Перейти к публикации

Eurol Super Lite 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4; VW 502/505; MB 229.3)


Рекомендованные сообщения

Eurol Super Lite 5W-30

1a3f376016dcb5c1aa28161add2d49cb4ea80e33.png

Описание: Eurol® Super Lite - синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с или без турбонагнетателя и катализатора, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых эксплуатационных условиях, отличную защиту от износа, ржавчины и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара.

Eurol® Super Lite обладает топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными моторными маслами.

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4 (12); VW 502.00/505.00; MB 229.3; GM-LL-B-025; Renault RN0700/RN0710.

Техническая документация: 668-eurol-super-lite-5w-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

E1000911L - EUROL SUPER LITE 5W-30 1L
E1000914L - EUROL SUPER LITE 5W-30 4L
E10009120L - EUROL SUPER LITE 5W-30 20L
E100091210L - EUROL SUPER LITE 5W-30 210L

 

Отчеты форумчан о масле:

Eurol Super Lite 5W-30 отчет Alehandro

Eurol Super Lite 5W-30 отчет SIRIUS

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Eurol Super Lite 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Eurol Super Lite 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero после 7200км

Eurol Super Lite 5W30 отработка на Skoda Yeti после 5981 км

Eurol Super Lite 5W-30 отработка на Renault Logan после 8000 км

Eurol Super Lite 5W-30 отработка на VW Touareg после 12900 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Небольшой отчет о Eurol Super Lite 5w30. Масло свежайшее, разлито 11.06.2015.

Начну с минуса, пока единственного - канистра, а точнее ручка, она не удобная не то что для заливки, но и для переноски, стоит поработать над изменением формы.

 

P1060879.JPG P1060880.JPG

 

На цвет масло темное, как коньяк. Запах (впрочем так же как и цвет) как у NGN Nord, сначала подумал не Nord ли в канистре :D

 

P1060895.JPG

 

Но тест в морозилке при -23 гр. расставил все на свои места (видео текучести к сожалению нет, но Nord - лидер, что ожидаемо)

 

P1060896.JPG

 

Итак, отработанное масло откачано и залит Eurol.

 

IMAG0247.jpg

 

Конкретные выводы делать рано, но пока можно отметить мягкую и тихую работу ДВС (впрочем как и на любом свежем масле), субъективно машина поехала веселее, чем на Shell 5w40.

Наблюдаю дальше, в планах провести анализ отработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пришли на Урал морозы. Первые результаты тестирования масла  EUROL SUPER LITE 5W-30. 

После ночи при -25 градусов - коленвал первые мгновения крутился тяжеловато.Если бы не сам менял масло,подумал бы, что 10W-40 залито.Решил сравнить EUROL с другими маслами (ими оказались ЛУКОЙЛ ЛЮКС 5W-40 SN и SHELL Helix Ultra 5W-30 ECT).Отлил в бутылочки грамм по 150 (самое светлое оказалось Лукойл, самое темное EUROL) и на мороз.Утром проверил - самым жидким был-SHELL, а вот EUROL оказался погуще,почти,как Лукойл.Опыт был повторен еще раз-результат тот-же.

P.S.Первый раз обратил внимание ,что EUROL загустел неравномерно(часть масла была более жидкая).

Во второй раз этого не наблюдалось.Может дольше стояло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, что за подстава ?

 

s-478.JPG

 

сливать ?

почему подстава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Super Lite 5W-30 Откатал чуть больше 6000 км и поменял обратно на норд.Что могу сказать-расход не изменился(100мл на 1000км)

Мне авто на нем показалось туповатым и ватным,двигло приходилось раскручивать,чтоб было повеселее.Про расход топлива не скажу ничего,особо не заморачивался.После перехода на норд авто поехало пошустрее и приятнее,думаю для себя вопрос с маслом для авто в подписи я закрыл.Кому надо,готов отдать чуть больше половины литрушки этого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Super Lite 5W-30 Откатал чуть больше 6000 км и поменял обратно на норд.Что могу сказать-расход не изменился(100мл на 1000км)

Мне авто на нем показалось туповатым и ватным,двигло приходилось раскручивать,чтоб было повеселее.Про расход топлива не скажу ничего,особо не заморачивался.После перехода на норд авто поехало пошустрее и приятнее,думаю для себя вопрос с маслом для авто в подписи я закрыл.Кому надо,готов отдать чуть больше половины литрушки этого масла

обменял бы, если недалеко, на пиво/сок)

 

Езжу на civic 5d 2008 года (пробег при покупке год назад 135000, на текущий момент 147000), залил данное масло по совету одноклубника, до этого предыдущий владелец лил кастрол (доливал я его ведрами), после смены масла - только положительные эмоции! угар незначительный в пределах литра от замены до замены (раз в 5-8 тысяч), стиль езды агрессивный, 95% город, 5% трасса, топливо преимущественно пропан - 97%, заводимся на 95 лукойле - 3%. В новогодние праздники ездили с девушкой в Киров и Чебоксары, на автозапуске ставил заводку каждые 4 часа, зная что данное масло не любит холод - все без проблем!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обменял бы, если недалеко, на пиво/сок)

 

Езжу на civic 5d 2008 года (пробег при покупке год назад 135000, на текущий момент 147000), залил данное масло по совету одноклубника, до этого предыдущий владелец лил кастрол (доливал я его ведрами), после смены масла - только положительные эмоции! угар незначительный в пределах литра от замены до замены (раз в 5-8 тысяч), стиль езды агрессивный, 95% город, 5% трасса, топливо преимущественно пропан - 97%, заводимся на 95 лукойле - 3%. В новогодние праздники ездили с девушкой в Киров и Чебоксары, на автозапуске ставил заводку каждые 4 часа, зная что данное масло не любит холод - все без проблем!)

Масла к сожалению уже нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова поменял еврол спустя 10тыс. Ну уж очень чёрное сливается. Ранее ездил на idemitsu zepro 5w30 и motul. Там намного светлее отработка была. Угагра нет на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова поменял еврол спустя 10тыс. Ну уж очень чёрное сливается. Ранее ездил на idemitsu zepro 5w30 и motul. Там намного светлее отработка была. Угагра нет на масле.

Хорошо! Это масло реально моет :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро темнеет. Idemitsu zepro почти не темнело. Либо окисляется быстро либо хорошо моет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро темнеет. Idemitsu zepro почти не темнело. Либо окисляется быстро либо хорошо моет

Имхо, второе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Eurol Super Lite 5W-30 на сколько я помню пакет присадок еще потемнее. И конечно же из за того что гидрокрекинг, он быстрее темнеет, если сравнивать с ПАО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное масло в лифан бриз 1.3, звук на прогретом моторе стал намного тиши на 7dBm (замер производился с помощью шумомера в гараже), на холодную не замерял.На данном масле машина прошла примерно 730км,масло не потемнело, упал расход на 0.5л.Режим город 70%(без сильных пробок) и 30% трасса. До заливки Eurol Super Lite 5W-30 машина с 0км до 90000км ездила на Shell Helix Ultra 5W-40, мотор чистый как слеза!Замена производилась каждые 10000км. Еврол выбрал т.к цена устраивает в отличие от Шелл. Да самое интересное на евроле после 120км по утрам слышны гидрики где-то секунд 5-10!

В дальнейшем думаю лить Eurol Super Lite 5W-30 в 1.2 tsi CBZB, щас залит норд который угорел 250мл за 1800км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать залить это масло в Крайслер 300м 3.5 (допуски MS-6395, API SN, ILSAC GF-5., 5w30,10w30), но не совсем уверен подходит ли оно по допускам,можно ли лить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...