Перейти к публикации

Масло в Kia Optima GT 2016 Theta II 2.0 T-GDI


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Машина Kia Optima GT 2016 год

 

Двигатель Theta II 2.0 T-GDI

 

Пробег Москва пробки 90%, трасса область 10%, двигатель люблю крутить.

 

Что сейчас залито не знаю, пробег всего 600км, читал по t-gdi несколько тем так и не понял какое масло лить, по мануалу ACEA A5 или выше / 5W-30, посоветуйте масло нормальное, так как планирую эксплуатировать авто минимум лет 5.

 

По темам понял что неплохое масло petro canada supreme synthetic 5w30 и Mobil 1 X1 5w30, но они не соответствуют аcea a5, как дилер отнесется к гарантии если лить выше масла?

 

Также есть доступ к дистрибу ELF, Total могу любое масло у них взять...

 

P.S. Уважаемый Torcon, прошу Вас посоветуйте масло, голова пухнет от прочитанной инфы.

 

И то что дилер сейчас залил, сколько на нем можно проехать и когда менять масло.

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

просто думаю, может хрен с этими допусками....

 

Тогда масла АСЕА С2 - неплохой вариант. Тот же Вальвик... Или 5W-30 Motul Eco-Clean - надо смотреть по ценам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-6 тысяч хватит точно, да я думаю и на 7.5 тыщ его хватит. Только нужен хороший бензин, но, думаю, турбомотор вы и так не будете кормить бензином у Ашота. Valvoline Synpower C2 кроме, собственно, ACEA C2 имеет также A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, WeellyTR, ACEA A5/B5-04

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-6 тысяч хватит точно, да я думаю и на 7.5 тыщ его хватит. Только нужен хороший бензин, но, думаю, турбомотор вы и так не будете кормить бензином у Ашота. Valvoline Synpower C2 кроме, собственно, ACEA C2 имеет также A5/B5.

Заправляюсь 98 на газпромнефти или лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, если 98, то тогда Mobil 1 Extended Performance SAE 5W-30 только код 071924149762 https://www.emex.ru/f?detailNum=071924149762&packet=745&brandId=-1266 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, если 98, то тогда Mobil 1 Extended Performance SAE 5W-30

 

 

Его я тоже рассматриваю но оно уже значительно дороже...

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, насколько значительно?  По моей ссылке разница с Mobil 1 x1 - 10 руб. (прошу прощения, по ссылке x1 и EP американские из-за этого дороже) Зато post-9687-0-69735400-1479737181_thumb.jpg

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, насколько значительно?  По моей ссылке разница с Mobil 1 x1 10 руб. Зато attachicon.gifMOBIL1_EP_Back_Label.jpg

 

4 литра Mobil 1 x1 5w-30 2000-2200

4,83 литра Mobil 1 Extended Perfomance 5w-30 3800

Изменено пользователем smartx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, я уже увидел, что по моей ссылке x1 американский, из-за этого он дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, я уже увидел, что по моей ссылке x1 американский, из-за этого он дороже. 

не х1 а extended perfomance:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, я о другом:  в моей ссылке  Mobil 071924248120 - это X1 американского пр-ва и стоит он незначительно дешевле чем Mobil 071924149762 - это EP. Вы приводите цену на X1 европейского производства, а вот он уже более дешев.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, я о другом:  в моей ссылке  Mobil 071924248120 - это X1 американского пр-ва и стоит он незначительно дешевле чем Mobil 071924149762 - это EP. Вы приводите цену на X1 европейского производства, а вот он уже более дешев.

ну да я понял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, из всего списка, которые вы привели, я бы предпочел Mobil, из-за AN в составе. В других маслах их нет. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11415-alkilirovannye-naftaliny-an-v-motornyh-maslah/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24076-masla-s-dobavleniem-alkilirovannyh-naftalinov/

Возможно они есть в MOTUL 300V Power Racing 5W-30, но цена вас не устроит 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, из всего списка, которые вы привели, я бы предпочел Mobil, из-за AN в составе. В других маслах их нет. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11415-alkilirovannye-naftaliny-an-v-motornyh-maslah/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24076-masla-s-dobavleniem-alkilirovannyh-naftalinov/

Возможно они есть в MOTUL 300V Power Racing 5W-30, но цена вас не устроит 

 

Спасибо, посмотрим еще мнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smartx, Mobil1 ESP будет вязковат для вас (HTHS=2.58)

Да и все эти масла допуска А5 не имеют...

А у ESP точно HTHS=2,58? Может 3,58?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...