Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

371 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, VladVovk сказал:
46 минут назад, SL1 сказал:

Эстеры, нафтены, растворители.

А как же "улучшение на время и быстрая кончина потом." с эстерами?
И какие все-таки производители масел злодеи, добавляют AN в масла свои заводские! Специально, видать, резинки нам в движках разлагают, чтоб мы потом свои ласточки чинили. Не иначе, как сговор с производителями сальников и прочих резиновых изделий :)
А растворители что делают? Способствуют набуханию резинок, поди? А за счет чего и что с ними потом становится, когда растворители улетучиваются?

Раньше, когда чертежи чертили еще карандашами, стирательные резинки замачивали в керосине, чтоб они стали мягче и лучше стирали. Резинка прям оживала, но жила очень не долго. В меньшей степени, но эффект аналогичный.

АН в масла добавляют не для кондиционирования РТИ, а для улучшения смазочных свойств и улучшения антиокислительной способности. Фторкаучук в размерах они не меняют и околонейтральны к нему, когда он новый,  вот старые резинки АН разъедает, а на NBR его влияние просто разрушительно, так что первыми потекут прокладки:)

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SL1 сказал:

Раньше, когда чертежи чертили еще карандашами, стирательные резинки замачивали в керосине, чтоб они стали мягче и лучше стирали. Резинка прям оживала, но жила очень не долго. В меньшей степени, но эффект аналогичный.

АН в масла добавляют не для кондиционирования РТИ, а для улучшения смазочных свойств у улучшения антиокислительной способности. Фторкаучук в размерах они не меняют и околонейтральны к нему, когда он новый,  вот старые резинки АН разъедает, а на NBR его влияние просто разрушительно, так что первыми потекут прокладки:)


А @torcon говорит, что AN с сальниками дружит и вообще отлично с ПАО заходит, которые сушат сальники.
 

Что касаемо разбухания, так я тоже не просто так про это написал, и про последствия спрашивал, т.к. в курсе.
В итоге получается, что кондиционеры - тоже зло. Зачем тогда их советовать, исключительно из-за нафтенов там?
 

Ссылка на сообщение

Sandro Залил 10 дней назад 200мл. Из положительного, работа двигателя стала тише, практически сразу. На данный момент после заливки уже +900 км.

F6547188-1B42-4915-91C5-6A86F6D86D65.jpeg

04471DF3-0485-4D8D-9D68-6719D66847D3.jpeg

71750BBD-D73D-4417-BD0E-6F6EE154AA20.jpeg

26CE925A-E82B-4DB3-AEA1-5B8F132E00EA.jpeg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, kaa.prompt сказал:

Sandro Залил 10 дней назад 200мл. Из положительного, работа двигателя стала тише, практически сразу. На данный момент после заливки уже +900 км.

F6547188-1B42-4915-91C5-6A86F6D86D65.jpeg

04471DF3-0485-4D8D-9D68-6719D66847D3.jpeg

71750BBD-D73D-4417-BD0E-6F6EE154AA20.jpeg

26CE925A-E82B-4DB3-AEA1-5B8F132E00EA.jpeg

Мой подопытный дуруг тоже это описывал, после применения этих недоэстеров.  

Ссылка на сообщение

kaa.prompt Тут еще хочется знать в какое масло было добавлено, и на каком пробеге.

Ссылка на сообщение
06.06.2023 в 12:21, kaa.prompt сказал:

Sandro Залил 10 дней назад 200мл. Из положительного, работа двигателя стала тише, практически сразу. На данный момент после заливки уже +900 км.

И если эффект пропадет то тоже интересно будет знать.

Ссылка на сообщение

Sandro масло lukoil lux api sn/cf на данный момент около 6000-7000, на днях пойдёт под замену. Пробег авто 235000. Пока все ещё тише, по крайней мере с утра когда завожу авто стрекочет меньше.

По поводу того чем оно там пахнет и при скольки замерзает, постараюсь не обращать внимания. По крайней мере когда крышку маслозаливную открываешь жмыхом не тянет, от щупа тоже. Пены нет. Явного какого то апокалипсиса с двигателем не наблюдается. Если они нашли способ выровнять молекулярную структуру, то собственно какая разница из чего это, из рапса, подсолнуха или конопли. Запах рапса не всем известен, наверняка оно как то тоже пахнет. Не для жарки мяса на сковородке делали, не рафинировали, да и вообще был ли смысл его от данных молекул избавлять.

Сам не эксперт, но все мы видим какой только диванной экспертизе автомобильные масла не подвергают. Осталось только разобраться на каком масле семечки лучше жарить, на 0w20 или 5w40. И проверить органолептически.
По итогу все равно решают лаборатории. 

Ссылка на сообщение

kaa.prompt ОК, мой товарищ меня попросил заказать еще этих Недоэстеров, понравилось ему хочет лить его с новым маслом. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, kaa.prompt сказал:

Sandro Вы же спрашивали у кого получиться опробовать раньше. Описал как смог.

Да не, тут ничего такого нет, когда то и я испробую этот продукт в деле.

Ссылка на сообщение

Тема большая, страниц очень много.

Кто нибудь применял уже: Присадка промывочная CF105 от карбонфокс(или не только от них), даёт какой-нибудь эффект или нет?

Может быть, кто знает, где на ойл-клубе прочитать сообщения про Присадка промывочная CF105?

Ссылка на сообщение
14.06.2023 в 22:14, Дмитрий_ сказал:

Может быть, кто знает, где на ойл-клубе прочитать сообщения про Присадка промывочная CF105?

я не нашел. Тоже было интересно что за эстеровая промывка такая...Подозрение, что там эстеры +кальций

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Ekb сказал:

я не нашел. Тоже было интересно что за эстеровая промывка такая...Подозрение, что там эстеры +кальций

Dumus вроде пробовал, но отзыва от него я не нашёл.

Ссылка на сообщение
09.06.2023 в 16:17, kaa.prompt сказал:

Sandro Вы же спрашивали у кого получиться опробовать раньше. Описал как смог.

kaa.prompt Ну как результат этих эстеров? У меня из знакомых уже 2 машины подсели на эти подсолнухи, я буду по осени пробовать.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...