Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Масло в двигатель Н4М renault kaptur

Recommended Posts

Привет из Тамбовщины! Renault kaptur 2016(россия), двигатель 1,6 Н4М,посоветуйте вязкость и класс масла.

UnPinned posts

посоветуйте вязкость и класс масла
Что в руководстве пишут? Типы, допуски. 

А чем родной эльф не устраивает???

А чем родной эльф не устраивает???

А какой он родной по вязкости?

Разве на сервисе льют не его?

Льют то его,только и 5w40 ,и 5w30 .А что лучше я не знаю.

Если можно разное, я бы залил 5в-30 А3/В4 - золотую середину.

У Эльфа сороковки густоваты.

Edited by dimm7777

Есть elf sxr A5 5W30 или eif sxr A3 5W40,больше у официалов ничего нет.

Например, на тверском рено официалы клянутся, что у них есть бумага от Рено, в которой в дастер рекомендуется 5в-40.

По каптюру у меня информации нет, но если двумя ногами в газ не упираетесь, тридцатка будет получше.

Edited by dimm7777

Например, на тверском рено официалы клянутся, что у них есть бумага от Рено, в которой в дастер рекомендуется 5в-40.

По каптюру у меня информации нет, но если двумя ногами в газ не упираетесь, тридцатка будет получше.

В дастер 2-х литровый льют 5W40,всё правильно.

н4м то же самое что hr16de, ставят ниссаны (емнип тиида, винроад, еще много моделей) рено флуенс (у самого такой). я лью тотал 0w30 круглогодично..по мануалу 5в30 А5...тем на форуме по этому двигателю много, одно из наиболее доступных и рекомендуемых здесь - лукойл 5в30 а5

Проехал на масле ELF SXR 5W30 А5  4 тыс км.Разницы в динамике и по расходу бензина по сравнению с 5W40 абсолютно не заметил. Расход масла примерно составил 700мл.за данный пробег,на заводском масле,якобы,5W40 до 4 тыс.км.расход был примерно 200 мл,а после чуть возрос,может зимняя езда с короткими беребежками так повлияла на расход,так что придётся вернуться на сороковку.Или 5W30 А3 попробовать? Кстати про мотор Н4М немного узнал,от HR16DE там не хрена не осталось,маслокулера под фильтром нет,топливных форсунок не 2 на каждый цилиндр,а одна,может и ещё чего не хватает.

Edited by Denisan

Www.elf-lub.ru заходишь. Жмакаешь подбор масла. Выбираешь рено каптюр и сайт выдаст рекомендуемые масла. Также и шелл.и любые другие. На крайний случай есть интсрукция к авто. Там все расписано что лить в мотор.