Перейти к публикации

Водостойкие смазки


Рекомендованные сообщения

Господа в этой теме попробуем обсудить водостойкие смазки, их характеристики в частности вымываемость водой и др.

Что нам предлагают? из пока имеющих доступных нашел Mobil Grease XHP 222

Описание его:

Mobilgrease XHP 222 - высококачественная смазка на основе литиевого комплекса, предназначенная для применения в автомобилях, промышленности и строительстве.

 

Созданная на основе высококачественного минерального масла, Mobilgrease XHP 222 обеспечивает великолепную работу при высоких температурах, адгезию и устойчивость к вымыванию водой.

Mobilgrease XHP 222 обладает высокой химической стабильностью и обеспечивает великолепную защиту, в особенности валов и подшипников, от износа и коррозии.

Рабочий диапазон температур - от -25 до 150°C.

 

Ваще о чем эти два параметра:

 

Water Spray Resistance, ASTM D 4049, % Spray-off 15

Water Washout, ASTM D 1264, wt % loss at 79ºC 5

 

На сколько это серьезно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Нашел в ютубе демонстрацию противостояния «керхеру» нескольких смазок — youtube.com/watch?v=ZYMqk8RZJh0 (кратко : 5 разных смазок смыло, одна держится). Но у рекламируемой смазки («LS2») конская вязкость б/м 1000cSt (есть вариант 550cSt, но Water washout уже не 0.2%, а 7%). Посмотрел ассортимент производителя, нашлось интересное:
 
Interflon HD2
- Water washout 0%
- NLGI 2
- 200 cSt
- Calcium sulfonate
- Заявлены сильные анти-кор св-ва : «Heavy duty grease and anti corrosion agent in one» + «Excellent water-resistant, sealing and corrosion-resistant properties»
- Запатентованный чудо-тефлон, вокруг которого у них там все и вертится (но я не вникал)
- Минимальная фасовка — туба 400мл
 
Еще недавно этот бренд был здесь в продаже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2024 в 09:45, MscLeod_KZ сказал:

Да, перепутал. Речь шла о том, что для крепежа чем-либо в титановый корпус отверстия предварительно покрывали эмалью. Иначе крепёж становился одним целым с корпусом. В паре титан/пластик такого не произойдет

Может где-то кому-то это и надо, но лично крутил титановый крепеж на производстве безо всякой эмали и строго по технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

el_cane 

43 минуты назад, el_cane сказал:

Нашел в ютубе демонстрацию противостояния «керхеру» нескольких смазок — youtube.com/watch?v=ZYMqk8RZJh0 (кратко : 5 разных смазок смыло, одна держится).

 

1. Смазка сравнивается с 5 no name солидолами:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 На сколько помню «морская» Liqui Moly Bootsfett у меня из подшипника существенно вымывалась просто водой из под крана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, el_cane сказал:

SL1 На сколько помню «морская» Liqui Moly Bootsfett у меня из подшипника существенно вымывалась просто водой из под крана...

Я не про это. Я про то, что несерьезно приводить сравнение аж с пятью абстрактными смазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Ну смазки то конкретные, но это аккаунт представителя производителя, а официально редко кто-то принижает конкурентов, се ля ви. Но показатель вошаута вполне можно сравнивать с чем-то не абстрактным (хотя тут могут быть и тонкости, не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2024 в 21:29, el_cane сказал:

SL1 На сколько помню «морская» Liqui Moly Bootsfett у меня из подшипника существенно вымывалась просто водой из под крана...

https://sur-sealinc.com/content/Interflon Dredging Presentation.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас  Интересный док.

 

Через Гугл на этом сайте нашелся раздел, которого нет в меню — sur-sealinc.com/boats-marine. В контексте водостойкости доминирует LS2 и, вроде, LS1/2 и MP2/3. А HD2 упоминается буквально пару раз.

 

p.s И на сайте нашлась презентация по использованию смазок Interflon в военной технике Нидерландов (но это родина производителя, так что по возможности военные своих и выбирают) — sur-sealinc.com/content/InterflonMilitaryPresentation.pdf

 

Изменено пользователем el_cane
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, el_cane сказал:

Андреас  Интересный док.

 

Через Гугл на этом сайте нашелся раздел, которого нет в меню — sur-sealinc.com/boats-marine. В контексте водостойкости доминирует LS2 и, вроде, LS1/2 и MP2/3. А HD2 упоминается буквально пару раз.

 

p.s И на сайте нашлась презентация по использованию смазок Interflon в военной технике Нидерландов (но это родина производителя, так что по возможности военные своих и выбирают) — sur-sealinc.com/content/InterflonMilitaryPresentation.pdf

 

я честно говоря незнаю что вам ответить ибо док сам не читал- так как он не переведенный.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...