Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да-да )) Но я все же попытался )))) Аркадий, Вольф - абсолютно правильные масла, по-моему идеальные по цена-качество.

Я так понимаю это ты: http://toyotacamry.ru/member.php?u=18184? Теперь все встало на места в моей голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты, кстати, лил в TSI и через сколько менял?

В ТСИ до 90к менял масло по регламенту у ОД с их Кастролом ЛЛ 5-30. Первая новая машина, хотелось довериться производителю. Далее через 10к Мобил 0-40. На 120к начинается бешенный жОр, что означает в нашем случае пздц поршневой. Вот и вся сказка. Теперь понимаю, что надо было менять не реже 7к!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, когда в названии темы совсем другое авто?
А требования к маслам одинаковые. ладно, я вас понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А требования к маслам одинаковые. ладно, я вас понял.

Откуда мне знать какие требования у другого ДВС и другого производителя, чтобы заходить к нему в тему? Спасибо за ссылку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какое масло проживет 10к при моих условиях из первого поста? Или зачем вы мне накидываете масла, которые отходят 7-8к, когда в первом посте (по вашей же инструкции) все условия эксплуатации расписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какое масло проживет 10к при моих условиях из первого поста?

Оригинальное Тойота 0w30 АСЕА А5. Брать у ОД, т.к. не все подделки ещё распродали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Меня на ТО-0 не приглашали. И вообще один манагер говорит что ТО-0 строго привязано к 1000км, а другой. что к пробегу не привязано теперь и проводится через месяц (что верно). Потому ОД в Липецке будет послан - все ТО в Воронеже будут. Масло не поменял - глядя на щуп, считаю что ни к чему...

То, что на ТО-0 не приглашали странно. Оно проводится либо через месяц либо через тысячу км, смотря что наступает раньше. Каких-либо процедур по замене на нем не делается, только полный осмотр автомобиля. Заводское масло рекомендуется менять не из-за самого масла, с ним обычно все в порядке. А из-за того что в нем плавает после обкатки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Оно проводится либо через месяц либо через тысячу км, смотря что наступает раньше. ..

БРЕДЯТИНА и безграмотность! НИКАК! оно к пробегу теперь не привязано! Позвони на горячую линию - не авторитет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закрывать эту тему. Масла обсудили, все остальное уже не по теме потому и бредятина.

Купите себе Мобил ЕР(ссылка у вас есть) и уверенно катайтесь на нем по 10ткм, с увеличением пробега по трассе на 10%, можете прибавлять 1ткм к пробегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


БРЕДЯТИНА и безграмотность! НИКАК! оно к пробегу теперь не привязано! Позвони на горячую линию - не авторитет?

Значит изменили условия, палехчи, вопрос не об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закрывать эту тему. Масла обсудили, все остальное уже не по теме потому и бредятина.

Купите себе Мобил ЕР(ссылка у вас есть) и уверенно катайтесь на нем по 10ткм, с увеличением пробега по трассе на 10%, можете прибавлять 1ткм к пробегу

Закроем, когда таких вбросов не будет! Лично попрошу. Ссылки на ожидаемые подделки 5-30 не нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadiy_82, я теперь понял, как вы стали лидером по числу постов на другом форуме. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит изменили условия, палехчи, вопрос не об этом

Вопрос как раз об этом! О компетентности ОД, которых ты выгораживаешь в моей теме. Я купил авто в Воронеже, они переслали мои данные в Липецк. Липецк как только получил мои данные (через неделю) звонит мне и предлагает записать на ТО-0 (месяц). Я говорю: "родные, я что должен запланировать поездку к вам за три недели? а не охренели-ли вы? У вас есть дата покупки мной авто, вот за пару дней-неделю позвоните и пригласите." Все!

Далее этот вопрос я поднял на форуме (на который тебе уже указал) и там начались баталии про 1000км, хотя вроде как было все выяснено, что все отменили. Я позвонил своему ОД и уточнил про ТО-0, где уже другой манагер сказал про 1000км и начал спорить с упорством, что этого не отменили. Горячая линия расставила по своим местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закроем, когда таких вбросов не будет! Лично попрошу. Ссылки на ожидаемые подделки 5-30 не нужны!

Так и дальше разбираться в маслах только по вязкости будете. Я вам ссылки на подделки не бросал.

Порекомендовал вам много хороших масел, а это оказывается вброс. В общем, хорошего дня и удачи в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и дальше разбираться в маслах только по вязкости будете. Я вам ссылки на подделки не бросал.

Порекомендовал вам много хороших масел, а это оказывается вброс. В общем, хорошего дня и удачи в выборе!

:drinks: видимо я слепой

А по вязкозти (дали понять именно здесь) разбираются как раз поддельщики, и 5-30 одно из самых популярных, а тут еще и Мобил!

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...