Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@сергей095, я не искушен в этих делах, просто прочел тех кто уже поставил китайские 2Din штатные и отписались что звук так себе, для тех кому медведь на ухо наступил. Я не считаю себя меломаном но однажды слышал как играет такой китайский комбаин, это что то на вроде как дешевые пластмассовые колонки для компьютера включить и слушать на полную громкость... Скрежет противный только... По мимо этого владельцам постоянно доставляет проблемы, то не работает нормально, это не работает нормально. блютуз глючит, спутник не ловит. Короче музыка должна быть музыкой - а не комбаином умеющим все но очень плохо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В придачу к ужасному звуку, через непродолжительное время, получаешь еще и проблемы с железом, то диск не выезжает, то крутилка не регулирует, то на кнопки не реагирует, или тупо изображение с экрана пропало потому что внутри шлейф переломился и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да штатная магнитола китайская стоит 25 тыс. Двухдиновый пионер самый топовый 8800BT который зеркало с твоего смартфона даже делает и можешь на нем управлять приложениями со смарта 

https://market.yandex.ru/product--pioneer-avh-x8800bt/13874934

 

35 тыс рублей, так это топовый, а можно пионера и за 25 тыс купить 5000 серии.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чьих-то ушей разницы между битрейтом 128 и 320 нет.

Да есть разница, 128 бубнит, 320 хоть как то играет но до качества сд тоже прилично далеко не говоря за флак. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бы убрать штатную голову и подключить Pioneer обычный, мне нужна вот такая  хрень для подключения и работы через штатный усилитель. 

http://www.intro-online.ru/item422

 

4700р за коробок спичек :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмулятор головы.

Думаешь штатный усилок на столько хорош?

Единственное назначение это минимум вмешательства в проводку при смене головы, а так и динамики и проводку менять. 2 дин голова пионер вроде со своим усем идет, и сдается мне будет посовременнее.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Китец на S180 (в китайском оригинале Kaier) хорош по функционалу, но по качеству звука против Пионера?

 

NSK, давайте для начала уточним, что предложенный мною для обсуждения RedPower 21239B - это не 180-я серия, а 210-я серия.

Второе - чтобы вписать Пионер (который также, я думаю, делают в Китае) безпроблемно в приборку машины, нужна переходная рамка и не факт что именно требуемая есть. А RedPower 21239B встает в приборную панель как влитой, т.к. сделан именно под ее размеры. Кроме того, диагональ экрана у них одинаковая 7". Разрешение у  RedPower 21239B даже выше 1024х600 против 800х480 у Pioneer AVH-X8800BT. С телефонами также работает. Подключил к  RedPower 21239B их же DSP-процессор - звук на голову качественнее стал даже на штатной акустике. Сейчас еще поменяю все динамики в машине, поставлю два усилителя и САБ, сделаю полную шумку, и в определенном смысле ... концертный зал им. П.И. Чайковского отдыхает.

Кроме того, звук в машине это приятное дополнение во время движения (в основном), а не Карнеги-Холл. А то можно заслушаться Поля Мариа или Фаусто Папетти и улететь в кювет. И будет тогда играть совсем другая музыка. Да, дома у меня стоит стационарный усилитель Пионер. Вот тут звук без вопросов. Но там и техника совершенно другого класса + акустика соответствующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмулятор головы. Думаешь штатный усилок на столько хорош? Единственное назначение это минимум вмешательства в проводку при смене головы, а так и динамики и проводку менять. 2 дин голова пионер вроде со своим усем идет, и сдается мне будет посовременнее.

да так и есть пинеры двухдиновы там на mofset транзисторах каких то, сказали даже лучше без штатного усилителя будет, сразу от головы - вот только так не охота менять провода и 3х компонентная акустика сам знаешь сколько это будет стоить... это не двух компонентка... 

 

Короче дружелюбности никакой в тойоте не стало - где моя каррен мля :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там на mofset транзисторах каких то

 

 

MOSFET-транзисторы - полевые транзисторы с изолированным затвором, по характеристикам близкие к электронным лампам (высокое входное сопротивление, меньше интермодуляционных искажений при работе с широкополосным сигналом коим является музыкальный),

в автомобилях зачастую места крепления головок ( и объемы) не обладают достаточной жесткостью, что приводит к искажению звукового сигнала, поэтому желательно применение не только шумопоглощающего но и вибропоглощающего материала, когда-то давно в 80 ых прошлого столетия при постройке стационарных громкоговорителей объемом порядка 90 л. для нч составляющей у меня ушло примерно ведро гудрона и прилично рубероида - задняя и боковые стенки колонки (12 мм фанера) заливал разогретой смолой, ложил слой рубероида, еще раз смолой и рубероид и т.д. , передняя стенка для нч головок была толщиной 30 мм (12 мм фанера плюс 18 мм дсп склеенно) и весило все это около 50 кг без вч блока в который было встроенно три - нч,сч,вч,  оконечных усилителя на канал , звучание меня удовлетворяло,

в настоящее время выпускаются различные вибропоглащающие самоклеющиеся маты для кухонных приборов и автомобильной техники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да так и есть пинеры двухдиновы там на mofset транзисторах каких то, сказали даже лучше без штатного усилителя будет, сразу от головы - вот только так не охота менять провода и 3х компонентная акустика сам знаешь сколько это будет стоить... это не двух компонентка... 

 

Гл. уважаемый Torcon!

Вот то ГУ, что я предложил для обзора и что себе поставил (RedPower 21239B), сделано MOSFET-транзисторах. Технические специалисты компании-поставщика сразу мне сказали - хочешь более качественный звук чем штатный УМ, выводишь сигнал линейных выходов на усилитель (усилители) класса АВ. Смысла менять 2-х компонентную акустику на 3-х компонентную честно говоря не вижу. Для 3-ей компоненты надо резать, как мне пояснили, торпедо. Если машина выставочная, под разные слеты Hi-Fi, тогда да, а если просто наслаждаться музыкой при поездках или на лоне природы с красивой женщиной (хорошими друзьями), то хорошо подобранной 2-х полосной системы на перед, 2-х компонентки назад, САБа и пары качественных, не обязательно супермощных УМ класса АВ, в любой машине за глаза хватит. И конечно шумоизоляция, желательно полная. Но это в самом конце, на загладочку. Минимум - шумка 5-и дверей и колесных ниш. А потом и до полной можно довести. Рекомендую, если позволите, поэтапный метод улучшения жизни: поменяли ГУ, поездили, послушали. Не устроило, поменяли переднюю акустику + усилитель, поездили, послушали. Далее зад, САБ, шумка. Вот так я думаю, у Вас и получится свой Карнеги-холл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни за контору Teac кто, что знает? Предложили коаксиалы из фирмы по вкусной цене думаю ставить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: правильно я понимаю, что чем ниже частота в ГЦ у динамиков тем лучше они будут играть от ГУ? Те если там чистота 30 то это лучше чем 89 , и получается, что 89 рассчитаны на УСь?

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье,перепутал теплое с мягким.

1) г..но китайское. Фокал, морел, длс и т.д. смотри

2) от гу лучше будет играть то, где чувствительность больше 90+ дб смотри. Характеристикам китайщины я б не верил. Номинальная мощность меньше- лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье,перепутал теплое с мягким.

1) г..но китайское. Фокал, морел, длс и т.д. смотри

2) от гу лучше будет играть то, где чувствительность больше 90+ дб смотри. Характеристикам китайщины я б не верил. Номинальная мощность меньше- лучше

я их в задние двери как подпевку хотел, не более, альтернативу им нашёл пионер ts-g1731i или Кенвуд kfc-e1755
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...