Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну, откуда такая наивность?

Почему наивность? На примере своего авто , запчасти не нужны вообще (ну если два аммортизатора за все время считать расходником) , у близкого родственника Хонда аккорд , таже история . У друга хорошего Ниссан хтрайл ... На работе у коллеги Ланс также.. Ну вот кого из окружения вспоминаю ,не помню чтоб кто то кроме расходников что то менял. А берут они все через меня , так как есть доступ к оптовым ценам .

 

П.с. может японец японцу рознь...

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, многие про неисправности и не говорят, ведь у них "японец", стыдно признаться, что он тоже ломается.  У меня была новая Сузуки Лиана, за четыре года эксплуатации (асфальтовой!), проблем не было, только расходники, но! бездорожье есть бездорожье, и неновая машина это та еще загадка. Поэтому топикстартеру и советовал, то, что советовал, личный опыт.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, многие про неисправности и не говорят, ведь у них "японец", стыдно признаться, что он тоже ломается. У меня была новая Сузуки Лиана, за четыре года эксплуатации (асфальтовой!), проблем не было, только расходники, но! бездорожье есть бездорожье, и неновая машина это та еще загадка. Поэтому топикстартеру и советовал, то, что советовал, личный опыт.

Ок. Пусть будет по вашему. Но я честно признаюсь ,проблем нет ))

Пока жене выбираем машину , случайно у перекупа посмотрел Дастер , прокатился ... Блин, а машина то классная! Внутри тихо, едешь высоко , необычно прям )

Уже думаю Лансера ей отдать , себе Дастер ))

Изучаю цены на дастера , в автосалоне есть в наличии (созванивался , продавец сказал стоят) дастеры по 550 новые, правда пустые , без кондера. Сколько Шнива стоит? Цены не смотрел ,мне кажется не сильно дешевле , учитывая ценовую политику АвтоВАЗа .

Может дождаться новогодних скидок и с кондиционером не дорого получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сначала в салоне посмотреть, и выяснить сколько он стоит? )

Барабан 4х2 от 626.

Ок. Завтра заеду. Но зачем менеджеру говорить что в наличии стоят по 550? Я ж приеду и у него же спрошу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но зачем менеджеру говорить что в наличии стоят по 550? Я ж приеду и у него же спрошу .

он скажет - "кончились, берите то что есть, а то и этих не будет, а после нового года на треть дороже придут", обычная песня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трэйд-ин + кредит. и будет 550.

В трейд ин авто можно сдать и за 100 и за 500, соответственно и доплачивать разную сумму , а не всегда 550
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно имеется ввиду когда сдаешь машину в трейд ин салон делает скидку на новый от общей стоимости вне зависимости от полученной за трейд ин суммы. То есть машинка на рынке бу стоит 250 салон забирает ее за 200, но скидка на новый вроде как нивелирует разницу с рыночной ценой. Такая вот замануха. А если чел обмолвится о кредите, то значит еще скинут сумму которая уйдет на обслуживание кредита. Но это все якобы. Если вот сейчас в конце года с полной суммой в кармане искать не лениться, можно найти более весомые скидки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена Ssang Yong Action еще у нас spike@ ездит на таком дизельке, рассматривал его - неплохая надежная машина для твоих целей. Duster ниче... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вся это убогость за такие деньги?

На мой взгляд Мицубиси Делика D:5 отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП,те кто за уралом не рассматривают правый руль в принципе) А так и джимника 3-5 лет и пробегом 30-40 тыс. можно из японии за 450 притащить даже с текущими пошлинами, там двиг у них 0,7л турбо 69 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП, так он не хочет старые... а на новую делику у нас шишей ни у кого не хватит :D Она вообще производиться еще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ещё как производится, новый кузов называется Delica D:5, но со старой на базе от паджеро ничего общего и былой проходимости уже близко нет. И ценник естественно с новыми пошлинами и курсами заоблачный.
http://auto.drom.ru/mitsubishi/delica_d_5/?location=1&go_search=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена Ssang Yong Action еще у нас spike@ ездит на таком дизельке, рассматривал его - неплохая надежная машина для твоих целей. Duster ниче... 

Прихожу к мнению - иномарки баловство...Изучаю инструкцию по эксплуатации Шнивы...Мне нравится. Ключ на 13, ключ на 17...Красота!!! Колодки тормозные тыща, масло тыща, лобовое с заменой 4400!!! Лобовое с заменой по цене замены масла на Мазде!!! Я  уже почти люблю этот автомобиль! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к мнению - иномарки баловство...Изучаю инструкцию по эксплуатации Шнивы...Мне нравится. Ключ на 13, ключ на 17...Красота!!! Колодки тормозные тыща, масло тыща, лобовое с заменой 4400!!! Лобовое с заменой по цене замены масла на Мазде!!! Я  уже почти люблю этот автомобиль! 

У меня на Ниссане примерно также))) Колодки задние тыща (хороший дубль), передние - полторы (хороший дубль). Масло Узлук всем хорошо тут известное  - 900 руб! Лобач две недели назад коллега с работы на Кашкае заменил в Москве за 4500 руб (неоригинал конечно). Где плюсы Шнивы? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...