Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всегда хочется найти самую лучшую деталь за вменяемые деньги, т.е. подобрать оптимальный вариант по цене/качеству.

 

В данной теме рассматриваются аналоги салонных фильтров VW AG 1K1819653B и 1K1819669, а также представлена кое-какая информация о салонных фильтрах вообще. За несколько лет существования данной темы благодаря опыту форумчан-ВАГоводов материала накопилось немало, поэтому я решил собрать в заглавном сообщении ссылки на актуальные фильтры и статьи.

 

Интервал замены салонного фильтра часть 1 и часть 2

Наша система вентиляции

Наглядное сравнение фильтров с уплотнителем и без

Про "перевертыши"

Обозначения брендов на фильтрах ОЕМ

Тест антибактериальных фильтров

Тест фильтров разных типов + комментарий

 

Аналоги угольного фильтра VW AG 1K1819653B:

BIG GB9901/C + количество угля + где его производят

Borsehung B18016

Bosch 1 987 432 397 + количество угля + какие они бывают

Corteco 21653008

Denckermann M110112

Denso DCF052K

Febi 105789 + опыт эксплуатации

Filtron K1111A

Hengst E998LC

Kolbenschmidt 50 013 750

Lucas LFCK115

Mahle LAK 181

MANN CUK 2939 + количество угля + современное исполнение

Marshall MC6006K

Mecafilter EKR7127

Meyle 1123200011

Mfilter K908C

Nordfil CN1045K

Sofima S 4124 CA

Tecneco CK9922C

UFI 54.124.00 + его старая версия

 

Аналоги антибактериального фильтра VW AG 1K1819669:

ASIN ASIN.FC2743A

Bosch 0 986 628 515

Champion CCF0303B

Fram CFH12676

Fram CFP11486

Hengst E998LB + количество угля

JS Asakashi AC0119BL + его особенность

Kamoka 6080008

Mahle LAO 181 + его особенность

MANN FP 2939 + современное исполнение

Nakayama FC901NY

Patron PF2542

Purflux AHH378

SOLLO 02R00480

UFI 34.124.00 + опыт использования

Wilcher C00009

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Knecht/Mahle бери по кроссу и за качество не переживай. Одни из лучших фильтров.

Mann аналогичен по качеству. Манн стоит много где на конвейере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на пробу один из самых дешевых фильтров угольных Kujiwa KUK 0119 по цене 246р. Посмотрим, что из себя представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


BIG GB9901/C
Еле запихал его сегодня, он чуть толще фильтрона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еле запихал его сегодня, он чуть толще фильтрона.
Странно, я у него по размерам серьезных отличий от оригинала не обнаружил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еле запихал его сегодня, он чуть толще фильтрона
у меня тоже без проблем влез
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невский фильтр NF6264C имеет серьезный недостаток: пластина с прорезями очень тонкая и хлипкая, поэтому состыковать ее с крышкой с зацепами практически не реально. Поставили такой приятелю на Джетту - так и пришлось просто вставить крышку на место, так и не зацепив ей эту пластину. Я этот фильтр не рекомендую. Пусть дорабатывают конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал фильтр между  Mann, Bosch, Filtron, JC Premium и Mahle то выбор остановил на Bosch.

JC premium при своих плюсах в виде уплотнения паралоном имел не вызывающий доверия фильтрующий элемент.

Из оставшихся только Mann и Bosch имели жёсткий каркас (братья близнецы).

Bosch оказался дешевле по цене чем Mann.

 

Следующий вероятно будет взят на пробу Mann FP2939 с углём и полифенолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил сегодня Bosch R2397 (=Mann CUK2939) после 10 месяцев и почти 10 тык эксплуатации. Выглядит достойно и можно было еще покататься. Но эффективность фильтрации снизилась и хочется дышать в салоне свежим воздухом. Хотя претензий нет: фильтр сухой, дует нормально, запахов посторонних нет, но вонь от грузовиков и поезженных легковушек поднадоела.

Взвесил я этот фильтр после практически каждодневных поездок с постоянно включенной вентиляцией: 288 г. Новый весил чуть менее 260, т.е. пыли и мелкого мусора в фильтре накопилось около 30 г.

