Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skylander521, тема же называется - "бензин - какой лучше" ;).

Из того же отчета (стр. 26) про индекс Нельсона -

 Поэтому логика предельно проста - чем выше индекс Нельсона, тем лучше бензин :pardon:

Ну если вам так угодно, можете считать, что это так!

А как на самом деле не узнает никто и никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, вам то вот походу :)

мне нет! Я офигеваю уже от этой темы. 114 страниц и никакой интересной новой информации,  кроме как Лук ГПН, РН и т.д.

"нет этот, нет этот, нет этот, а я говорю этот"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521,

А что тут может быть интересного? Я пытался раньше экспериментировать, пока был доступен на халяву диностенд у приятеля, а теперь только на улице с рейслоджиком. А на улице от погоды и резины зависимость намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В п.Шаховская есть такая заправка Aris ,отец на ней всегда заправляется....вот и я решил освежить воспоминания,ибо крайний раз заправлялся на ней год назад...ну в итоге 95-й как 95-й...ток на Русь дешевле по карте их)))

 

post-5260-0-65120800-1465326274_thumb.jpg

post-5260-0-04954600-1465326511_thumb.jpg

post-5260-0-81858000-1465326540_thumb.jpg

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Газпромнефть не дали сфотать паспорт качества на 95 и Gdrive95.

Но у простого 95 серы было по паспорту меньше 8,4 вроде а у драйва 8,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu,

Ты в жалобной книге расписался? Если нет, звони на горячую линию и оставляй жалобу. Сейчас есть чёткое указание наказывать безграмотных колхозанов среди персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Газпромнефть не дали сфотать паспорт качества на 95 и Gdrive95.

Но у простого 95 серы было по паспорту меньше 8,4 вроде а у драйва 8,8.

охранник? Сразу их отшивать. Их дело смотреть, чтобы продукты не тырили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложенных файлах - сегодняшние фото паспортов качества непремиальных A95 с моcковских АЗС (все в Кунцево) ГПН, Роснефти, ТНК,  ШЕЛЛ, Лукойл.

 

Некоторые краткие комментарии:

1)  ГПН: бензин с МНПЗ минуя нефтебазы, содержит моющую присадку 0.01%
2) Роснефть: бензин из РНПЗ через Подольскую нефтебазу, содержит антиокислительную присадку Агидол-12 0,05%

3) ТНК: бензин из ЯНПЗ через Мытищинскую нефтебазу, не содержит присадок

4) Шелл: бензин из ЯНПЗ через Старосыровскую нефтебазу (Симферопольское шоссе), не содержит присадок, отличается по составу от ТНК.

5) Лукойл: бензин из ПНПЗ через Видновскую нефтебазу, не содержит присадок, понравился меньше всего большим количество углеводородов и смол, предельно (чуть меньше максимума) большим ДНПБ. Зато ОЧ=95.8 !

 

Вопросы:

 

1)  Какие бензины предпочтительнее по фракционному составу и насколько это важно?

2) Что предпочтительнее: больше углеводородов (ароматика+олефины) или больше МТБЭ на примерах:  Шелл (углеводородов 33.0+7.8, МТБЭ 2.9) или ГПН (углеводородов 29+12, МТБЭ 3.8) или  Роснефть(углеводородов 29+5.8, МТБЭ 7.9)?

3) Что предпочтительнее (летом): ДНПБ 60 (Шелл) или ДНПБ 78 (ГПН) и насколько это важно?

4) Почему свежий бензин с ЯНПЗ такой разный на примере ТНК и Шелл?

5) Для  чего в ГОСТ стоит ограничение по кислороду  

6) Чем класс 1а (Шелл с ЯНПЗ)  отличается от класса 1(ТНК с того же ЯНПЗ) при испытании коррозии на медной пластинке?

7) И в итоге: Как упорядочите эти бензины в порядке убывания предпочтения для нетурбированного автомобиля?

ГПН.jpg

РН.jpg

ТНК.jpg

Шелл.jpg

Lukoil.jpg

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бензины в рамках "гостов" вполне пригодные  и предпочтительные, выбирайте на каком лучше едет и заливайте только его.

Главное не нарываться на контрафакт.

Проверить конкретный образец из конкретного источника можно октисом (кондуктометр) методом сравнения с образцом, взятым в прошлый раз. Полгода назад практически всегда и в разных уголках сравнивал образцы 98G, пришел к выводу, что все из одной бочки, теперь больше не парюсь по этому поводу.

Поэтому и выбрал ГПН98, что он всегда и везде один и тот же и всегда с Павельцево (а конкретней с ЯНОС), а 95 у них из разных источников везут, поэтому раз на раз не приходится.

Учтите, что машина не любит, когда постоянно меняют-мешают разный бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил предыдущий пост( http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/page-114?&p=667641 ) паспортом качества Лукойла.

 

p.s. Раньше Лукойл мне очень нравился, но сегодня понравился меньше всего большим количество углеводородов и смол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил предыдущий пост( http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/page-114?&p=667641 ) паспортом качества Лукойла.

 

p.s. Раньше Лукойл мне очень нравился, но сегодня понравился меньше всего большим количество углеводородов и смол.

Что значит большим количеством углеводородов!

Безин это что вообще, углеводороды или мумиЁ?

 

В Лукойле что плохо: олефинов много раз, малый индукционный период - два, кислорода нет - три, давление насыщенных паров у верхней границы  - четыре, конец кипения 208 - пять. Вообще ИМХО у них этот бензин напоминает бензин из совкового прошлого. Тяжелый такой бензин!

 

А что раньше Лукойл другой был?

Он уже лет 15 такой!

 

Меня все умиляют такие отзывы: бензин вроде хороший, но машина что-то не едет.

Но бензин Хороший! :up: 

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Учтите, что машина не любит, когда постоянно меняют-мешают разный бензин.
Почему? И главное, к чему это может привести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? И главное, к чему это может привести?

подумайте, не могу же я вам все пережевывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я в этом что-то понимал, я бы не спрашивал.

Еще интересует вопрос касательно смешения топлива с разным ОЧ от одного производителя.

Изменено пользователем f@ust
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я в этом что-то понимал, я бы не спрашивал.

Еще интересует вопрос касательно смешения топлива с разным ОЧ от одного производителя.

так понимайте, вникайте, вон уже 115 страниц темы и все об одном и том же (вчера по пять, а сегодня по три)

 

Или вам тут справочное бюро по запросам все должно выдать на блюдечке!

 

Почему да почему!

Объясняю почему.

 

Потому, что пакеты моющих присадок разные, потому, что фракционный состав, где-то олефины вместо МТБЭ, где наоборот, у кого алкилат, у кого ароматики больше. Все сбалансировано, вы понимаете, а будете часто мешать, то получите компот с непредсказуемыми результатами. Нет ну конечно мозги машины имея обратную связь адаптируют худо-бедно, но опять же не за один раз и не за один день. Там достаточно сложная многослойная система адаптаций. У вас машина стоит на стоянке, пока вы где-то там, а она там считает-вычисляет и вносит поправки. Она может и неделю адаптировать.

В идеале залить проверенный хороший бензин, скинуть клемму (или зажигание без заводки подержать минуты две), у кого как. И заправляйте в следующий раз там же и будет вам счастье. 

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...