Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
va_ja

NGN Petrol System Treatment

Рекомендуемые сообщения

NGN Petrol System Treatment

post-22-0-70142800-1472669228_thumb.jpg

Специальная присадка для улучшения свойств бензина. Благодаря специальным компонентам комплексно оптимизирует топливо и повышает мощность двигателя.

Свойства

• Обеспечивает полное сгорание топлива.
• Снижает расход топлива до 5%.
• Снижает шум двигателя при холодном пуске.
• Увеличивает мощность двигателя.
• Снижает дымность выхлопа.
• Удаляет влагу из топлива.

Способ применения

1. Откройте крышку.
2. Нажмите на нижнюю
3. часть флакона, заполните верхнее отделение (10 мл обрабатывает 10 л топлива).
4. Залейте присадку в бак, перед заправкой топливом.
Средство совместимо со всеми типами бензиновых двигателей и катализаторов. Рекомендуется использовать при каждой заправке топливом.

Артикульный код для заказа в интернете: V0023

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Отзыв о продукте Petrol System Treatment, предоставленном для тестирования в рамках акции NGN/Eurol.

Тестировался во время путешествия из Челябинска на юг и обратно. Двигатель 1.4 CHPA, турбо, 140 л/с.

Упаковка удобная небольшого размера, помещается в ящик для инструмента, куда я складываю разные машинные жидкости. Дозатор очень удобный, мимо горловины ни разу ничего не капнуло. Пахнет умерено химически, непротивно.

post-11593-0-40223600-1472666151_thumb.jpg

В первый раз залит в бак вместе с 98 бензином от башнефти недалеко от Челябинска в начале путешествия. Первые 300 км пути идут по перевалам уральских гор и поведение машины здесь я хорошо знаю, обычный расход составляет здесь 7.6 л/100 км. Подъезжая к Уфе, вижу на бортовом компьютере расход в 7.3 л/км, начинаю прикидывать насколько хорошо согласуется эта цифра с обещанной производителем экономией в 5%, но через мгновение, не успев досчитать сложной математики в уме, понимаю, что условия движения в этот раз принципиально отличаются от обычных. Поскольку выехал я в 4 часа утра, трасса была практически пустая, средняя скорость под 100 кмч, в то время как обычно движение по М5 затруднено из-за верениц фур. В таких условиях говорить о достоверном снижение расхода было бы неправильно.

Постепенно на дороге становится все больше машин, приходится чаще ускоряться и замедляться. По ощущениям машина лучше тянет в диапазоне от 2000 до 3500 оборотов, но и пробег по трассе уже 400 км в нетошнотном режиме. Дальше заправляюсь 98 вновь на башнефти с порцией улучшайзера, машина начинает ехать еще лучше. Но однозначно сказать, что работает именно PST я не могу. Возможно из-за близости к Уфе бензин немного лучше, или ушел нагар из-за движения по трассе.

Для сравнения в Самарской области заправляюсь лукоил 98 экто без добавления присадки, машина едет также как на смеси до этого. В Челябинске на 98 экто всегда едет лучше, чем на 98 от башнефти.

В Саратовской области заправляюсь лукойл 95 + PST, машина ведет себя прекрасно двигатель работает мягко, но подхват от турбины становится не таким резким. Расход постепенно падает, но меняется и ландшафт, от перевалов уральских гор дорога спускается на равнины и степи. По Самарской, Саратовской и Волгоградской области расход постепенно снижается к 6 л/100 км, средняя скорость опускается до 70 кмч. 

В дальнейшем заправляюсь попеременно 95 лукойл+PST, 98 ГПН+PST, 98 экто, по ощущениям 98 экто едет лучше из этой тройки, 98 ГПН+PST, чуть хуже, но этой смеси и приходится работать в самую жару при +37 снаружи. В общем снова однозначно сказать не могу, вроде бы PST, что то добавляет, а может быть и самовнушение.

На всем пути холостой ход без нагрузки энергопотребителями - 0.4 л/час, меньше никогда не видел, думаю и не увижу :) Выхлопная чистая всю дорогу, выхлоп не горячий и очень влажный, все как и должно быть.

На обратном пути заезжаю к родственникам в Казахстан и заправляюсь на КазМунайГаз их 98 без PST, после чего, пройдя километров 20, машина начинает тупить, а потом и вовсе дергаться при нажатии на газ. Пол бака лукойл 95+PST ситуацию не исправляют, так и еду домой 1000 км не подымаясь выше четвертой передачи. По приезду выкрученые свечи оказались обильно покрыты красным налетом, скорее всего он сформировался за два раза, вначале лета я уже ловил бензин на трассе с ферроценом, после вся труба была в ржавчине, и казахстанский бензин скорее всего эту ситуацию усугубил. Сейчас поменял свечи, выкатываю остатки многократно разбавленного, но все еще присутствующего в баке 98 Муная, и продолжу эксперимент с PST в условиях постоянного маршрута.

post-11593-0-27326100-1472666887_thumb.jpg

Промежуточный итог: положительные улучшения чувствуются, но незначительны, на гране чувствительности попомера и расходомера, от откровенно гавенного бензина не защитил :) с учетом невысокой стоимости на заправку покупать можно.

