Перейти к публикации

Обсуждение паспортных параметров бензинов и их влияние на свойства бензинов- базовая теория для автолюбителей


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо ещё МТБЭ под завязку налили, а то некоторые лёгкие Изомеры используют, не плотности, не калорийности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про важность фракционного состава

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС это уже мои мысли, по собственным ощущениям и крайним отзывам в теме "Роснефть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advanced Motor Fuels сравнение стандартов европейского /американского А/В и хартии-как мы видим более строгие параметры у хартии

https://www.iea-amf.org/content/contact_amf/ не последние люди 

DieselGasoline_t1.JPG

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатели иракских бензов от регуляра до премиума именно при тестах из АЗС/бака, стр 14

Низкие и олефины(до 5-6) и ароматика(до 21-23), плотность правда -730 в среднем, видимо температурные погрешности

И один из выводов по работе- что чем выше октан тем выше потребление

 

 

The gasoline fuel quality impact on fuel consumption air fuel ratio AFR lambda and exhaust emissions of gasoline fueled vehicles.pdf

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверное в этой теме отписаться :)

Чего то сегодня всех почти коллег пробрало на тему топлива и вот что получилось. 95 VP 95,2/85÷2=90,1 (AKI) Лезу в мануал авто и читаю , ислледовательский метод 91 (не ниже) , моторный 87.

Смотрю паспорт вчерашний,  моторный 85 :cray:

Т е если меня не сбили с понтолыки сегодня, то этот вид топлива запрещён в моем авто.

Да и если учитывать мануалы хартии и пр регламенты то и AKI 91 можно с натяжкой приписать к 95 бензину, это больше получается 97 если уж так дотошно вникнуть. 

А теперь для секты Танеко,  татары получается делают правильный 95 Танеко  если судить по паспортам.

Если что то накосякал, то поправьте :)

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SVali сказал:

А теперь для секты Танеко,  татары получается делают правильный 95 Танеко  если судить по паспортам.

Ага, который не едет и при нагрузкх постоянно откатывает УОЗ. Приходится либо править, либо Лук заливать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ага, который не едет и при нагрузкх постоянно откатывает УОЗ. Приходится либо править, либо Лук заливать:pardon:

Так я акцент то и сделал на бумагу, уж что там льётся в бак это уже другая история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SVali сказал:

Так я акцент то и сделал на бумагу

да я понял:D просто добавил от себя. последнее время есть статистика по логам с ЛУКОМ, РН, Танеко и Шелл, могу себе позволить сравнивать:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

да я понял:D просто добавил от себя. последнее время есть статистика по логам с ЛУКОМ, РН, Танеко и Шелл, могу себе позволить сравнивать:dirol:

И где их минимум? С танеко понятно, Бари воюет почти каждый день, по остальным интересна статистика. А то зима скоро, на 95 запрещенку перейду может быть.:D 

100 Экто не тестировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SVali сказал:

И где их минимум?

По нарастанию количества и "качества" откатов (от лучшего к худшему): Лукойл - РН - Танеко - Шелл (регион ЦФО)

4 минуты назад, SVali сказал:

100 Экто не тестировали?

сравнивали только АИ-95-е без всяких Экто, Пульсар, VP и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Лукойл - РН

Ну у меня в таком же порядке попомер и считал:D. Единственное РН отодвинула Танеко т.к нету Танеко, вместо него чаще Лукойл :D

98/100 и с присадками планируете? Мне реально интересно глянуть на те же 95 с ними и как распределиться рейтинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SVali сказал:

98/100 и с присадками планируете? Мне реально интересно глянуть на те же 95 с ними и как распределиться рейтинг.

Нет мысла! Наш продукт не сильно улучшит эксплуатационные свойства 98/100 бензинов. Наша целевая аудитория 92/95. Тесты на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

По нарастанию количества и "качества" откатов (от лучшего к худшему): Лукойл - РН - Танеко - Шелл (регион ЦФО)

сравнивали только АИ-95-е без всяких Экто, Пульсар, VP и т.д.

Кхе кхе , Лука и РН пока делят первое место ;) эксперимент не закончен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 а танеко у вас именно танеко был или лук/местный янос, который татнефть продает под видом танеко 95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...