Перейти к публикации

Масло в двигатель Н4М renault kaptur


Рекомендованные сообщения

Привет из Тамбовщины! Renault kaptur 2016(россия), двигатель 1,6 Н4М,посоветуйте вязкость и класс масла.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Приобрёл жене новый Renault Kaptur 1.6 h4m на вариаторе.

 

Стоит вопрос о замене масла. Что залить на 2-3 тыс км. ?

Выбор стоит между elf 900 sxr 5w30 или motrio 5w30.

В инструкцию написанно любое масло 5w30 или 5w40( A5/B5 или A3/B4) при морозе ниже -20 лить 0w30.

 

Кстати с завода идёт ниссановский масляный фильтр.

Ссылка на сообщение

@Burton, мне кажется без разницы, главное за уровнем следи, не редки случаи масложора, у кого-то после обкатки устаканивается, у кого-то продолжает жрать. Но чаще всего как раз на вариаторе по статистике каптюр-клуба. Сам лично доливал литр в течении первых 3-х тысяч, сестра такую же связку приобрела летом. 

Ссылка на сообщение

@Burton, мне кажется без разницы, главное за уровнем следи, не редки случаи масложора, у кого-то после обкатки устаканивается, у кого-то продолжает жрать. Но чаще всего как раз на вариаторе по статистике каптюр-клуба. Сам лично доливал литр в течении первых 3-х тысяч, сестра такую же связку приобрела летом.

Спасибо за совет. Буду следить.

Хочу поменять на 1-2 тыс км, а потом на 6 тыс км и уже на 15 тыс км поехать к дилеру на то-1.

Ссылка на сообщение

Я уже всю голову сломал если честно, выбираю масло сестре в зиму и не знаю на чем остановиться. 

Ссылка на сообщение

@Kos-86,5w30 А5 жрётся в два раза сильнее чем 5w40,проверено. 

Ссылка на сообщение

Я сразу после покупки долил где то 700мм. По верхнюю риску. За 1000км уровень стоит чётко.

 

У меня есть второй автомобиль Nissan Juke hr16de. Пробег уже под 50 тыс км. И на 0w20, 5w30 расхода нету.

Ссылка на сообщение

Заливали одному знакомому в логан с таким мотором масло NISSAN MOTOR OIL 5W-30 KE90099943R (аналог TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 и ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30) и начался адский масложор, еще сильнее чем был на эльфе сороковке, которую заливали ОД.

Ссылка на сообщение

Я сразу после покупки долил где то 700мм. По верхнюю риску. За 1000км уровень стоит чётко.

 

У меня есть второй автомобиль Nissan Juke hr16de. Пробег уже под 50 тыс км. И на 0w20, 5w30 расхода нету.

К сожалению сейчас этот мотор собирается в России, от сюда и все проблемы видимо, ну и немного другой он, видимо удешевляли как могли, форсунок знаю вполовину меньше сделали, наверняка еще где-то сэкономили.

Ссылка на сообщение

@Kos-86,5w30 А5 жрётся в два раза сильнее чем 5w40,проверено. 

В наших краях нужна нулёвка без вариантов.

Ссылка на сообщение

К сожалению сейчас этот мотор собирается в России, от сюда и все проблемы видимо, ну и немного другой он, видимо удешевляли как могли, форсунок знаю вполовину меньше сделали, наверняка еще где-то сэкономили.

Будем надеяться, что будет все хорошо.

Ссылка на сообщение

Форд формула F 5W-30.

Ссылка на сообщение

Пробовал ..., по трассе летом расход по Б\К- 7.3. Сейчас Nord- 6.8. Много трассы М4\М9. На Nord крутится легче. Как-то так.

Ссылка на сообщение

Залил на 3 тыс км, после обкатки, себе motrio 5w30. Двигатель работать стал тише. Чем на заводском масле. Менял откачкой масла через щуп. Выкачали практически 4,6литра, за место 4,2. Масляный фильтр поставил nitto. Масленка погасла сразу. Залил ровно по верхнюю риску. Будем наблюдать за угаром.

Ссылка на сообщение

Ну что((((((

после 2500 км после замены. (5,5 тыс км общий пробег) съело половину щупа. Примерно 0,4-0,5 литра. Motrio 5w30 не подходит . Очень жалко(((

 

что посоветуете из 5w30 a3/b4 наверное попробую их. 

Пока смотрю в сторону valvoline maxlife и shell helix ultra .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...