Изменено пользователем va_ja

Поделиться сообщением

А мне конструкция дозатора понравилась. Много раз использовал - проблем не было.

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

подхват от турбины становится не таким резким
а температура окружающего воздуха какая была в это время?

Поделиться сообщением

а температура окружающего воздуха какая была в это время?

в это время было 32-34 *С

Поделиться сообщением

Пару раз встречал отзыв, связанный с неудобным носиком-удлинителем на таком флаконе от NGN и Bardahl.

После использования он лежит в двери и пахнет... Меня это отпугнуло тоже...

Тут флакон объединен с носиком дозатором, после заливки в бак все закрывается крышкой от банки и не пахнет абсолютно точно.

Изменено пользователем va_ja

Поделиться сообщением

Тут флакон объединен с носиком дозатором, после заливки в бак все закрывается крышкой от банки и не пахнет абсолютно точно.

То есть флакон 500мл от NGN улучшен относительно бардалевского?

Молодцы!

Поделиться сообщением

Получается этот флакончик на 500 литров топлива, цена тогда довольно интересная выходит.

Поделиться сообщением

Удобнее стандартный еврофлакон с дозатором на 25мл, которые есть и у некоторых продуктов NGN/Bardahl.

а на кого он рассчитан?

на заправке очередь, машин с таким мелким баком мало, приходится два раза отмерять , ...  как мудак выглядишь , отнимая время у людей , пока ты дозируешь этой хренью по 25 мл , а бывало надо 25+25+10 мл, стоишь присматриваешься вжимая нутро пузырька , выглядывая заветный уровень... неудобно !

Поделиться сообщением

Посмотрел внимательно описания, кроссы, а также MSDS на NGN V00023, а также на Bardahl 1149(1149b).

Судя по всему, это один и тот же продукт, отличающийся этикеткой и ценой (почти в 2 раза в пользу NGN).

Кстати, помимо присадки малых доз (в концентрации 0.1%), есть ещё аналогичный продукт разовой заливки (300мл на 60л): Bardahl 1069(1069b), в котором, в частности, есть PEA 3%

1149FuelTreatmentRUS.pdf

Bardahl 1149.pdf

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

Использовал эту жидкость предоставленную для тестирования в рамках акции NGN/Eurol. 

Свойства заявленные производителем:

• Обеспечивает полное сгорание топлива.  
• Снижает расход топлива до 5%.
• Снижает шум двигателя при холодном пуске.
• Увеличивает мощность двигателя.
• Снижает дымность выхлопа.
• Удаляет влагу из топлива.

post-5541-0-31079200-1473661509_thumb.jpg

Автомобиль: Audi A3 2008 г., 2.0TFSI (CCZA), DSG-6

Общий пробег на одометре на момент начала использования замены: 114000 км 
Присутствие воды в топливной системе на начало: нет

Присутствие "дымности" выхлопа на начало: нет
Автозапуск: да
Предпусковые подогревы: нет
Топливо: бензин Лукойл, Башнефть 98 (90%), Лукойл 95 (10%)
Режимы: 50 город, 50% трасса.

Ср. расход: город: 10л./100км, трасса 7,5л./100км. 

Ср. скорость: 35

Упаковка удобная и размер и дозирующее устройство. На сегодняшний день проехал на нем чуть больше 3000км. 

По заявленным свойствам:  Ощущается сразу с начала использования, более мягкая работа двигателя на холодную, на холостых. После пробега 1000-2000 заметил что работа форсунок практически не слышна (источников "дизеления" у двигателя достаточно много и такие моменты действительно ощущаются). 

Увеличения мощности я не заметил, на стенде не замерял, автомобиль использую как гражданский (на каждый день). 

Снижение расхода да действительно заметно, но в моем случае только по трассе, с 7-9 бальными пробками в нашем городе расход прыгает от 8 до 15 поэтому уловить снижение расхода в 5 и даже 10% практически не возможно. 

Вообщем скажу что жидкость действительно работает, шумность и расход снижает и это можно заметить без дополнительного тестирования спец. оборудованием. Жидкость еще использую, и есть подозрения что этот эффект уйдет по завершению использования, дополню обзор по окончанию теста через 1-2т.км пробега.  

Поделиться сообщением

Информация для форумчан: Bardahl 1149 (покрутил как то у дилера Bardahl) - то же самое, что и NGN V0023, но ровно в два раза дешевле. Как и вся другая автохимия NGN. Рекомендую NGN.

Поделиться сообщением

Цена то может и хорошая но проку с этой присадки я не ощутил вообще никакого - товарищу подарю остатки на Скайактив 2.5

Поделиться сообщением

Цена то может и хорошая но проку с этой присадки я не ощутил вообще никакого - товарищу подарю остатки на Скайактив 2.5

Как и LM 7568 или Wynns 22810 или присадки в премиальных бензинах на АЗС, это прежде всего профилактическая присадка.

Поделиться сообщением

Я заказал,буду пробовать.сейчас на похожей присадке от Ликви езжу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу