Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, HTR сказал:

Скорее всего так и есть, вероятно GDI моторы быстрее масло убивают.

Не просто так же в мануалах при тяжелых условиях в некоторых регионах предписано замену делать каждые 5000 км.

Мысль верная, но не то направление. То что Gdi могут убить масло, это ни для кого не секрет, прямой впрыск вещь такая капризная, тут другое. В эти моторы нужно масло где зольность чем меньше тем лучше, а это явно не для него. Для G4KD и лоедующих моторов может оно и в самый раз,  я выше написал уже. Ну и масло которое в подписи на 7500 светлее и судя по капельной пробе живее всех живых, хотя капля не покажет состав,  но все же показывет состояние масла.

Почему его льёт ОД,  для многих не секрет, оно рекомендовано и далее уже ни кому не интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, масло для своей цены отличное, для моего Форда, только по сере превышение. 

А в остальном, для своей цены, очень даже жирное.

Для моторов Хендай/Киа G4... видать, спецом такое придумали, с обилием молибдена, от задиров.

Изменено пользователем Дремин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал его 7500 км, двигатель работал как на заводском, залил Шелл профессионал аф 5в-30 двигатель гремит и вибрации на холостых, вернусь на этот тотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 17:30, Total Vostok сказал:

Добрый день!

Действительно, допуск SM у данного продукта есть, но он разработан специально для двигателей Hyundai / Kia и имеет пакет присадок наиболее соответствующий требованиям данных производителей. В связи с этим, мы не рекомендуем использовать его для автомобилей других марок. Если производитель автомобиля указывает в рекомендациях допуск SM, то вы можете использовать данный продукт, но оптимальным он не будет.

Вот смех) Исключительное масло для исключительных двигателей)) Прям даже жалеть начал, что на своей церато с него на петро канаду перешел (нет) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Vostok какой там допуск sm с таким количеством фосфора за 800?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 14:41, SVali сказал:

Оно всегда к 1000 км пробега темнеет и завимости нет отмыло или не отмыло там чего то ( это касательно из личных наблюдений на G4KD и 2.4 GDi как у себя, так и у друзей. Как на других моторах оно темнее или светлее утверждаеть не берусь, как и заливать в свой мотор то же не собираюсь, на нем мотор работает громко, ощущяется некая тупизна, нет условно хорошего наката, расход бензина выше и как я смотрю по статистике профильного форума его пождирают 2.4 GDi (100 гр на 1000 км в среднем+/-)

 

Отъездил я на к4м залитое это масло. Итог: да, потемнело значительно (при работе ДВС на пропан-бутане); угорело порядка 600-800 мл из залитых более 4 л ( эльфа 5w30 за тот же цикл теряется не более 200-300 мл - можно сказать: что залил, то и слил).

 

Изменено пользователем serg-radomir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 07:16, rio18 сказал:

Total Vostok какой там допуск sm с таким количеством фосфора за 800?

Добрый день!

Мы уточним информацию у технического отдела и вернемся к Вам с ответом позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил это масло в g4fg, угара небыло вообще, правда менял через 7500 ездил и на юг, 11 тысяч жарил на нем по полной, уровень стоял. Зимой до -30 заводилась норм машина, самое низкое запускал в -36, пришлось крутить долго, но в итоге завелась. Как то ехал по трассе в -40 и в -30 не завелась после, замерзла машина после трассы. Сейчас езжу на другой машине, тоже с g4fg, ток Hyundai, до этого была KIA. Скажу сразу, настройка движка другая, 30000 прошел на масле Hyundai 5w20, просто песня, до 150 крутит незаметно, работает тихо, динамика офигенная. Но вот поехал на ТО и дилер залил shell ect ah 5w30, скажу, что не сильно то заметна разница, может немного тупее на разгон и громче, все-таки вязкость поболе. Думаю покатать, да опять залить 5w20. Или лучше shell?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2018 в 00:45, jay_bee сказал:

Уже год как заливают вместо него Total Quartz INEO MC3 при ТО. 

Лить C3 в бензинки никто не запрещал , а HKS в дизеля не стоит . вот ваш Диллер и упростил себе задачу , закупился одним универсальным маслом и льёт во все авто. 
у нас од в бензинки HKS льёт , А в дизеля mc3 , по крайне мере а заказ нарядах так указывают , а что они на самом деле заливают , только им известно . 
я со своим маслом на то езжу 

Изменено пользователем DJ_HellBoY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, присадку Liqui Moly Oil Additiv Mos2 в него лить бесполезно? Я каждый раз добавляю по 100 мл, мотор работает ощутимо мягче, особенно зимой при холодных пусках. Без экстра молибдена зимой звуки страшные на этом масле, как трактор. Или не стоит её больше лить?

 

По анализу и так достаточно молибдена, но с дополнительными 100 мл MoS2 разница, поверьте, очень существенная на слух.

Изменено пользователем HKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже напоягает шумность мотора на этом масле, залил 1000 км назад попробовать в сузуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил масло снова на 310 в G4FG, залил 100 мл MoS2 и когда его лил, чувствовал себя как дурак, чесслово. Всё, в следующий раз добавлять присадку не стану. Пусть шумит на холодную. Так и должно быть, это масло вязкое, почти 40-ка. Опять-таки, чтобы моторы Kia не задирались при холодных пусках. Всё продумано производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2019 в 22:32, Дремин сказал:

Да, масло для своей цены отличное, для моего Форда, только по сере превышение. 

А в остальном, для своей цены, очень даже жирное.

Для моторов Хендай/Киа G4... видать, спецом такое придумали, с обилием молибдена, от задиров.

Его рецептура когда была разработана, речи о задирах в корейских моторах, особо 2,0л нынешних, даже и близко не было!;) Во всю ширь проблема задиров попёрла с 2013-14г.г. на G4KD, парой годов позже  и G4NA подтягиваться стали. Так, что, обилие молибдена в этих моторах ни малейше не решает проблемы задиров, уж поверьте, только задавливание повышенной шумности этих моторов и немного экономии топлива, или, моё ИМХО, скрадывать дешевую маслобазу жирным пакетом присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, HKS сказал:

Сменил масло снова на 310 в G4FG, залил 100 мл MoS2 и когда его лил, чувствовал себя как дурак, чесслово. Всё, в следующий раз добавлять присадку не стану. Пусть шумит на холодную. Так и должно быть, это масло вязкое, почти 40-ка. Опять-таки, чтобы моторы Kia не задирались при холодных пусках. Всё продумано производителем.

Оптя!:shok:Вы делаете масло масляным, добавляя порошковый молибден в это масло! Не серьёзно, так не пойдёт, и даже не грамотно это.;)

13 часов назад, timofie сказал:

Меня тоже напоягает шумность мотора на этом масле, залил 1000 км назад попробовать в сузуки

Скрытый текст

Последуйте моему примеру - соскочите с этого масла раз и на всегда!;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня каждый раз разные масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...