Перейти к публикации

Total Quartz Ineo First 0W-30 (ACEA C1; ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROEN B71 2312)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo First 0W-30

 

Total Quartz Ineo First 0W-30 photo1.jpgTotal Quartz Ineo First 0W-30 photo2.jpg

Спецификации: ACEA C1; ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROEN B71 2312

Техническая документация: Total Quartz Ineo First 0W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30

183103 - Total Quartz Ineo First 0W-30 1L

183175 - Total Quartz Ineo First 0W-30 4L

183106 - Total Quartz Ineo First 0W-30 5L

183135 - Total Quartz Ineo First 0W-30 208L

213830 - Total Quartz Ineo First 0W-30 1L (новая канистра)

213834 - Total Quartz Ineo First 0W-30 4L (новая канистра)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz Ineo First 0W-30 2022

Total Quartz Ineo First 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Total Quartz Ineo First 0W-30 отработка на Peugeot 3008 после 7290км

Масло первой конвейерной заливки - Total Quartz Ineo First 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4970 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Готов анализ Total Quartz Ineo First 0W-30 добавил в шапку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного почти оффтопа о впечатлениях от этого масла:

DS4 1.6THP, 2014 год, заводское масло слито через 3 тысячи, данное масло покупалось и заливалось у оф дилера, интервал замены где то тысяч по 8 был. Езда по Москве, 10км дом-работа-дом, остальное поездки по России, Европе. На 35 тысячах задымил, антифриз в камере сгорания, прогорела прокладка ГБЦ. На вскрытии мотор весь заросший гудроном, а-ля те страшилки, в которых масло по 30 тысяч не меняли. Очень жаль, что дилеры попросили не снимать в ремзоне, решил не ругаться, так как отношение с их стороны было на 5 баллов, решили все по гарантии очень оперативно и вежливо, причём мотор поменяли целиком. Потому что впускные клапана были заросшие нагаром напрочь.

 

Не знаю, связан ли с маслом пробой прокладки ГБЦ, но заросшие впускные клапана на масле со сверхнизкой зольностью это показательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@D800E, может быть добрые дилеры вместо Ineo First лили Ineo ESC 5w-30 (славится толстым слоем нагара на впускных клапанах в турбобензомоторах с прямым впрыском), оба масла рекомендованы сервисной книжкой. Ездят же французы по своей Франции с интервалом 30 тыс.км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Не, именно 0w30 было, они не бочковое лили, а из канистр, и литровки с остатком складывали в багажник, я их видел. Иначе бы предположил, что заливали не то, что в заказ-наряде.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Не, именно 0w30 было, они не бочковое лили, а из канистр, и литровки с остатком складывали в багажник, я их видел. Иначе бы предположил, что заливали не то, что в заказ-наряде.

Рука подмосковных блендеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,

Вряд ли. Заметили бы зимой. Хозяйка авто на нем моталась куда то на Урал, уж в -30 точно бы подделка замёрзла.

Я скорее поверю в то, что три литровки механик себе забирал, а вместо них чота другое лил.

Либо я всегда был прав и клапана нагарам зарастают от масла как такового и абсолютно неважно, какая там у него зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur,

Вряд ли. Заметили бы зимой. Хозяйка авто на нем моталась куда то на Урал, уж в -30 точно бы подделка замёрзла.

Я скорее поверю в то, что три литровки механик себе забирал, а вместо них чота другое лил.

Либо я всегда был прав и клапана нагарам зарастают от масла как такового и абсолютно неважно, какая там у него зольность.

Ну может быть, хотя капитался недавно GDI мотор, клапана были относительно чистые, пробег за 60 кк.

Может и механик полнозольник какой-то плеснул.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тест! Лью это масло уже 50 тыс.км вместо Ineo ECS, все отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Не знаю как люди заливают эту промывочную нулевку (в ней даже есть ПАО),

но у меня к сожалению или к радости(((( подкрался к моему двигателю в 60т.км волосатый зверек,

износились поршневые кольца, вытянулась цепь и износились звездочки и поизносился блок

цилиндров. Сейчас на мобиле до 5т.км двигатель работал тихо, вот сижу курю форум и думаю

залить 5w40? Лукойловское? хоть не подделка………

 

Фотки блока.

 

post-25298-0-65569900-1475046818_thumb.jpg

 

post-25298-0-38594400-1475046826_thumb.jpg

 

post-25298-0-16933900-1475046832_thumb.jpg

 

post-25298-0-06969700-1475046839_thumb.jpg

 

post-25298-0-08370800-1475046844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alekslysva, Вы меняли это масло раз в 10 тыс.км? И причём тут масло, если у Вас цепь растянулась? Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alekslysva, Вы меняли это масло раз в 10 тыс.км? И причём тут масло, если у Вас цепь растянулась?

Нееее каждые 5т.км, выходит кольца поршневые износились не из за масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впускные клапана чистые, без сильного нагара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314, И впускные и выпускные как новые,какой успокоитель на второй фотке чистый такие и клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При интервале замены в 5 тыс.км кольца не могут испортиться от масла. Я первый раз слышу, чтобы на таком гарантийном (60 тыс.км.) пробеге в этом моторе кольца меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...