Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Andrewdrumer

Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Павел Б сказал:

Подскажите, а если данное масло буду пользовать в ТОЙОТА ПРАДО 150 3л дизель (без сажевого фильтра, его не было с новья), подойдет? Досталась канистра 20л по старой цене...

Заранее благодарен за ответ!!!

Да это отличный продукт для вашего авто. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Optovik сказал:

Да это отличный продукт для вашего авто. 

Я тоже так думал, но меня смутил такой ответ на форуме в другой ветке: "В нашу двигатели серии  KD  можно лить конечно все что угодно , но для продления жизни егр, турбины , чистоты клапанов , лучше не превышать зольность выше единицы, зольность все же сильно завышена . Если сравнить 9900 и 9200 , у них общего , только вязкость ( грубо )".

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Павел Б сказал:

Я тоже так думал, но меня смутил такой ответ на форуме в другой ветке: "В нашу двигатели серии  KD  можно лить конечно все что угодно , но для продления жизни егр, турбины , чистоты клапанов , лучше не превышать зольность выше единицы, зольность все же сильно завышена . Если сравнить 9900 и 9200 , у них общего , только вязкость ( грубо )".

 

ну выже сами сказали что увас нет экологии. Тем более что масло это досталось по привлекательной цене. Лейте и неморочтесь. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Optovik сказал:

ну выже сами сказали что увас нет экологии. Тем более что масло это досталось по привлекательной цене. Лейте и неморочтесь. 

У меня опасения есть только бы на двигателе и на механизмах не отразилось эта повышенная зольность... Так то планирую теперь конечно....

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Павел Б сказал:

У меня опасения есть только бы на двигателе и на механизмах не отразилось эта повышенная зольность... Так то планирую теперь конечно....

для авто без экологии нормальная зола. Учитывая что это масло для комм. транспорта и большую маслянную ванну, можно удлинить интервал до 10-11т.км или 300-350мч. А учитывая что у вас 20 литров, то можно сделать анализ на 10-11ткм.Можно пока  не сливать, а по результатам уже решить Скока вы будете его катать. В дизельной теме если моя серия анализов, так для моей машины замена масла на 9 ткм, можно было ездить ещё столько же. Но у нас разные двигатели, ну и износ соответственно. будет разный... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Optovik сказал:

для авто без экологии нормальная зола. Учитывая что это масло для комм. транспорта и большую маслянную ванну, можно удлинить интервал до 10-11т.км или 300-350мч. А учитывая что у вас 20 литров, то можно сделать анализ на 10-11ткм.Можно пока  не сливать, а по результатам уже решить Скока вы будете его катать. В дизельной теме если моя серия анализов, так для моей машины замена масла на 9 ткм, можно было ездить ещё столько же. Но у нас разные двигатели, ну и износ соответственно. будет разный... 

Получил такой ответ на ваш комментарий, который мне очень подошел)), ломаю голову снова... "Я голосую за зольность до единицы или около того. Серия двигателя у нас одна ( KD), допуск для нас это : 5w30a5/b5 ( если доверять книжке ).  Повышенная вязкость вреда не приносит , лишь чуть чаще включается вентилятор летом ( по моим наблюдениям ).  А вот повышенная зольность масла не желательна . Мы же, не льем солярку для печи ( что бы не загубить форсунки ). Так зачем нам поднимать зольность лишний раз ? "

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Павел Б сказал:

Получил такой ответ на ваш комментарий, который мне очень подошел)), ломаю голову снова... "Я голосую за зольность до единицы или около того. Серия двигателя у нас одна ( KD), допуск для нас это : 5w30a5/b5 ( если доверять книжке ).  Повышенная вязкость вреда не приносит , лишь чуть чаще включается вентилятор летом ( по моим наблюдениям ).  А вот повышенная зольность масла не желательна . Мы же, не льем солярку для печи ( что бы не загубить форсунки ). Так зачем нам поднимать зольность лишний раз ? "

 

мнительность это начальная стадия психоз... Вам кажется что это жирно, купите масла С4 и разбавте 50/50.и будет у вас зола около 1,0.Зачем спрашивать совета если вы с ним не согласны. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Optovik сказал:

мнительность это начальная стадия психоз... Вам кажется что это жирно, купите масла С4 и разбавте 50/50.и будет у вас зола около 1,0.Зачем спрашивать совета если вы с ним не согласны. 

Мне ничего не кажется, я собираю мнения на интересующий меня вопрос от разбирающихся людей что бы решить что делать с покупкой,  а Вам переслал ответ из другой ветки потому как там совершенно противоположный взгляд на этот вопрос....

Спасибо за пояснение!!!

Ссылка на сообщение

Павел Б Павел, вы бродите по разным темам как неупокоенный дух отца Гамлета, и мы за вас тоже беспокоимся.

 

Я поддержу мнениеOptovik - это масло прекрасно подойдёт для вашего двигателя. Лейте смело и не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение

Смотрю на 20 литровую канистру и думаю... почему в декабре не купил за 12.000 рублей ;(

TOTAL 174371 уже стоит от 23 444 на autodoc.ru.

 

Ужас, что с ценами на масла и расходники.

Может кто посоветуете, где дешевле можно взять и оригинал?

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Порекомендуйте замену этому маслу, авто: форд мондео 4, дизель, 2,0

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, interceptor сказал:

Добрый день.

Порекомендуйте замену этому маслу, авто: форд мондео 4, дизель, 2,0

Мобил…

Ссылка на сообщение
1 час назад, interceptor сказал:

Добрый день.

Порекомендуйте замену этому маслу, авто: форд мондео 4, дизель, 2,0

 

Замены именно ЭТОМУ маслу сейчас так же недоступны, как и само это масло.

 

А вот по маслам для вашего мондео создано уже множество тем, достаточно в поиске внизу страницы вбить  "форд мондео 4, дизель, 2,0".

Примерно такое вылезет (выберете подходящее легковое) :

645571218_.thumb.png.24aed6f29eee9978f3eb5ccd0eb22c06.png

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
1 час назад, interceptor сказал:

Добрый день.

Порекомендуйте замену этому маслу, авто: форд мондео 4, дизель, 2,0

Добрый день!

Для подбора масла по автомобилю Вы можете обратиться на горячую линию TotalEnergies Marketing Russia - info@total-russia.ru

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...