Перейти к публикации

vvs

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О vvs

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 4 августа

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Mobil FE 0W30

Старые поля

  • Авто
    Toyta Prado; C5 Aircross

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Так значит все же такая рекомендация связана из-за особенностей выпускной системы отработанных газов?
  2. А вот и хотелось бы узнать, почему производитель рекомендует заливать масло с допуском В71 2312?
  3. Палыч314 для двигателя, согласен с Вами, что лучше лить масло погуще, но как быть с системой отработанных газов, ведь только ради этого (чтобы раньше срока не вышла из строя эта система) производитель рекомендует для данного автомобиля масла с допуском В71 2312.
  4. Двигателю может быть даже и на пользу пойдет масло С3, но дело в том, что французы заморочились на мудреной системе очистки отработанных газов и теперь по рекомендациям хотят, чтобы в этот двигатель (а вернее, чтобы продлить срок службы этой системе) лили масло с допуском PSA B71 2312.
  5. Спецификацию 2019 года нигде не нашел. Все пишут, ну как Вы, но никто ссылок на документ не дает.
  6. PSA B71 2312 Самый современный допуск для масел. Моторные масла с этим допуском совместимы с большинством современных систем последующей обработки выхлопных азов. Стандарт PSA B71 2312 применяется ко всем автомобилям Peugeot и Citroën, оснащенным дизельными двигателями «BlueHDi», оснащенными SCR. Стандарт также требует улучшенных низкотемпературных свойств, что обеспечивает превосходный поток масла при запуске, более быстрое повышение давления масла, более быстрое повышение оборотов и достижение рабочей температуры. Эти масла с низкой вязкостью позволяет снизить расход топлива и, следов
  7. На станциях обслуживания предлагают лить масло Total Quartz Ineo First 0W-30 (которое такое же жидкое как и PETRONAS Syntium 7000 E 0w-30), по букварю, а вернее по рекомендации дилера, масло должно удовлетворять следующим условиям: 0W-30 и удовлетворять допуску PSA B71 2312. Что же тогда лить (из того, что есть на российском рынке)?
  8. А что Вы думаете по поводу заливки в данный двигатель масла PETRONAS Syntium 7000 E 0w-30? По допуску PSA B71 2312 вроде подходит к этому двигателю, но не большая ли зольность (0,8) для системы нейтрализации выхлопных газов на этом двигателе?
  9. Масло PETRONAS Syntium 7000 E 0w-30 отвечает допуску PSA B71 2312, но при этом оно относится по классификации ACEA к С2 и является среднезольным маслом (зольность сульфатная 0,8). Вопрос к знатокам: "А не навредит данное масло двигателю DW10FDTED4 с мудренной очисткой отработанных газов"?
  10. А никто не встречал где-нибудь лабораторный анализ данного масла?
  11. Эстеры обладают высокой противоокислительной стабильностью, т.е. характеристики масла будут высокими на весь период межсменного пробега. А вот о высокой моющей способности "говорит" щелочное число.
  12. Как раз, дизелю и нужно высокое щелочное число....
  13. Однозначно Mobil 1x1 5W-30. У этого масла щелочное число больше, чем у Mobil 1 Esp Formula 5W-30, значит лучше мыть будет. Кстати, раньше сайт Mobila (для России), как раз и выдавал это масло для данного двигателя при подборе. Некоторые европейские сайты Mobil выдавали в подборе (для данного двигателя без сажевика) - Mobil 1 0W-30 FE.
  14. Здравствуйте, уважаемые! Просматривал мобиловские сайты европейские. Не нашел я там данное масло. Неужели Mobil1x1 5W30 выпускается только для стран СНГ? Есть ли у кого какая-то информация? Спасибо.
  15. Здравствуйте! В соответствии с классификацией API: "Масла со спецификацией CJ-4 превышают рабочие свойства CI-4, CI-4 Plus, CH-4, CG-4, CF-4 и могут применяться в двигателях, которым рекомендуются масла этих классов." Т.е. dert0n, совершенно прав. Такая спецификация у масла Mobil Delvac 1 LE 5W30 и многие его используют в двигателе 1KD-FTV.

×
×
  • Создать...