Перейти к публикации

Масло в двигатель Н4М renault kaptur


Рекомендованные сообщения

Привет из Тамбовщины! Renault kaptur 2016(россия), двигатель 1,6 Н4М,посоветуйте вязкость и класс масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 01.02.2019 в 17:23, Burton сказал:

И выхлопная труба стала чистая. 

Не пойму что то, от смены масла на другое выхлопная труба очистилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ss333 сказал:

Не пойму что то, от смены масла на другое выхлопная труба очистилась?

Нет. 

Черные отложения на трубе зависят от жора масла. Когда масло не расходуется - насадка чистая. Как только поджирает- насадка чернеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton черные отложения масляные или сухие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:

Burton черные отложения масляные или сухие?

 

Масляные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton

Спойлер

если опыт по борьбе с сухой сажей есть, поделись здесь:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 08:13, Denisan сказал:

Я залил мерседесовское масло 5w40,буду наблюдать.

Проехал на этом масле 4 тыс.км.,расход масла составляет 100-150гр.на тыс.Теперь буду пробовать что-нибудь погуще,10W30 или 10W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь. Может быть будет полезно.

 

За уже 3,5 тыс км масло 5w40 tatneft не съело ни грамма. Как было по верхнюю риску. Так и осталось. Масляный фильтр nitto, воздушный фильтр оригинал. Бензин всегда 95 gdrive. Замена масла была через щуп - откачкой. Выкачали 4,7 литра . Сервисный 4,3(через пробку).

P.s. За 20 тыс км- это первое масло которое стоит на месте.
Но моё мнение дело не только в масле!!!!! А ещё в проделанных манипуляциях с машиной.

Что было сделано.
1) удалён катализатор - гремел и был оплавлен внутри. Потеря тяги. Провалы на скорости и отсутствие реакции на газ. Поставлена обманка. Расход увеличенный.

2) заменены свечи на иридиевые- денсо. Родные свечи были убиты в хлам. 

3) промыта дроссельная заслонка

4) осмотрен впускной коллектор. 

5)заменены все прокладочки (дросселя и впсуного коллектора) 

6) провалы на скорости начали повторяться чаще. Начали вылезать ошибки по лямбде. Обманка не спасала.
Ошибки при все при этом были в мозгах. На панели Джеки чан не горел. Обычным сканером видно не было. 

7) сделан чип тюнинг и переход на евро 2

8) провалы остались, но машинка поехала чуть лучше.

9) подключение компьютера и проверка показаний при определённых условиях привела к тому, что из за убитого катализатора было противодавление. Которое прибило датчик дад. Замена его на новый. И дополнительное уплотнение, чтобы он не болтался. 

10) машина едет, как новая. Расход в городе около 9 литров. На трассе около 6-7 литров. Что с нашими условиями нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton Как все эти манипуляции могут повлиять на уменьшение расхода масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton  за 20 тыс.км катализатор и свечи в хлам?Странно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denisan сказал:

Как все эти манипуляции могут повлиять на уменьшение расхода масла?

Я описал процесс который пришлось провернуть на пробега с 15 до 20 тыс км. Так как дилер не мог найти причины  пропадания тяги двигателя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Denisan сказал:

Burton  за 20 тыс.км катализатор и свечи в хлам?Странно..

Свечи черные, с оплавленным наконечниками. Каталик внутри оплавился и рассыпался. В сервисе на удивление , сказали, что это частое явление для Рено. И не только для Рено . Даже на пробегах меньше 10 тыс км приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Burton сказал:

Свечи черные, с оплавленным наконечниками. Каталик внутри оплавился и рассыпался. В сервисе на удивление , сказали, что это частое явление для Рено. И не только для Рено . Даже на пробегах меньше 10 тыс км приезжают.

Офигеть! Может бензин говёный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня масло поменял,залил ZIC X7 LS 10W30,буду наблюдать.Кстати,так тихо мой мотор никогда не работал при 3-4 тыс.оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Denisan сказал:

Офигеть! Может бензин говёный?

Бензин с одной автоматической колонки в Москве 95gdrive. На нем ездят ещё 4 машины. Кстати Nissan Juke до сих пор на родных свечах. Пробег уже к 100 тыс км. Так, что явно дело не в бензине. Скорее масло убегающее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Denisan сказал:

Бензин всегда 95 gdrive.

Я понимаю это Роснефть.Не знаю как в Москве,у нас в Тамбовщине бензин Роснефти лотерея ещё та!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...