Перейти к публикации

Total Quartz Ineo First 0W-30 (ACEA C1; ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROEN B71 2312)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo First 0W-30

 

Total Quartz Ineo First 0W-30 photo1.jpgTotal Quartz Ineo First 0W-30 photo2.jpg

Спецификации: ACEA C1; ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROEN B71 2312

Техническая документация: Total Quartz Ineo First 0W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30

183103 - Total Quartz Ineo First 0W-30 1L

183175 - Total Quartz Ineo First 0W-30 4L

183106 - Total Quartz Ineo First 0W-30 5L

183135 - Total Quartz Ineo First 0W-30 208L

213830 - Total Quartz Ineo First 0W-30 1L (новая канистра)

213834 - Total Quartz Ineo First 0W-30 4L (новая канистра)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz Ineo First 0W-30 2022

Total Quartz Ineo First 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Total Quartz Ineo First 0W-30 отработка на Peugeot 3008 после 7290км

Масло первой конвейерной заливки - Total Quartz Ineo First 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4970 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

vvs 

Вы паутинку с сайта Lubrizol запостили, вот там она и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил улучшенный вариант этого масла - DS C1/C2 0w-30, есть некоторое отличие от First по составу: у DS кряк 30-40% (64742-54-7), PAO 10-20% (163149-28-8) + PAO 5-10% (68649-12-7) + PAO 5-10% (151006-60-9); y First кряк 40-50% (64742-54-7), РАО 30-40% (157707-86-3). Вязкость и FP у обоих масел одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Палыч314 сказал:

DS C1/C2 0w-30

Это для линейки DS ? А допуск какой у этого масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dantist, да, спецзамес для линейки DS, о допуске информации нет, скорее всего такой же в последней редакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос. Имеем Пежо 1.6hdi 2017 год. Мотор DV6FC(BHZ).

По данным из сервисбокса для рекомендованных масел для этого мотора имеем группу А

Цитата

 

Страны всего мира разделены на 3 группы стран :

  • Группа A : Страны с умеренным и холодным климатом / Топливо европейского типа (с низким содержанием серы)
  • Группа B : Страны со сложными условиями эксплуатации
  • Группа C : Страны с очень сложными условиями эксплуатации

 

Машина в Беларуси, в списке группы А.

Группа А- используем для этого мотора масло  0W30 B71 2312

Если замены будут каждые 10 тыс.- придерживаться ли официальных рекомендаций или лить что-то другое , типа  5W30 B71 2290 ?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Citrin сказал:

Ребята вопрос. Имеем Пежо 1.6hdi 2017 год. Мотор DV6FC(BHZ).

По данным из сервисбокса для рекомендованных масел для этого мотора имеем группу А

Машина в Беларуси, в списке группы А.

Группа А- используем для этого мотора масло  0W30 B71 2312

Если замены будут каждые 10 тыс.- придерживаться ли официальных рекомендаций или лить что-то другое , типа  5W30 B71 2290 ?

 

Спасибо

Добрый день! Интервал замены масла определяет производитель техники, а не производитель смазочного материала и поэтому мы рекомендуем придерживаться рекомендаций Вашего автопроизводителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я не экономлю на масле. Лью масло  0W30 B712312 TOTAL, но в последнее время в РБ везут масло от российского завода ТОТАЛ в новой упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2016 в 15:24, torcon сказал:

Сегодня я убедился что на конвейере в Peugeot 308 турбо льют действительно Total Quartz Ineo First 0W-30 ждите в анализах :)

 

фосфор цинк 490 - 550 :) Жесть :)

если разница в Mo который в это масле и том что есть в Mobil1( объёмы разные). Если есть,то как это сказывается на его (Мо) работе  в двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корейском MSDS PAO в этом масле 30-35%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

В корейском MSDS PAO в этом масле 30-35%.

Привет Палыч. Не много не понял что значит в корейском,разговор про ТОТАЛ? В анализах 2016 года предположительно было 30-40% ПАО. Сейчас в обороте  масло в новых канистрах,розлив 2020 года. Вот я озадачился: изменилась рецептура или нет и сколько там сейчас ПАО? Отправил запрос в Тотал-Восток,может что скажут... Мне предлагают такое масло по очень заманчивым ценам. Пытаюсь понять будет ли оно интересно на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik, да, про Ineo First 0w-30, во французском MSDS PAO 25-50%, а корейцы дают более точные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! 

В теме про идеальные масла вычитал что масло Total Quartz Ineo First 0W-30 очень даже ничего для двигателей переведенных на газ. У меня как раз Мурано Z50 с двигателем VQ35DE на газе.

пробег сейчас 155000, езжу примерно 50 на 50 город/трасса. Коробка вариатор, поэтому львиная доля времени обороты двигателя не достигают и 1500 оборотов.

Хочу попробовать перейти на это масло, но смущает то что на сайте производителя, для этого масла, указан только один стандарт  ACEA и это C1, а в рекомендованых стандартах для моего двигателя этого С1 нет (я, если честно, в этих стандартах ничего не понимаю, отсюда и сомнения).

Плюс, на том же сайте производителя, в разделе подбора масла, мне это масло не предлагают. Поэтому прошу совета, стоит мне на него переходить или нет? 

Сейчас залито QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30, но его довольно много кушает. Примерно 0.5 литра на 1000. До этого заливал QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, чисто по ощущениям его движок ел меньше, но не намного. Короче, ищу альтернативу. Может вы что-то другое посоветуете?

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bagis сказал:

Доброе время суток! 

В теме про идеальные масла вычитал что масло Total Quartz Ineo First 0W-30 очень даже ничего для двигателей переведенных на газ. У меня как раз Мурано Z50 с двигателем VQ35DE на газе.

пробег сейчас 155000, езжу примерно 50 на 50 город/трасса. Коробка вариатор, поэтому львиная доля времени обороты двигателя не достигают и 1500 оборотов.

Хочу попробовать перейти на это масло, но смущает то что на сайте производителя, для этого масла, указан только один стандарт  ACEA и это C1, а в рекомендованых стандартах для моего двигателя этого С1 нет (я, если честно, в этих стандартах ничего не понимаю, отсюда и сомнения).

Плюс, на том же сайте производителя, в разделе подбора масла, мне это масло не предлагают. Поэтому прошу совета, стоит мне на него переходить или нет? 

Сейчас залито QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30, но его довольно много кушает. Примерно 0.5 литра на 1000. До этого заливал QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, чисто по ощущениям его движок ел меньше, но не намного. Короче, ищу альтернативу. Может вы что-то другое посоветуете?

Добрый день! Для Вашего автомобиля масло Quartz Ineo First 0W-30 является рекомендованным к применению. Так же в качестве рекомендованных Вам продуктов есть масла Quartz Ineo ECS 5W-30, QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, Quartz Ineo MDC 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Vostok , большое спасибо за ответ!

Вот только я не пойму, сейчас ещё раз прошёл по ссылке а Вашем сообщении, зашёл в раздел с подбором масла, но мне, именно это масло, не предлагают) я что-то не так делаю, или у Вас какие-то другие таблицы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2021 в 14:41, Bagis сказал:

Total Vostok , большое спасибо за ответ!

Вот только я не пойму, сейчас ещё раз прошёл по ссылке а Вашем сообщении, зашёл в раздел с подбором масла, но мне, именно это масло, не предлагают) я что-то не так делаю, или у Вас какие-то другие таблицы?)

Добрый день. У нас своя система подбора разработанная совместно с автопроизводителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...