Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 отработка на KIA Ceed после 7508км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не получиться прокатиться 130мч по трассе и получить сработку с износом как в городе :) Даже 130мч в городе щелочное бы было уже 3-4 здесь.. Все предсказуемо имхо. :)

Я сравнивал вот с этим анализом http://www.oil-club.ru/forum/topic/23052-23052

Там тоже далеко не город, а сработка масла почти полная за 6500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не заметить резкое увеличение ресурса масла в анализах новой лабы не возможно, прям чудеса какие то. Теперь говорить, что Илсаки в двигателях убийцах ходят 5 тыс, как то не уместно. Что теперь минимум 7 тыс?

 

Ну, конечно...  Проехав по трассе 130 моточасов, при этом проехав предыдущий интервал столько же (мч), можно легко впасть в эйфорию :D

Не надо громких заявлений :acute:

В городе зимой совсем другие моточасы :) Да ещё, если перед этим было 200-250 мч.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Проехав по трассе 130 моточасов

Если бы я проехал по трассе 130 моточасов, то средняя скорость у меня была бы не 56 км/ч. Просто я по городу езжу без пробок, поэтому и средняя большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще то там 240 мч за 10 месяцев. Ты о чём? Какое сравнение с этим UOA?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то там 240 мч за 10 месяцев. Ты о чём? Какое сравнение с этим UOA?

Ты о чем? Я разве сравнил тот с этим? Я привел пример, что 10 тык на масле для данного ДВС не сказка 8P

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я проехал по трассе 130 моточасов, то средняя скорость у меня была бы не 56 км/ч. Просто я по городу езжу без пробок, поэтому и средняя большая.

 

Я прекрасно ориентируюсь по скорости и мч. И верю, что здесь трассовый анализ (70-80 %). В городе, даже без пробок, из 30 км/ч вряд ли выпрыгнете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чем? Я разве сравнил тот с этим? Я привел пример, что 10 тык на масле для данного ДВС не сказка 8P

 

Сорри, я понял, что речь была о том, что старая лаба зря сделала из мотора "убийцу"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В городе, даже без пробок, из 30 км/ч вряд ли выпрыгнете

Я выпрыгиваю, город позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что тот оригинал по моей ссылке сдулся за 6500 только из-за небольшого переката Вольфа до этого? Я мое пятнашку бы отходило из-за живого узлука до этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 130 моточасов рассуждаю так:

1. Пробег получится в среднем 2500-3000 км в городе и около 8000 км на трассе;

2. При этом бензина через масло пройдет 250-300 л в городе и под 500 л на трассе.

где/при каких условиях топливо лучше сгорает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, да это понятно. Но его и в два раза больше. Я склонен считать, что сработка масла будет сопоставима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, тоже думаю, что щелочное на трассе и по городу при одинаковых моточасах будет разным, у трассы будет повыше TBN. Вот проверить бы это, но как :)

 

У меня есть ;)

Трасса 200 мч

Город 200 мч

Оба масла с изначально равным TBN! При том, что топлива по трассе сгорело гораздо больше (870/520 л) - это видно по TAN, которое сильнее выросло по трассе. Но TBN сильнее просело в городе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, может, Pennzoil  просто "круче"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть
Эх, на одном бы масле. А так, похожий результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вадим_69, это косвенно, вот если бы на одном конкретно масле ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...