Перейти к публикации

Niva Chevrolet, Renault Duster или...?


Рекомендованные сообщения

Итак, чтоб не засорять другую тему, пусть будет тут...

Очень неспешно (в запасе год, не менее) начинаю подбирать автомобиль для деревни.

Бюджет не более 700-800 тыс. Автомобили рассматриваю или новые или почти новые.

Требования: 5дверный кузов, наличие полного привода, бензин, МКПП, кондиционер, хотя бы пара подушек, распространенность, ремонтопригодность. Возможность таскать небольшой прицеп.

Эксплуатация круглогодичная, второй автомобиль в семье. Водителей трое, один из которых совсем неопытный (так что дешевая кузовщина и недорогая страховка приветствуются). Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д.

Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами,  в соседнее село за самогоном, в ближайший город за покупками и по работе (15 км среднеразбитого асфальта), а еще на лесопилку, в гости к друзьям и родственникам из соседних деревень. В основном это будут короткие поездки с 1-2 человеками и собакой. Тяжелого бездорожья с штурмом каменных россыпей, утапливанием машины по крышу в болоте не будет. Идеальных дорог - тоже. Будут разбитый асфальт, щебень, грейдер, лесные и полевые дорожки, грязь, глина, песок, травянистые холмы, лужи, плохоочищенные зимой или вообще неочищеные дороги.

УАЗ и Нива-трехдварка не рассматриваются, хочется какого-никакого комфорта...

 

 Пока основные кандидаты Шнива LE+ 704 000 рублей и Renault Duster 1.6 4x4 около 850 000.

Обе машины не подарки, но обе более-менее подходят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pickupчик,ещё раз перечитайте ! ему надо чтоб дочь ездила на машине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, столкновение со стеной это не то же самое, что столкновение с противником меньшей массы, в  общем случае, чем тяжелее машина - тем безопаснее, т.к. ускорение/замедление будет пропорционально массе участников, изначально здесь УАЗ в лучших условиях))) @sanecheg37,   Видел много женщин управляющих УАЗом, в стоке - никаких сложностей (в случае моей машины - редкая женщина справится, но я это прекрасно понимаю.). Поймите, я не агитирую за УАЗ, но в предложенных условиях это оптимальный вариант, всё другое - или убогий непрактичный размер или совсем другие деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если исходить из полного привода и бюджета, то в пределах 200-300 тыр это б/у трехдверная нива (при отсутствиии нужды в грузоперевозках) или классический УАЗ (более универсален), в пределах миллиона - новый Шнива или Патриот - соображения те же, возить жопу или еще и груз, в случае простых проселочных дорог без грязи - как вариант дастер; миллион с неболшим - пожалуй мицубиси л200, честный полный привод, крепкая конструкция, дилерские поставки со всем сопровождающим. Если бюдет не ограничен - Тойота крузак 76-ой, можно новый, хоть и серый, но хватит и детям и внукам (главное, что бы нефти им хватило). Категорически не подходят современные кроссоверы - сложность конструкции, требовательность к обслуживанию, хрупкость. Т.ж. не вариант старые б/у кондовые импортные внедорожники, вряд ли на них ездили " в булочную за хлебушком", поэтому остаточный ресурс - большой вопрос, в случае поломки оставят без штанов (этот недостаток простителен Ниве и УАЗу вследствии дешевых запчастей и специалистов, готовых сделать из них конфетки). еще раз, это исключительно мое мнение, подтвержденное моим опытом эксплуатации и моих друзей и знакомы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Девочка в джинсиках и кедиках с айфоном и ноутбуком под мышкой на УАЗе это штука посильнее Фауста Гёте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Вообще, если создать с нуля идеальный практичный (с моей точки зрения) автомобиль, то это был бы полноразмерный универсал (как вариант кузова - пикап с полноразменой кабиной), рамный, мостовой, с жестко подключаемым передним мостом,  атмосферным дизелем литра на 3 (с шестеренчатым приводом ГРМ) без всяких еврозаморочек, принудительной блокировкой сзади, с лебедкой (механической), шноркелем, и оцинковкой кузова. Да, коробка - классический гидромеханический автомат, раздатка - с понижением не меньше 3-х. Вот это был бы автомобиль для дорожно-внедрожной эксплуатации, с возможностью передать детям-внукам, но так как таких машин сейчас нет, выбираем из предложенного. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так взять коротыша нового, "урбана" и не парится! 3года покататься и на авторынок,пока не посыпался)))) добавил и опять нового - так многие и делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик,...Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью.
Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных
идей. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну завязывайте вы с уазиком уже )) чем дочь Гены провинилась то ? )))

