Перейти к публикации

Хранение колес и резины


Рекомендованные сообщения

В рекламе все продукты и услуги, предлагаемые компаниями, выглядят чрезвычайно привлекательно. Однако зачастую реальность расходится с обещаниями. И, если о резине вашего автомобиля зарекаются заботиться, как о ювелирном изделии, остерегайтесь, это может быть обман.

Именно так позиционирует свои услуги по хранению шин одна довольна крупная компания. На официальном сайте пишут красивые слова: «Наши специалисты знают все о правилах хранения шин и позаботятся о том, чтобы время не отразилось на их сроке службы. Плюсы хранения шин у нас очевидны: во-первых, освобождается площадь в гараже или на балконе, во-вторых, что важнее, вы «продлеваете жизнь» колесам, и, стало быть, избегаете лишних забот и расходов. Стоимость хранения комплекта из 4 шин – 3900 рублей за 6 месяцев».Дождь и снег резине не повредят, но складирование одной покрышки на другую (без дисков) не допускается! Страшно представить, насколько деформируется резина, пролежавшая полгода под тяжестью десятка колес. Или именно таким способом, по мнению их специалистов, и "продлевается" жизнь колес? Разве отдал бы хоть один клиент резину на хранение, если бы знал, как на самом деле с ней будут обращаться?

 

Сезонное хранение.jpg

 

Хранение за деньги.jpg

 

Специально для сотрудников Рольфа рассказываем, как надо хранить автомобильные колеса:

 

Хранение колёс.jpg

 

http://probok.net/blog/931/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Андрей 70 

Не первый и не второй раз вижу нарекание на потресканую поверхность Нокиан 17-18 г.в. причем зимние топовые Хакк аналогично. Поэтому склоняюсь больше к версии что обделались технологи или сырье не проверили, вообщем чисто косяк на стороне производства. При этом в последующих годах выпуска я такие отзывы не встречал либо они единичные. У самого Нордман 20 г.в. нормально, без трещин. Обработкой никогда не заморачивался, просто большую грязь вручную смывал и все.

Поэтому очевидно дело не в условиях хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DRON 33 сказал:

Лет 10 назад в этом убедился лично

Скрытый текст

А я буквально пару лет назад на опыте родного брата, которому сам же и посоветовал купить летние Нокиан, которых только-только хватило на 30 т.км. на Т32 - отписывался в другой теме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Андрей 70 сказал:

Вечер добрый всем. Расскажу свои историю про колеса. Резина летняя и зимняя нокиа 2017 года выпуска. Так вот летняя пошла трещинами, а зимние я почему то обрабатываю силикон из балончиках. Не знаю зачем это сделал первый раз, но факт, что зимняя резина как новая. Хранение в одном месте в сарае на даче в стопке на дисках и накрыты тряпкой вся стопка. 

Сейчас все таки поставил их, но буду покупать на неделе уже другую. Скорее всего китайскую возьму. 

IMG_20220419_154700.jpg

IMG_20220419_154638.jpg

В запасе есть укатанный на половину комплект хакки шипучки 2008 года, уже лет 7 как его не пользую. Никаких силиконов, пакетов и прочей е6атории, просто в холодном гараже лежит. Реза как новая по виду, цвету, мягкости протекторной части, отсутствию трещин, хотя в столичных реагентах потрудилась более 50 ткм. 

Пс

По летним ты видать давление просахатил, а в итоге Нокиан виновата))) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир09 сказал:
  Скрыть содержимое

А я буквально пару лет назад на опыте родного брата, которому сам же и посоветовал купить летние Нокиан, которых только-только хватило на 30 т.км. на Т32 - отписывался в другой теме. 

 

Куясе ты братана с ресурсом Нокиан  впарил люто)))  По несознанке тупняку насоветовал или часто рвущим щины и ресурса Нокиан с избытком? 

 

В 2006м покупал летнюю 

Нокиан nrvi тк кроме нее и Потензы ничего в наличии приличного в моем размере в Новосибе не было, правда бэушки японской навалом)) Реза отличная по тем временам, никаких нареканий, а по ресурсу.... тачку через год поменял, пох....Ру)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PhD сказал:

В запасе есть укатанный на половину комплект хакки шипучки 2008 года, уже лет 7 как его не пользую. Никаких силиконов, пакетов и прочей е6атории, просто в холодном гараже лежит. Реза как новая по виду, цвету, мягкости протекторной части, отсутствию трещин, хотя в столичных реагентах потрудилась более 50 ткм. 

Пс

По летним ты видать давление просахатил, а в итоге Нокиан виновата))) 

День добрый. Давление было в норме, так как есть мониторинг его в машине. Больше 2 не качаю, под завязку машину не гружу. 

А если резину не использовать, то она конечно же будет выглядит, как новая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей 70 сказал:

День добрый. Давление было в норме, так как есть мониторинг его в машине. Больше 2 не качаю, под завязку машину не гружу. 

А если резину не использовать, то она конечно же будет выглядит, как новая. 

50ткм пл столичным реагентам по-твоему это не использовать?))  а после этого 7 лет отпуска. Хакке уже 15 лет, старость ее не сморщинида)) 

У тебя летняя кратно меньшим пробегом без химии на асфальте моложе в разы и уже разваливается. 

Кст,  небось еще и Васек твою нокиан варил?

У меня финка, местным бракоделам категорически не доверяю по части автотехники и компонент. 

Пс

Летние шины явно не конек Нокиан, а отличии от шипучек) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, PhD сказал:

50ткм пл столичным реагентам по-твоему это не использовать?))  а после этого 7 лет отпуска. Хакке уже 15 лет, старость ее не сморщинида)) 

У тебя летняя кратно меньшим пробегом без химии на асфальте моложе в разы и уже разваливается. 

Кст,  небось еще и Васек твою нокиан варил?

У меня финка, местным бракоделам категорически не доверяю по части автотехники и компонент. 

Пс

Летние шины явно не конек Нокиан, а отличии от шипучек) 

Всё возможно. Я просто изложил свою историю про резину и её хранение. 

А так всякой резины полно видел в работе. И многие моменты разбирали, почему так получилось. На фото результат после небольшого пробега и на задней оси. Автомобили были разные, ездоки на них тоже, шиномонтаж как у дилеров, так у себя. Моё оборудование было перед сезоном обслужено и  откалиброванно. 

IMAG0791.jpg

IMAG0793.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2023 в 18:50, Андрей 70 сказал:

Всё возможно. Я просто изложил свою историю про резину и её хранение. 

А так всякой резины полно видел в работе. И многие моменты разбирали, почему так получилось. На фото результат после небольшого пробега и на задней оси. Автомобили были разные, ездоки на них тоже, шиномонтаж как у дилеров, так у себя. Моё оборудование было перед сезоном обслужено и  откалиброванно. 

IMAG0791.jpg

IMAG0793.jpg

Сколько колес за сутки перебортовывает твоя монтажка? 

На фото треш какой-то)) каклй смысл га асфальте толмозить до полной блокировки колес? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, magnet сказал:

Прошу совета по поводу замены старых летних шин на новые.

Шинам 10 лет, остаточный протектор 4 из 8. Стиль вождения умеренный. Марка Хакка грин. Видимых повреждений нет.

Можно ли еще отъездить сезон?

За 10 лет 20 ткм проехал? 

Если трещин нет на нокиан, катайся и не парься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...