Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы почитайте тему "выбор авто". 

Я выбираю себе то авто, в котором у меня есть необходимость, покупаю всегда только новые, в данный момент у меня три авто - два Крузака (для комфорта) и Шнива (домработница).... Данными автомобилями доволен... Дальнейшую полемику не вижу смысла продолжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кажись сарказма не поняли. )

Надо смайлики ставить в конце своего предложения... :pardon:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что надо - Suzuki Jimny

Знаешь сколько он стоит? А так-то машинка огонь. Жип натуральный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь сколько он стоит? А так-то машинка огонь. Жип натуральный.

трех летний по цене новой шнивы. И он переживет эту шниву !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, авто ру в помощь

Гена, прям под боком ! https://m.auto.ru/cars/used/sale/1046092700-636190/

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трех летний по цене новой шнивы. И он переживет эту шниву !

То что переживет эт понятно, но боюсь по цене новой шнивы трехлетка будет с сюрпризами... Запчасти на яппов дорогие...

И еще - он мелкий. Если вдруг в лес по грибы компанией, тесно будет. Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1045184706-a047/ 20 тыщ пробега

@dimakudr, 15 минут до леса за грибами можно и потесниться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://m.auto.ru/cars/used/sale/1045723228-ebca1b/ тоже пробег смешной по цене дустера. Обслуживался у успенского, могу пробить за него в усервисе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти на яппов дорогие...

 

Но не забывайте , на япов запчасти не нужны первые лет 10 точно. А расходники так же стоят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не забывайте , на япов запчасти не нужны первые лет 10 точно. А расходники так же стоят

При условии что купил машину новой и знаешь что в неё никто свои ручонки не совал. И то насчет 10 лет - преувеличение для современных машин. Я бы сказал что 5 лет ближе к истине (зависит он эксплуатации тоже). Я по крайней мере с таким расчетом брал новую с салона.

А брать трехлетку это уже немного другая история с запчастями будет. 90% что они будут нужны. Хорошую машину, в которую не надо вкладывать и за приемлемую сумму найти на вторичке - тот еще квест.

sanecheg37, пробег смешной у нее, конечно, но все-таки 4 года уже. Я бы 875 тыс потратил на что-то более практичное. Как раз на новый Дастер хватит )))

 

П.С. габарит левый не горит уже, а пробег 21 тыс. Качество Сузуки или пробег все же другой? )))

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кому как.

По мне так машинка для села лучше Нивы нет, или Шнивы. Растопыренные пальцы в мечтах о полученном сновья за шапку сухарей Паджеро Л200 Кукурузнике тут не катят.

Человек говорит что ему машинка нужна в селе, не надо конифлить Гене моск своими мечталками.

 

По мне так короткую ниву, только (каприз) выкинул бы нонешнюю панель приборов, он же торпедо, а прикрутил бы ту еще старую с крутилками воздуховодов. Что до шрусов на карданах, это хорошо. У коллеги в мордовском селе такая есть, никогда не жаловался. Токо хвалит.

Нужно понять простую вещь. Нет машин и в пир и в мир.

Нужно брать ту которая требуется для предложенных условий. То есть ситуационно. А если хочется кому-то понравиться не выходя из авто, это совсем другая тема.

Да и кого сейчас чем удивишь. А на селе так только раздражать людей будешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Товарищ Жуков, я так понял что на автомобиле будет ездить его дочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тем более :) пеньки сбивать.

Нива Шнива в управлении не тяжелая. Гидроусилитель есть, железо по кругу недорогое. Пусть учиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не забывайте , на япов запчасти не нужны первые лет 10 точно. А расходники так же стоят

ну-ну, откуда такая наивность? Так таки Джим у меня на запчастях за годы владения съел поболе УАЗа, причем используясь в городе (а УАЗ в грязях). Не все так однзначно, так, коробку автомат весной ремонтировал - 40килорублей потратил (на УАЗе МКПП требует ремонта, цена около 20кр.), до этого менял подшипник задней ступицы, тормозные суппорта, а ведь машина чистокровный японец моложе 10 лет с небольшим пробегом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...