Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


одно дело когда проводится спец. операция, тогда другие основания для остановки не нужны..

 

Спецоперации не каждый день идут, а ловить синяков и прочих нарушителей надо каждый день.

 

 

 


А когда останавливают для "вымогалова", это- совсем другая ситуация.. Понятна разница?   

 

Еще раз предлагаю отделять мух от котлет. Если под вымогаловом понимать поиск несуществующих нарушений ради взятки, или плюсика в статистике - вопросов нет, сам буду в рамках закона максимально говнистым. Если же речь идет про остановку для поиска реальных нарушений - тут имеем несовершенство закона, который требует от гаишников бороться с нарушителями, но при этом запрещает их останавливать. И я лично не имею ничего против остановки вопреки закону о полиции. подчеркиваю - если речь идет про поиск реальных нарушений, а не про "вымогалово".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отделим. Для поиска нарушения. Но закон о полиции нам гвоорит другое. 

Остальное от лукавого. Ну скучно человеку, флаг в жопу. 

Оно так вроде и не заметно, но блин, в Чувашии тормозят, в Исаково, потом на посту у Казани. Замахался однако останавливаться. С хрена ли?! 200 км - 3 остановки. нарушений 0

А что нам закон о полиции говорит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты мало ездишь. Если работа, -шофёр, а расстояния исчисляются тысячами км, поверь, такие остановки быстро задолбают. 

Но на то нужно большое "везение". Бывает что в Челны пока доедешь (640км) 5-6 раз остановят, а в Тобольск и обратно (4100км) один раз остановили в области и раз в Перми на обратном пути. Даже с кабины не выходил. Кузов не закрыт, говорю, пустой я, иди сам смотри ))

 

Ты не думай что только ты один много ездишь... видимо судьба на сводила тебе с тем лицами , близкие которых погибали в дтп с алканафтами , поверь мне ты бы начал думатьчуточку иначе....

Ну остановилил тебя 5-6 РАЗ от одного города до другого... принормальном общении (без понтов с твоей стороны) время остановки занимает 1-2минуты ИТОГО 10 минут максимум !!!!! И ты за 10 минут что то начинет рассказывать ???????

 

Более того ,за время этих рейдов поймают мимними 5 синеботов .... поэтому пдумай с другой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Залетчик... тебе не довадилось за границей авто арендовать ????если приходилось то интересно ты также возмущаешься остановкой местной полицией ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом думал. Мимо кассы. 

Причина остановки банальна. Надо план колотить! 

Проморгал задний номер, но гайцы об этом не знали ещё, при повороте в узкий переулок  пишлось брать радиус, дабы протянуть морду и 4 м кузов, левым передним колесом выехал на сплошную (там одна сплошная, далее пешеходный переход и ещё метров 20 сплошная). Гайцы стоят пасуться, на камеру снимают. 

Бегут ))) Оказалось ещё и заднего номера нет.  Клянчили 1,5р, потом рубль. Я им говорю, составляйте протокол, буду оспаривать в суде. (и то и другое можно значительо смягчить), оплачивать по квитанции. 

Номер я не потерял, а украли (так дешевле), а за наезд колесом на одну сплошную пугать лишением не надо, не мальчик. 

Короче, взять с меня нехрен и реально знают что их разводы о лишении ВУ или 5000р штрафах, - байка для тупых, но ПЛАН -то надо колотить! 

Ладно, говорят, давай тонировку выпишем, по скидке 250р. оплатишь, НАМ НУЖНА БУМАГА. 

Что я им мог сказать? Да валяйте. 

Там же выписали квитанцию на оплату со скидкой )) Ещё и сказали где в Клине дубликат сделать. 

З.Ы: к слову говоря, пока со мной общались, таких как я со сплошной, ещё троих поймали. Дебильный проулок с высоким бордюром, не каждый на легковой выруливает.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, от темы не отходим... начал говорить про закон о полиции , продолжаем дальше...что конкретно по поводу остановок нам говорит закон о полиции?? ( если ты ссыллаешься на него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом думал. Мимо кассы. 

Причина остановки банальна. Надо план колотить! 

Проморгал задний номер, но гайцы об этом не знали ещё, при повороте в узкий переулок  пишлось брать радиус, дабы протянуть морду и 4 м кузов, левым передним колесом выехал на сплошную (там одна сплошная, далее пешеходный переход и ещё метров 20 сплошная). Гайцы стоят пасуться, на камеру снимают. 

Бегут ))) Оказалось ещё и заднего номера нет.  Клянчили 1,5р, потом рубль. Я им говорю, составляйте протокол, буду оспаривать в суде. (и то и другое можно значительо смягчить), оплачивать по квитанции. 

Номер я не потерял, а украли (так дешевле), а за наезд колесом на одну сплошную пугать лишением не надо, не мальчик. 

Короче, взять с меня нехрен и реально знают что их разводы о лишении ВУ или 5000р штрафах, - байка для тупых, но ПЛАН -то надо колотить! 

Ладно, говорят, давай тонировку выпишем, по скидке 250р. оплатишь, НАМ НУЖНА БУМАГА. 

Что я им мог сказать? Да валяйте. 

Там же выписали квитанцию на оплату со скидкой )) Ещё и сказали где в Клине дубликат сделать.

 

Лет 5 назад поверилбы таким расскзам, а сейчас как тоне впечатляют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LuckyForce, :acute:  Тут ни кто, ни кого, впечатлить и не пытается,- здесь люди опытом делятся.. 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не против, пусть делятся опытом, но ссылаться на НПА нормативные правовые акты не зная их как то не правильно... Фишка в том, что один не верно истолковал чего он даже не пытался понять, второй принял это за правду , так и рождаются слухи и небывалые истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Источник: http://zakonopolitsii.ru/glava-2/statya-5

1. Полиция осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законом.
2. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также прав и законных интересов общественных объединений, организаций и должностных лиц допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.
3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.
5. Применение сотрудником полиции мер государственного принуждения для выполнения обязанностей и реализации прав полиции допустимо только в случаях, предусмотренных федеральным законом.
6. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел обеспечивает контроль за законностью решений и действий должностных лиц полиции.

 

Документ лучше читать весь, а главное думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Залётчик, так где здесь про остановку тс?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетчик я буду краток , глянь как время будет п20 ст.13 указанного закона .... а ту ересь про права и свободы больше не цитируй никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же специально выделил жирным слово "думать"  :))

Неужели это сложно?! 

Меня останавливает инспектор, а на причину остановки отвечает- "операция алкоголь". 

Если тебе будет достаточно ссылки на ст 13 п.20. то Лавров как раз о тебе. 

У нас в Конституции (ты в России живёшь?) Российской Федерации, права гражданина превыше всяких пунктов 20. Эдак на основании статьи 13 сотрудник полиции может ограничивать твою свободу весь день. То одно проверить, то другое, то третье, то понятых искать 5ч. А что, статья 13 же. Сиди и молчи  :))  Как найдёт понятых, продолжит. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанный пункт дает право таких как ты останавливать , и если есть основания или проводимые мероприятия осмаривать, досматривать, доставлять тебяв отдел на используемом тобой тс..... этого явно в конституции ты не прочтешь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу думать это к тебе, так как безраборно вставлять ссылки не пониая смысл, вотэто как раз высшая меру бездумья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...