Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


данные микрухи с небольшим напрягом, но все-таки переносят нагрузку в 2Ом

 

А зачем городить огород с 2-х Омным сопротивлением?

Я себе купил все новые динамики для машины и они 4-х омные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, фронт компонентка теперь тут два варианта Jensen JRX650 & Pioneer TS-G173CI (у них правда кроссоверы встроенные) , на что это влияет?

post-318-0-50602100-1472829819_thumb.jpegpost-318-0-70805900-1472829828_thumb.jpeg

Тыл остаётся пока штатным для подзвучки.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между ними 1тр в пользу пионов.

Характеристики:

Jensen

Область применения

автомобильная

Тип

компонентная

Типоразмер

6.5" (16.5 см)

Количество полос

2

Номинальная мощность

80 Вт

Максимальная мощность

320 Вт / Peak /

Частотный диапазон

34—30000 Гц

Импеданс

4 Ом

Чувствительность

90 дБ

Диаметр ВЧ-динамика

25 мм

Глубина НЧ-динамика

60 мм

 

Pioneer

Область применения

автомобильная

Тип

компонентная

Типоразмер

7" (18 см)

Количество полос

2

Номинальная мощность

45 Вт

Максимальная мощность

280 Вт / Peak /

Частотный диапазон

30 – 28000 Гц

Импеданс

4 Ом

Чувствительность

91 дБ

Диаметр ВЧ-динамика

30 мм

Диаметр НЧ-динамика

170 мм

Глубина НЧ-динамика

46 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Пион, а так конечно слушать надо. А Кенвуд тот что 92Дб чуйки что за динамики?

У меня есть на остатках пара новых ВЧ с внешними родными кроссами CIARE от "кита", но даж предлагать не стану ибо недешевое удовольствие.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что коаксиалы - это два динамика в одном, а 2-х компонентная акустика - это два раздельных динамика, каждый из которых отдельно спроектирован именно на воспроизведение определенного вида частот. В коаксиальном динамике возможны различного вида наложения звуковых волн от двух разных излучателей и соответственно некоторые искажения звука.

На самом деле всё проще и банальней. Коаксилы не стоит ставить вперёд потому, что встроенный ВЧ динамик будет сильно низко и направлен в ноги (даже с доворотом) А как известно у высоких частот сильная направленность и в ногах они (ВЧ) и останутся. Ухо будет только верхнюю середину от них слышать. А вот в прямой направленности в голову у коаксиалов есть преимущества т.к. в идеале весь звуковой диапазон должен исходить из одной точки. Поэтому и стремятся по мере возможностей динамики для разных частот располагать как можно ближе друг к другу. Но это не относится к частотам ниже 100-140гЦ. - у них практически отсутствует направленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Пион, а так конечно слушать надо. А Кенвуд тот что 92Дб чуйки что за динамики?

У меня есть на остатках пара новых ВЧ с внешними родными кроссами CIARE от "кита", но даж предлагать не стану ибо недешевое удовольствие.

post-318-0-87558500-1472834134_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пара таких АС 0,4-0,5млн рубл. еслев чё

 

Я не думаю, что кто-то из наших форумчан в здравом уме и твердой памяти решится потратить 0,5 млн. рублей на пару АС, как бы хорошо они не звучали.

Если конечно эта машина не выставочный экземпляр на какой-нибудь Hi-Fi выставке, но тогда это музыкальная шкатулка, а не автомобиль для поездок и хозяйства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шансонье, из этих двух бери пионер, громче будут. Чуйка выше, номинал ниже. Диаметр 18 см влезет ?

коаксиалы не надо т.к.они будут играть твоим ногам а не ушам, звук должен быть на уровне головы а не ботинок. И пофиг там на наложение и т.д. И т.п.

По поводу 2 ом или 4 - чем выше сопротивление тем качественней, но тем выше должна быть мощность уся

блин, возми хотяб морель какой-нить, потом усь докупиш со временем и будет счастье тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все предложенные на 4 Ом вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что кто-то из наших форумчан в здравом уме и твердой памяти решится потратить 0,5 млн. рублей на пару АС, как бы хорошо они не звучали.

Если конечно эта машина не выставочный экземпляр на какой-нибудь Hi-Fi выставке, но тогда это музыкальная шкатулка, а не автомобиль для поездок и хозяйства.

 

Да вот буквально только что узнал что у одного есть. Не буду говорить у кого))) Кстати продаёт - 11000$ И он не про автомобильные говорил естеснно, а про коаксиалы вообще Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все предложенные на 4 Ом вроде

Ну JBL коаксиалов то написано же - 2Ома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этож "Ширики" а не сч/НЧ http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=KFC-E1755

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну JBL коаксиалов то написано же - 2Ома

да у них 2 Ом, но мы их отмели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этож "Ширики" а не сч/НЧ http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=KFC-E1755

а для чего они используются? Пионеры тоже такие приглядел, если брать буду пионы то комплект, и есть смысл брать ширики?

post-318-0-15991700-1472850429_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива им , чуть дороже но уже 2 полосники

post-318-0-60202900-1472850631_thumb.jpeg

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...