Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отличное видео - ...Хайбибулин: Я вас знаю уже. Игарёха : Вот этих нарушителей я пытаюсь воспитывать уже года три-четыре. Но это не поддаётся, это вообщее.. :laugh:

Этот Хайбибулин, вообще, из разряда -"Митя,- неси патроны!". Это, по ходу,- Татарстан. Инспектор ДПС- сержант. У них видимо свои законы.

"На должность инспектора ГИБДД, в соответствии с требованиями МВД Российской Федерации, назначаются офицеры полиции, начиная со звания лейтенанта: отслуживших в армии или получивших военно-учетную специальность в учебном заведении".

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести со всеми нужно себя корректно. Меня в России за последние 10 лет еще никогда не останавливали без повода. Разве что пару раз в Сочи в 100 метрах от границы. Они там всех останавливают, принюхиваются, не пьяный ли едешь из Абхазии. Правда, на вопрос, почему остановили, говорят, оружие ищут. У них там вечно "антитеррористическая операция". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик 903, да, да. У меня тут, в Сибири, в машине пол ночи оружие с наркотиками искали.. Не нашли и повезли в КНД- думали, что хоть в моче что-нибудь найдут :DD  .  Не нашли. Надеюсь, что этот сучий Шерлок хотя бы взыскание получит- жду ответа из прокуратуры.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёха знаменит на половину России. И судидилсь с ним. Практически все выигрывал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёха знаменит на половину России. И судидилсь с ним. Практически все выигрывал. 

Побольше бы таких водителей... Глядишь и порядок был бы, и коррупция на дороге стала бы атавизмом.

Но надо признать, что с тех пор, как с дорог убрали рядовой состав (ДПС) откровенных дебилоидов стало значительно(ощутимо) меньше.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Самый геморный сюжет 

 

Честно говоря, впечатления двоякие. С одной стороны, конечно, общался красиво. Все вежливо и по закону. С другой стороны, полная хрень, потому что этот самый сержант Хайбуллин - лицо глубоко подневольное, и для него приказы начальства первичны. Потому что за невыполнение 13.20 с него никто не спросит, а за невыполнение приказа непосредственного начальства "тормозить всех подряд и пробивать документы на наличие штрафов" его лишат анальной девственности без вазелина. И глубоко похрену, что приказ начальства противоречил действующему законодательству. И полезный выхлоп от этого общения нулевой. Точнее, затраханный со всех сторон сержант Хайбуллин, который завтра получит точно такой же приказ тормозить всех, и пойдет тормозить всех, потому что ему кушать хочется. Была бы там попытка развода - другой разговор. А так лично я, честно говоря, не вижу абсолютно никакого смысла лезть в бутылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А так лично я, честно говоря, не вижу абсолютно никакого смысла лезть в бутылку.

Солидарен. Мне похрен на причины остановки и прочее, но ровно до тех пор, пока инспектор не начинает борзеть и беспределить. У мня просто нет времени трындеть по полчаса  в дороге )))

Вот когда мне трубку тычут или хрень в протоколе пишут, посылаю на йух и заставляю делать всё как положено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, именно. Если пытаются разводить - вопрос другой. А так читать инспектору нотации... все равно, что девочке на телефоне объяснять неправильную политику МТС. Кроме чесания ЧСВ никакого профита. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для себя выбрал такую модель поведения: 1. остановили - вышел из машины, поздаровался, показал права и СТС. в 99 % случаев поехал дальше (30 секунд) 2. спросили страховку - показал, поехал дальше 3. попросили открыть багажник -открыл - поехал дальше Никакие апетчки, огнетушители и т.д после выполнения 3-х предыдущих пунктов никто никогда не спрашивал Итого: если не виноват- общение с инспектором максимум 1 минута. Вежливо и уверенно. И едем дальше по своим делам Ну а если времени много и скучно - тут вариантов множество))

1 Из машины не выхожу

2 По требованию инспектора предъявить документы - без проблем (я не воспитатель)

3 Вины не испытываю :) в любом случае, было там нарушение ПДД или нет.

4 Хочет заглянуть в багажник, пусть заглядывает.

 

Ну а вообще это обычный диалог. И правила те же самые. Коротко и по существу. Шутить или там отвечать на пустой треп, лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А так лично я, честно говоря, не вижу абсолютно никакого смысла лезть в бутылку.

:)

ДА вообще трындец. Еще и пассажирку пешком отправил. Странный он какой-то.

 

А украйцы удивили - крик и визг с обоих сторон как у торговок с хроническим недоeбом. Оскорбления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал в Саратов из Коми! На трассе жора, грязь, слякоть! Останавливает гаишник. Пытался сообразить,что нарушил! Оказалось проще пареной репы- номер не читаемый после 1700 км! Спросил откуда прибыл, и простил как гостя города, с условием ,что я отмою номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливают когда, выхожу из машины, разминаю ноги.

Не понимаю что так людей раздражает проверка на дороге. Меня больше волнует количество пьяни, наркоты и прочих терористов за рулем свободно передвигающихся по стране. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понимаю что так людей раздражает проверка на дороге.

 

Аналогично. Если речь идет именно о проверке, а не разводе - не вижу смысла возмущаться и тем более качать права, докапываясь "до запятых". Да и выйти из машины меня не обламывает, не люблю через стекло разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...