Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к Вам, как к людям намного больше понимающим в этом вопросе чем я.

1. Лада приора 2009 г.в. 120000км пробега.

2. Двигатель 21126, 16кл.

3. При замене входит около 3.5 литров масла.

4. Город Самара. От -30 до +35. (Рамки самые максимальные)

5. 80% город 15% трасса 5% грунтовка.

6. Масло всесезонное, планирую менять каждые 7-8т. км.

 

Перейду к сути моего вопроса. Машину покупал б/у и сразу после покупки залил liqui moly 10w40 полусинтетику. Отьездил на ней отлично, единственное зимой гидрики постукивали. Далее появилась возможность приобрести очень выгодно Elf 10w40. Двигатель на нем работал ровно и тихо НО! появился огромный жор масла. Открутив крышку маслозаливной горловины чувствовался запах гари. В сентябре этого года задался вопросом замены масла. Меня уговорили залить liqui moly optimal synth 5w40 синтетику, мотивируя это тем что скоро зима и гидрики любят более жидкое масло. Сразу после замены заметил что очень увеличился шум от двигателя. Тяга вроде бы не пропала, но как будто бы двигатель надрывается. Сейчас начались холода и по утрам на удивление постукивают гидрики и очень шумно работает двиг.

 

Почитав данный форум решил переходить на масло Лукоил. Присмотрелся к Лукоил Genesis Advanced 10w40

 Какое посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для Самары надо все таки выбирать 5W, потому что оно как раз до -30 расчитано. Даже 0W будет не лишним, если ездить нужно каждый день. 10W круглогодично годится только для юга, где ниже -20..-25 редко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Присмотрелся к Лукоил Genesis Advanced 10w40
Вот его и лей. По деньгам лучше не найдешь.

 

 


При замене входит около 3.5 литров масла
При сливе с картера больше 3 л не войдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kyrazh, залейте 5-40, например такое, дешего и сердито, сливать после 7тыс.

https://www.ulmart.ru/goods/3578078

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, в меня 4л влезло. Полет нормальный, хотя признаю перестарался. А 3,5л это спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, в меня 4л влезло. Полет нормальный, хотя признаю перестарался. А 3,5л это спокойно.

Ты видать пробку забыл закрутить :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3,5л это спокойно.

У тебя 8-клоп: в него влазит 3.3 л, а мы про 16-клоп говорим: как ни крути, без дополнительных манипуляций остается 500 мл несливайки. Проверено за 5 замен минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis Advanced 10w40 в Самаре зимой - ездить конечно можно, но за холодные пуски на нём двигатель вам точно спасибо не скажет....
На зиму либо 
Genesis Armortech 5W-40, а ещё лучше Genesis Polartech 0W-40. Не таких уж великих денег он стоит....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Genesis Advanced 10w40 в Самаре зимой - ездить конечно можно, но за холодные пуски на нём двигатель вам точно спасибо не скажет
Оно 5w по факту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно 5w по факту.

Так и в Самаре бывает ниже -30, это же не Москва даже или Питер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно 5w по факту.

Это да, спору нет! Но у Армортеча всё-равно CCS получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так и в Самаре бывает ниже -30
Вот то, что Самара не Уфа - точно! 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромнейшее за ответы! Подскажите то что двигатель сейчас на LM шуметь стал это норма? Я грешу что для моего ушатанного временем и пробегом двигла ликви слишком жидкое. При таком раскладе какое все таки из лукойла лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что Самара не Уфа - точно! 8P

Ну чуть больше 400 км. Это разве расстояние для России. Тип климата во многом схож, разница только в температуре на пару градусов в среднем. Уж с центральной частью точно не сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе какое все таки из лукойла лучше?

Лукой Люкс синтетическое 5W-40 - оптимальный вариант, учитывая климат и возможный масложор. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...