Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всегда хочется найти самую лучшую деталь за вменяемые деньги, т.е. подобрать оптимальный вариант по цене/качеству.

 

В данной теме рассматриваются аналоги салонных фильтров VW AG 1K1819653B и 1K1819669, а также представлена кое-какая информация о салонных фильтрах вообще. За несколько лет существования данной темы благодаря опыту форумчан-ВАГоводов материала накопилось немало, поэтому я решил собрать в заглавном сообщении ссылки на актуальные фильтры и статьи.

 

Интервал замены салонного фильтра часть 1 и часть 2

Наша система вентиляции

Наглядное сравнение фильтров с уплотнителем и без

Про "перевертыши"

Обозначения брендов на фильтрах ОЕМ

Тест антибактериальных фильтров

Тест фильтров разных типов + комментарий

 

Аналоги угольного фильтра VW AG 1K1819653B:

BIG GB9901/C + количество угля + где его производят

Borsehung B18016

Bosch 1 987 432 397 + количество угля + какие они бывают

Corteco 21653008

Denckermann M110112

Denso DCF052K

Febi 105789

Filtron K1111A

Hengst E998LC

Kolbenschmidt 50 013 750

Lucas LFCK115

Mahle LAK 181

MANN CUK 2939 + количество угля + современное исполнение

Marshall MC6006K

Mecafilter EKR7127

Meyle 1123200011

Mfilter K908C

Nordfil CN1045K

Sofima S 4124 CA

Tecneco CK9922C

UFI 54.124.00 + его старая версия

 

Аналоги антибактериального фильтра VW AG 1K1819669:

ASIN ASIN.FC2743A

Bosch 0 986 628 515

Champion CCF0303B

Fram CFH12676

Fram CFP11486

Hengst E998LB + количество угля

JS Asakashi AC0119BL + его особенность

Kamoka 6080008

Mahle LAO 181 + его особенность

MANN FP 2939 + современное исполнение

Nakayama FC901NY

Patron PF2542

Purflux AHH378

SOLLO 02R00480

UFI 34.124.00 + опыт использования

Wilcher C00009

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Взял на пробу китайца для VAG. Doda 1110050002. Цена ~250р.

C первого взгляда очень похож на BIG.

 

post-11711-0-77101400-1517427350_thumb.jpgpost-11711-0-99918300-1517427359_thumb.jpgpost-11711-0-59287800-1517427367_thumb.jpgpost-11711-0-85140400-1517427374_thumb.jpgpost-11711-0-10706200-1517427379_thumb.jpgpost-11711-0-09087500-1517427688_thumb.jpgpost-11711-0-05751000-1517427387_thumb.jpgpost-11711-0-47304700-1517427390_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@almaz27, ну наконец-то кто-то показал этот фильтр! По виду и массе реально на BIG похож. Кто-то явно у кого-то заказывает. Судя по цене, это должен делать BIG, т.к. он на 100 р. дороже.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Уже и забыл что тут писал что-то! Зато фотку свою увидел в сообщении топикстартера. За прошедшее время изучено еще с пятёрку разных фильтров. В выходные поставил вот такой. Вошел плотно, складок 25. Наблюдаю.

20160909_205129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-нибудь от именитых производителей с паролоном по периметру? Раньше у фильтрона был паралон, теперь у этой же модели нет. Поставил сегодня биг угольный. По виду не фонтан - коробка разваливается, сопли клея по гофре размазаны, кривоват. Опасаюсь что и паролон ему не поможет, будет сифонить мимо фильтра. Почему на большинстве фильтров, включая оригинал его нет? Мелкая пыль же точно мимо полетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLASH_518 у mann, bosch нет паралона что в простом угольном что в усиленном mann frecious plus. они заходят прямо сказать впритык, еле еле. видимо поэтому в mann да и в bosch отказались. хотя конечно лучше перебдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у Hengst есть поролон. А поток воздуха после Бига такой же остался? А то у меня вроде бы как снизился, но я и в префильтре элемент менял заодно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler  Да, все верно, спасибо,  только у Hengst нашел поролон по краям, у Мале/Бош/Манн/Corteco-Micronair-нет. Причем смотрел усиленные фильтры, у Hengst-blue tec, у Mahle-caremetix и т.д.  Hengst по усиленным фильтрам отстает, только вышли фильтра, у Манн например уже года 2-3 продаются. 

