Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А можно увидеть скан мануала? Что-то у меня большие сомнения насчёт наличия только одной вязкости и одного допуска...

Не, в GDI корейских так и есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха. В случае отказа от гарантийного ремонта ОД ОБЯЗАН предоставить письменный акт-заключение, где доказано, что поломка произошла именно по вине масла.  :)

ОД обязательно предоставит акт-заключение. Даже не сомневайтесь. :spiteful:

 

 

Т.е. купить ДВА масла? :)

Лучший вариант - добиться того, чтобы дилер залил ТРЕБУЕМОЕ производителем масло.

лучший вариант, это не попасть на геморрой

 

 

А вы имеете право отказаться, т.к. машина ВАША, а не дилера. И масло не соответствует допускам производителя! Иначе - навязанная услуга и опять см. Закон о защите прав потребителя... :)

закон обязательно пригодится в суде тем, кто до него доведёт. :DD

 

Денег заработаем, а жизнь одна и тратить её в хождении по судам не вижу никакого смысла. Но это я так. А вы конечно можете ходить и доказывать свою правоту на потеху окружающим. И даже можете советовать читающим вас поступать так же. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmt85, вы, конечно, можете подкармливать своего дилера ради гарантии на мотор, которая вам 99,9% не пригодится. И лить 5W-40 C3. А вот мы в Томске (Mitsubishi-club) в далёком 2012 году 1 (ОДИН) раз попросили дилера написать причину отказа от заливки на ТО своего масла ILSAC и 1 раз попросили письменно изложить причину не сброса сканером счётчика деградации масла в вариаторе при замене на ТО. Кое-кто из наших ребят потом просто отправил e-mail в головной офис Mitsubishi Motors в Москву.

Сейчас после КАЖДОГО обслуживания у дилера (ТО и пр.) на следующий день раздаётся звонок из Москвы, где просят оценить обслуживание и указать недостатки :) И да, никаких вопросов насчёт своего масла и судов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ избежать этой проблемы вовремя менять масло.

Сколько у вас в год пробег непонятно, но лучше пока на гарантии, менять масло у них раз в 10 или 15ткм(сколько у них там написано), а посередине между заездом к ОД самому на обычном сервисе

Пробег в среднем 25-30 в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть скан мануала? Что-то у меня большие сомнения насчёт наличия только одной вязкости и одного допуска...

 

post-8409-0-36084500-1479718621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег в среднем 25-30 в год

Часто менять придется, тогда Лукойл Армортек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто менять придется, тогда Лукойл Армортек

Да дело не в деньгах особо... мне нужно понимание что в этот двигатель правильнее и лучше...

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение специалистов Mobil по проблеме LSPI: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2703713#Post2703713

Корейцы и Ford, видимо, не воспринимают проблему LSPI серьезно. Владельцы Фрилендеров 2.0 T-GDI на форуме пытались найти "философский камень". Вроде бы, им оказался Mobil1 x1 5W-30.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение специалистов Mobil по проблеме LSPI: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2703713#Post2703713

Корейцы и Ford, видимо, не воспринимают проблему LSPI серьезно. Владельцы Фрилендеров 2.0 T-GDI на форуме пытались найти "философский камень". Вроде бы, им оказался Mobil1 x1 5W-30.

Я перелопатил кучу инфы по этому поводу, на данный момент склоняюсь к 

petro canada supreme synthetic 5w30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil 1 ESP 5W-30

конфигуратор valvoline выдает вот это масло SynPower ENV C2 5W-30 для 2.0 T-GDI 

по цене mobil и valvoline примерно одинаковы....

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Torcon напишите пожалуйста свое видение вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, Mobil1 ESP будет вязковат для вас (HTHS=2.58)

Да и все эти масла допуска А5 не имеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конфигуратор valvoline выдает вот это масло SynPower ENV C2 5W-30 для 2.0 T-GDI

 

Кстати, разумный вариант. И волки сыты, и овцы целы. Мобил 1 х1 не имеет А5, ESP Formula вообще шлак полный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, если решите вопрос с дилером, то Mobil имеет бонус в виде AN в составе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, Mobil1 ESP будет вязковат для вас (HTHS=2.58)

Да и все эти масла допуска А5 не имеют...

Да я понимаю что не имеют просто думаю, может хрен с этими допусками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, разумный вариант. И волки сыты, и овцы целы. Мобил 1 х1 не имеет А5, ESP Formula вообще шлак полный.

SynPower ENV C2 5W-30 на сколько оно крепкое?хватит ли его на 5000-6000км? И точно ли оно подойдет для этого двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...