Перейти к публикации

Масло в двигатель Н4М renault kaptur


Рекомендованные сообщения

Привет из Тамбовщины! Renault kaptur 2016(россия), двигатель 1,6 Н4М,посоветуйте вязкость и класс масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


посоветуйте вязкость и класс масла
Что в руководстве пишут? Типы, допуски. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем родной эльф не устраивает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем родной эльф не устраивает???

А какой он родной по вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на сервисе льют не его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льют то его,только и 5w40 ,и 5w30 .А что лучше я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно разное, я бы залил 5в-30 А3/В4 - золотую середину.

У Эльфа сороковки густоваты.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть elf sxr A5 5W30 или eif sxr A3 5W40,больше у официалов ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, на тверском рено официалы клянутся, что у них есть бумага от Рено, в которой в дастер рекомендуется 5в-40.

По каптюру у меня информации нет, но если двумя ногами в газ не упираетесь, тридцатка будет получше.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, на тверском рено официалы клянутся, что у них есть бумага от Рено, в которой в дастер рекомендуется 5в-40.

По каптюру у меня информации нет, но если двумя ногами в газ не упираетесь, тридцатка будет получше.

В дастер 2-х литровый льют 5W40,всё правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н4м то же самое что hr16de, ставят ниссаны (емнип тиида, винроад, еще много моделей) рено флуенс (у самого такой). я лью тотал 0w30 круглогодично..по мануалу 5в30 А5...тем на форуме по этому двигателю много, одно из наиболее доступных и рекомендуемых здесь - лукойл 5в30 а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановлюсь и я на 5W30 а5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на масле ELF SXR 5W30 А5  4 тыс км.Разницы в динамике и по расходу бензина по сравнению с 5W40 абсолютно не заметил. Расход масла примерно составил 700мл.за данный пробег,на заводском масле,якобы,5W40 до 4 тыс.км.расход был примерно 200 мл,а после чуть возрос,может зимняя езда с короткими беребежками так повлияла на расход,так что придётся вернуться на сороковку.Или 5W30 А3 попробовать? Кстати про мотор Н4М немного узнал,от HR16DE там не хрена не осталось,маслокулера под фильтром нет,топливных форсунок не 2 на каждый цилиндр,а одна,может и ещё чего не хватает.

Изменено пользователем Denisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Www.elf-lub.ru заходишь. Жмакаешь подбор масла. Выбираешь рено каптюр и сайт выдаст рекомендуемые масла. Также и шелл.и любые другие. На крайний случай есть интсрукция к авто. Там все расписано что лить в мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...