Перейти к публикации

Масло в двигатель Н4М renault kaptur


Рекомендованные сообщения

Привет из Тамбовщины! Renault kaptur 2016(россия), двигатель 1,6 Н4М,посоветуйте вязкость и класс масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сам смотрю в сторону 5w30, не знаю пока. А5 или A3. Если А3, то как вариант Shell 5w30 HX8 мэйд ин Торжок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burton сказал:

valvoline maxlife

А если Valvoline All Climate? 5w30 A3/B4 SN RN0700/0710 5 литров 1900-2000 в рознице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От A5/B5 я пока решил отказаться. Явно очень сильно горит. Попробую по гуще. Если не прокатит - придётся переходить на 5w40. Вроде оно стабильно стоит на месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, не зря бОльшая часть реношных дилеров даже для этого ниссаномотора  однозначно советует 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Burton сказал:

От A5/B5 я пока решил отказаться. Явно очень сильно горит. Попробую по гуще. Если не прокатит - придётся переходить на 5w40. Вроде оно стабильно стоит на месте. 

Сделать любое масло термостабильнее можно м помощью 2% РОЕ(эстеров), как это делает ЕксонМобил.

image.jpeg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton не торопись с выводами, у некоторых к первому ТО жор проходит. Или не проходит и даже масло погуще не помогает, в общем поле для экспериментов большое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

Сделать любое масло термостабильнее можно м помощью 2% РОЕ(эстеров), как это делает ЕксонМобил.

А как это сделать конкретно  ?   Научите всех на Форуме и никто не буде покупать палёный Мобил 1.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у всех владельцев выхлопная труба чёрная? 

 

Залил себе eurol engine oil treat. Было по середине. После заливки - по верхнюю риску.  Через 1000 тыс км - опять по середине!!! Волшебный двигатель)))))

 

интересно с таким расходом масла , сколько каталик и лямбды проживут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!!!

 

Проехали за неделю ещё 1,200 км. Уровень стоит ровно по середине. Пока без изменений . И труба выхлопная - пока не чернеет.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто нибудь катал Ford Formula F 5w30 на этом движке.Хочу залить на 7500 км.

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, жарки H4M масло. Любое!!!

5w40 Лукойл 0,3 литра на 1 тыс км. 

5w30 a5/b5 ещё больше 0,3-0,7 на 1 тыс км.

 

как так можно было собрать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Kixx 5w30 Islac gf-5 dexos будем пробовать его залить. Посмотри, как мотор на нем будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил мерседесовское масло 5w40,буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 19:12, Burton сказал:

Купил Kixx 5w30 Islac gf-5 dexos будем пробовать его залить. Посмотри, как мотор на нем будет работать.

Залили уже? Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, REd_partisan сказал:

Залили уже? Интересно!

Уже, как 3 тыс км назад. За первые 600 км угорело где то 100-150гр. Дальше жор остановился. И выхлопная труба стала чистая.  Машина очень хорошо заводится и тихо работает. Я доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...