на  Mann frecious plus по бокам после замены есть грязь, мизер, но есть, там белые боковины-четко видно.

 

Куплю на пробу следующий фильтр-Hengst, конструктивно они единственные,получается, не отошли от OEM последней ревизии(до нее были тоже без поролона).

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s.  просмотрел сабж темы-поролона по краям нет, у Манн, у Валео, у Денсо. У Мале, Бош- тоже нет.

Может с поролоном-это предыдущая ревизия? Может она как раз и сифонила, а новая уже доработанная??Должен ли он идти с поролоном???  

Только у Hengst , у Meyle, у UFI встретил с поролоном.

 

Или с поролоном такая же ситуация -типа как воздушные фильтры -для холодного/запыленного климата? так как у китая/азии идут с поролоном..

в теме на предыдущих страницах Бош=Манн-края грязноватые, я тоже когда вытаскивал-края грязноватые были, видимо пыль все-таки либо скапливается и при вытаскивании ее размазываешь=пачкаешь либо все-таки проходит по краям жестких кантов.

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, spieler сказал:

Кажется у Hengst есть поролон. А поток воздуха после Бига такой же остался? А то у меня вроде бы как снизился, но я и в префильтре элемент менял заодно... 

Да тут тяжело судить. Суть такая. Стоял фильтрон с поролонкой, заказал новый, пришёл без поролона, поставил. Дует конечно очень бодро, но мне кажется что мимо фильтра, решил сменить. Заказал и поставил угольный биг. По сравнению с фуфлыжным фильтроном, может и похуже дует, а может и нет, биг хоть и с поролоном, но верхний край у него реально кривой и изогнут внутрь, тоже нет уверенности, что не мимо него дует. Я сегодня всё протёр в салоне, буду глядеть на появление мелкой пыли и делать дальнейшие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IliaP. сказал:

UFI встретил с поролоном

 Уфи у меня как раз перед этим стоял, он без поролона, хотя неплохо себя проявил. Зеккерт ещё с поролоном должен быть, но я такой не ставил.

Кстати от Бига и пыль в салоне стала больше появляться. Странный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler сравнили Big и Mann-hummel....да даже  Ufi

у Бига какие возможности по тестированию в различных условиях? какие условия для производства?

группа Mann-Hummel всем вышеуказанным обладает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IliaP. сказал:

spieler сравнили Big и Mann-hummel....да даже  Ufi

у Бига какие возможности по тестированию в различных условиях? какие условия для производства?

группа Mann-Hummel всем вышеуказанным обладает.

Я сравнивал BIG/UFI. При равной цене качество у местного производителя ниже, впрочем ничего нового... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pitbull смысл ставить эксперименты, они не будут лучше концернов с огромными лабораториями!

типа Freudenberg=Micronair=Corteco/Mann-Hummel/Mahle/Hengst/Bosch

кстати Micronair имеют ECARF лейбл, единственные из вышеуказанных. Они как раз и идут на конвеер последних Мерседесов.  Салоны Мерседесов единственные кто получил ECARF лейбл(безопасный, неаллергенный, не токсичный и т.д) 

так что Micronair пока в топе, хотя по тестам и измерениям не всегда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

pitbull смысл ставить эксперименты, они не будут лучше концернов с огромными лабораториями!

типа Freudenberg=Micronair=Corteco/Mann-Hummel/Mahle/Hengst/Bosch

 

Тогда в чем смысл этой темы? если все уже давно и так известно, или может зачем парится, а брать сразу оригинал, так еще проще же?

например Raf Filter стоит 800р, а манны, боши и от 950 в среднем и выше... так может Raf Filter будет ни чуть не хуже? не обязательно Raf Filter, а како либо аналог? Да и интересно же...

Sakura угольный еще дешевле, а кто его знает, может по качеству он очень даже ничего (ставил такой в прошлым году на лансер, очень качественно был сделан)

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...