Перейти к публикации

Присадки для связывания воды (обычно перед зимой) в топливном баке


Рекомендованные сообщения

О негативных последствиях воды в баке известно всем.
Поэтому осенью и весной рекомендуется осушить бак от скопившейся за предыдущий сезон влаги.
 
Присадки в топливный бак для связывания воды выпускают почти все бренды, например 
LiquiMoly 3964 ( http://www.liquimoly.ru/item/3964.html ),
Wynns 71851 ( http://www.wynnsrus.ru/wp-content/uploads/sites/13/2015/07/71851_Dry-Fuel_RUS.pdf ),
Bardahl 1082 ( http://anteobel.by/catalog/BARDAHL/Benzin/1082WaterRemoverRUS.pdf )
 

Небольшая доля связывателя воды часто добавляется и в другие топливный присадки, например в LiquiMoly 3903 или Pro-Tec P1101
 
Судя по MSDS, обычно связыватели воды - на основе этанола, но иногда используется и изопропанол: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17795-pro-tec-avtohimiya/page-6?do=findComment&comment=736411
 
Интересна позиция LiquiMoly, которая для разных стран может добавлять и этанол, и изопропанол. Номера 3964, 2530, 2811, 2955, 8356.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ, прикупил Bardahl 1082, на банке картинка на бак 60 литров, у меня ~45, ниче, если волью всю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, прикупил Bardahl 1082, на банке картинка на бак 60 литров, у меня ~45, ниче, если волью всю?

Можете залить всю, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спирт заливаю, 200гр перед морозами. Вода растворяется в спирте и всё сгорает как бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 


Я спирт заливаю, 200гр перед морозами. Вода растворяется в спирте и всё сгорает как бензин.

Сами гоните иль с завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт в чистом виде достаточно сильно провоцирует коррозию.

Поэтому в присадках есть специальные ингибиторы коррозии...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую активатор бензина от моторесурса, написано, что и воду связывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb ,вы где-то писали про присадку в топливный бак. Для дизеля я правильно выбрал Wynns  W1293 ?  Эта хорошая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в номере W1293 упустили одну цифру...

Если имеется в виду очиститель инжектора или камеры сгорания или катализатора, но есть отдельные темы про эти присадки.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из отличных присадок для осени-зимы-весны - NGN V0023 NGN Petrol System Treatment (она же Bardahl 1149)

Они, помимо очистительных, смазывающих и антифрикционных свойств, эффективна ещё и как связыватель воды.

 

Когда пользователь заливает отдельную присадку для связывания воды, желательно не использовать другие присадки (в том числе премиальные бензины) во избежание конфликта присадок (особенно антивспенивающих и связывающих воду). При небольших пробегах зимой выработка топливного бака может сильно затянуться. А вот как раз NGN V0023 (Bardhl 1149) - очень хорошо сбалансирована и удобна для постоянного использования  осенью-весной-зимой. Отличная и конструкция дозирующего устройства.

 

Разумеется, использовать желательно с непремиальными бензинами, зато эффект от присадки будет больше, чем от премиальных бензинов с микроскопическими дозами моющих присадок (которых там многократно меньше, чем от 10мл/10л топлива).

1149FuelTreatmentRUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Izb сказал:

использовать желательно с непремиальными бензинами

Здравствуйте. А какие бензины Вы считаете премиальными и непремиальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премиальные бензины -это обычные бензины плюс моющие (моюще-антифрикционные ) присадки.

Экто, Pullsar, Vpower Ultimate и т.п. Кроме Vpower, доля присадки в них по минимуму. А вот сами вы добавляет скорее по максимуму - 10мл/10л бензина.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Просто я, например, заправляюсь только на Лукойле, а у них сейчас ( в нашем регионе) только Экто и идёт - получается, что не стОит использовать Bardahl 1149?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Понятно, спасибо. Просто я, например, заправляюсь только на Лукойле, а у них сейчас ( в нашем регионе) только Экто и идёт - получается, что не стОит использовать Bardahl 1149?

 

Эффект будет, но возможно несколько меньший. Всё таки концентрация присадок в Экто гораздо меньше... А вот в Vpower - от души...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим понятно, спасибо. А что, на Ваш взгляд, получше будет из этих - Wynns W71851 и Liqui moly 3964? Именно для связывания воды.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...