чем L200 не угодил ?

Еще вариант есть- б/у квадрик китайский 300т.р. И доче солярис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, Дастер смотри. То что надо для деревни + в город можно когда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим участковым купили новые УАЗ Патриоты, если в кратце - ломучее , жрущее бензин дерьмецо .

Больше довольны тем, кому выдали гранты , расход в два раза ниже и пока не ломались.

Около года назад выдали транспорт.

И по комфорту новый УАЗ не далеко ушёл вперёд. Ехал я на одном из них , по ощущениям будто ушатанная машина , которая тыщ 500 в такси проехала (надеюсь понятно о чем я) , так вот я был искренне удивлён что это машина НОВАЯ , пробег был около 5000 , и все гремит , хрустит, воет, ноет, полный оркестр ужасающих звуков.

Извращение отдавать такие деньги за этот автомобиль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че поломалось то?

 

З.Ы. У уазика грузоподъемность большая, пустой он и должен быть тряский.

Кстати нива шеви с 200кг в багажнике начинает себя вести на асфальте замечательно. )

У одного цепь рвалась на 50.000, у другого с коробкой что то. Уезжали не своим ходом.

Жалуются на них, тем более что система у нас такая - чинить и заправлять служебный авто за свой счёт нужно.

Выдают конечно бензин ,но там смешное количество, месячная норма за два дня кончается. А на ремонт у государства нет денег , не хочешь чинить - ходи пешком.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Девочка в джинсиках и кедиках с айфоном и ноутбуком под мышкой на УАЗе это штука посильнее Фауста Гёте

 

Всяко бывает. Я в прошлом году на МКАДе видел абсолютно охренительную картину, искренне жалею, что не догадался сфотать хотя бы на телефон. Пилю себе помаленьку, в соседней полосе впереди едет убитая ржавая шестерка (не та, которая ауди), сверху на гнутом багажнике примотана раздвижная лестница. Ну классический транспорт каких-нибудь кондиционерщиков, или гастарбайтеров. Догоняю, машинально глянул в окно... в машине за рулем и на пассажирском сиденье сидят две классические блондинки. Макияж, меха, у пассажирки какая-то блестючая сумочка... короче, вот прямо из модного ночного клуба вышли. 

 

Как говорится, поехал дальше, хлопая на ветру порванным шаблоном...

 

По вопросу ТС - лично мне кажется, что для описанных условий

 

Второй автомобиль в семье...Машина не будет или почти не будет ездить на трассовых скоростях, не будет знать, что такое пробки, московский трафик и т.д. Основное предназначение - поездки на природу, на рыбалку, в лес за грибами, ремонтопригодность и дешевая кузовщина

 

 

Есть смысл еще раз подумать о выборе уазика. Он прям вот идеально в эти требования вписывается. Был бы вопрос про единственную машину в семье - я бы первый высказался против.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нивы Урбан пластиковые бампера и карданы на шрусах... у нас один взял в лес ездить...  в конце лета привозили ему бампер задний (8750р) и карданы он на крестовинах поставил (7100р каждый)... не для леса она... даже из названия это видно хех.

Из УАЗиков брать Хантер б/у люксовый 31519... он значительно меньше ломается чем Патриот.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер на Ниву почти 9000????

Это серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазинах хотят 11000+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...