждёмс)

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно каталогу FILTRON для Ford Focus II / 2009 г.в. / 2.0 16V 1998 Duratec 145 л.с. устанавливается масляный фильтр OP629/2 - это факт. Но если, как Вы правильно заметили, "кроссировать" с оригинального номера FORD 1751529, то каталог FILTRON предлагает фильтр OP532/2, а не OP629/2. Именно в этом и расхождение... Возможно, это игра "кроссов" с оригинального номера FORD 1751529. Или, возможно, было изменение самого артикула. Хотя, я сейчас сделал первичную экспресс-проверку замены с OP532/2 на OP629/2 - замены не определена. Для того чтобы мне Вам корректно ответить, мне нужно взять время "на погружение". Изучу вопрос - позже отвечу.

 

 

Доброго дня.

Получилось изучить вопрос с заменой артикулов масляных фильтров на двухлитровый Фокус II?

 

PS

Пока ждал ответ нашел более старый артикул от Форда - 1 595 247, по которому на сайте Фильтрона получаем все тот же OP532/2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Получилось изучить вопрос с заменой артикулов масляных фильтров на двухлитровый Фокус II?

 

PS

Пока ждал ответ нашел более старый артикул от Форда - 1 595 247, по которому на сайте Фильтрона получаем все тот же OP532/2.

Приветствую Exorcist,

я помню Ваш вопрос - вопрос справедливый.

Пока, Вам не отвечу.

Нужно еще время - время как всегда в дефиците.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о салонном фильтре K1210A на Камри 40 2010,на самом фильтре указана стрелка вверх и надпись air flow(направление потока) в Камри он сверху вниз,логично его перевернуть чтобы стрелка была вниз,но надпись переворачивается,вот это настораживает)

Как правельно его установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил Орлов,Установить нужно так, чтобы ребра фильтра были направлены вот так W, а поток воздуха сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о салонном фильтре K1210A на Камри 40 2010,на самом фильтре указана стрелка вверх и надпись air flow(направление потока) в Камри он сверху вниз,логично его перевернуть чтобы стрелка была вниз,но надпись переворачивается,вот это настораживает)

Как правельно его установить?

Добрый день, Михаил Орлов!

 

Так как направление потока воздуха в Вашем автомобиле TOYOTA Camry V40 сверху - вниз,

фильтр необходимо установить таким образом, чтобы направление стрелки соответствовало потоку воздуха,

независимо от положения маркировки надписи FILTRON K1210A.

post-27224-0-32570500-1493016095_thumb.jpg

 

Хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei Zagainov, блин я вчера установил наоборот, пойду поменяю. :) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2017 в 07:17, torcon сказал:

@Sergei Zagainov, блин я вчера установил наоборот, пойду поменяю. :) Спасибо.

Пожалуйста, torcon!

 

К стати, свежий short-ролик о салонных фильтрах по ссылке:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Получилось изучить вопрос с заменой артикулов масляных фильтров на двухлитровый Фокус II?

 

PS

Пока ждал ответ нашел более старый артикул от Форда - 1 595 247, по которому на сайте Фильтрона получаем все тот же OP532/2.

 

 Приветствую !

 

необходимый тебе фильтр непосредственно OP532/2,всегда был и будет.

 

1.MANN диктует 1 фильтр под разные более современные моторы FORD в том числе и на ecoboost, что считаю ошибочным. Думаю , что на турбовые машины клапан по BAR несколько другой.

   Данное, считаю верным на 99% - поскольку они сейчас "1 команда"  поверх залили обновленную информацию применяемости именно от MANN, а кроссы не трогались.

   Отсюда  и есть объяснение, сохранившему свой верный кросс OP532/2 , но потерявшему свое существование в каталоге применяемости по подбору.

   

2. OP532/2 по размеру несколько больше и смею предположить площадь фильтрации там несколько больше.

Изменено пользователем Nevasca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Кашкай 2.0 фильтр салона  к1255 обычный или BIOKNIGHT?

 

 

K 1355 - обычный, K 1367A - "BIOKNIGHT"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K 1355 - обычный, K 1367A - "BIOKNIGHT"

У меня первое поколение Qashqai J10E там фильтры другого размера 

K 1355 - это для второго поколения Qashqai J11 

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...