WP_20170922_17_31_44_Pro.jpgWP_20170922_17_30_09_Pro.jpgWP_20170922_17_31_10_Pro.jpg

WP_20170922_17_32_34_Pro.jpgWP_20170922_17_30_38_Pro.jpgWP_20170922_17_31_01_Pro.jpg

 

Поставил BIG GB9901/C - посмотрим как он отработает. Как писали выше, бумага на вид добротная, угля много, если судить по весу (274 г), поролон по периметру. Единственная претензия: Биг не гибкий в отличие от немцев и запихивать его трудновато. Надеюсь, я его при установке не повредил.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день покатался с BIG GB9901/C . Скажу честно: ожидал большего. Словом, восторг коллег разделить не могу. Во-первых, после установки шел какой-то запах (на Фильтроне тоже было подобное, а на Манн&Со такого нет). Потом вроде прошел, но осадочек остался. Во-вторых, выхлопные запахи он держит неважно. Даже Bosch после 10 месяцев справлялся, как минимум, не хуже. Понятно, что есть рециркуляция, но есть фильтры лучше. Пока наблюдаю. И вывод, по всей видимости, будет такой: лучше Манн/Бош/Мале вряд ли что-то работает лучше. Да и немногим они дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день покатался с BIG GB9901/C . Скажу честно: ожидал большего. Словом, восторг коллег разделить не могу. Во-первых, после установки шел какой-то запах (на Фильтроне тоже было подобное, а на Манн&Со такого нет). Потом вроде прошел, но осадочек остался. Во-вторых, выхлопные запахи он держит неважно. Даже Bosch после 10 месяцев справлялся, как минимум, не хуже. Понятно, что есть рециркуляция, но есть фильтры лучше. Пока наблюдаю. И вывод, по всей видимости, будет такой: лучше Манн/Бош/Мале вряд ли что-то работает лучше. Да и немногим они дороже.

Это да.Все эти дешевые фильтры так себе.Я тоже пытался найти что то по дешевле,вернулся на Кнехт.Все таки остальное не то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimmy писал:

 Сменил сегодня Bosch R2397 (=Mann CUK2939) после 10 месяцев и почти 10 тык эксплуатации

Вот еще фотки. Обратите внимание на количество угля и сравните с фото, на котором сопоставляются 2 фильтра 1K0819653B разных производителей. На мой взгляд, у Bosch все очень достойно :)

WP_20170924_18_07_31_Pro.jpgWP_20170924_18_08_10_Pro.jpg

WP_20170924_18_07_48_Pro.jpgWP_20170924_18_08_23_Pro.jpg

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d33238as-960.jpgWP_20170924_18_11_20_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Filtron K1111A, который весит 145-150 г против 260 у Mann&Co.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-3374-0-00947900-1483040707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день покатался с BIG GB9901/C . Скажу честно: ожидал большего. Словом, восторг коллег разделить не могу. Во-первых, после установки шел какой-то запах (на Фильтроне тоже было подобное, а на Манн&Со такого нет). Потом вроде прошел, но осадочек остался. Во-вторых, выхлопные запахи он держит неважно. Даже Bosch после 10 месяцев справлялся, как минимум, не хуже. Понятно, что есть рециркуляция, но есть фильтры лучше. Пока наблюдаю. И вывод, по всей видимости, будет такой: лучше Манн/Бош/Мале вряд ли что-то работает лучше. Да и немногим они дороже.

 

после прочтения этого сообщения решил взять Бош, хотя в моем понимании этот брэнд ассоциируется с другими деталями, например электрика, но действительно фильтр очень качественный, не ожидал...., хотя очень сильно напоминает Манн, ну да ладно, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прочтения этого сообщения решил взять Бош, хотя в моем понимании этот брэнд ассоциируется с другими деталями, например электрика, но действительно фильтр очень качественный, не ожидал...., хотя очень сильно напоминает Манн, ну да ладно, попробуем.

Ну так бош не делает фильтры,это все манн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, позже зашел в тему по фильтрам Бош и почитал там все.... тот же Манн, но чуть дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...