Перейти к публикации

Автозвук и все что с ним связано


Рекомендованные сообщения

Автозвук и все что с ним связано

Специального раздела по авто звуку нету, посему кину это здесь в теме являющейся как бы родственной.

 

Видео на тему:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получается тогда Кенвуд 92 дБ против 89 дБ пиона, но почувствует ли это ухо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sanecheg37, а что скажешь про Jensen JRX650? Это фронт будет, двери под фронт шумиться будут. И ещё вопрос: на что влияет Диапазон воспроизводимых частот? У джесона он очень большой начиная с 34-...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается тогда Кенвуд 92 дБ против 89 дБ пиона, но почувствует ли это ухо?

Для развития одного и того-же звукового давления (громкости) динамикам с чувствительностью 92дб. потребуется в 2 раза меньшая мощность чем динамикам с 89дБ т.е каждые +3дБ требуют удвоения мощности усилителя. 92дБ это очень хорошая чуйка для бюджетной автоакустики.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, а что скажешь про Jensen JRX650? Это фронт будет, двери под фронт шумиться будут. И ещё вопрос: на что влияет Диапазон воспроизводимых частот? У джесона он очень большой начиная с 34-...

Патамучто Китайса очень любит..... преувеличивать. А диапазон надо смотреть не только от скольки и до скольки, но и по какому уровню от 1000гЦ. А то может они и воспроизводят эти 34гЦ, но если по уровню -12 -18дБ., то толку то? Или получили частоту в 34гЦ по -6дБ в ящике с фазоинвертором к примеру.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lzsound,да я их слушал, они уху понравились больше Уралов и бюджетных JBL, я в принципе и не выбираю больше фронт, просто уточнил, они же это Инфинити и дальше дороже EOS. Вообще не пойму может не гнаться за компонентной на фронт, а купить коаксиалы и все... Уже мозг сломал и денег жалко и ухо больно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти стоят как компонентка, но очень заумные )post-318-0-84070000-1472756173_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти стоят как компонентка, но очень заумные )attachicon.gifimage.png

По факту это и есть компонентка только в одном месте и со встроенным кроссовером первого порядка на НЧ и ВЧ. Если от ГУ, то надо знать сможет ли встроенный усь работать с такой нагрузкой (2Ом) и не будет ли его "вышибать" уходя в защиту.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, не смотри даже в сторону кооксиальных !

От скольких там герц они играют это пофигу, порежешь мафоном от 80 ))

шансонье, покури журнал автозвук, пионеры были какие-то, модель не помню, компа нет под рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит порезать? Вот у меня на мафоне есть кнопка басс, доп мощность, я когда выставлял эквалайзером басс то его откровенно мало, а с этой кнопкой перебор, вот сегодня убавил в минус эквалайзером и кнопку нажал , стадо просто супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит порезать? Вот у меня на мафоне есть кнопка басс, доп мощность, я когда выставлял эквалайзером басс то его откровенно мало, а с этой кнопкой перебор, вот сегодня убавил в минус эквалайзером и кнопку нажал , стадо просто супер

Это не то. "Порезать" это когда ГУ без встроенного усилителя имеет поканальные (вч/сч/НЧ) выходы на внешний усилитель и с ГУ можно управлять частотами раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@lzsound, есть на мафоне срез на колонки, не знаю как на кенвуде, на пионерах от 63, от 80 гц, у меня от 63 четвертым порядком, чтоб даже не пытались пыжиться, отигрывая сабовую частоту
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не обойтись коаксиалами на перед ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да я их слушал, они уху понравились больше Уралов и бюджетных JBL

 

Шансонье, во что уху понравилось больше, то и берите.

Только сперва еще раз погоняйте их на всех нравящихся Вам видах музыки (попса, джаз, классика и т.п.).

Относительно "...Вообще не пойму может не гнаться за компонентной на фронт, а купить коаксиалы и все.". -

с моей точки зрения на перед лучше взять хорошую 2-х компонентную акустику, а коаксиал - это зад.

Можно вообще только перед поменять. А зад оставить штатные ил во-вторую очередь.

Звук то делаете, в первую очередь, для себя любимого. И еще один момент - посоветовал бы взять цифровой процессор.

Он поможет локализовать центр звука в место, где находится ваша голова и акустическая картина будет правильной.

За особо дорогим гнаться не стоит. У меня вот это стоит - http://redpower.ru/aksessuary/avtozvuk/usilitel-d-klassa-s-effektami-bbe-i-d-bass-redpower

Присоединял еще к штатному ГУ - звук сразу стал качественнее.


 

 


да я их слушал, они уху понравились больше Уралов и бюджетных JBL

 

Шансонье, во что уху понравилось больше, то и берите.

Только сперва еще раз погоняйте их на всех нравящихся Вам видах музыки (попса, джаз, классика и т.п.).

Относительно "...Вообще не пойму может не гнаться за компонентной на фронт, а купить коаксиалы и все.". -

с моей точки зрения на перед лучше взять хорошую 2-х компонентную акустику, а коаксиал - это зад.

Можно вообще только перед поменять. А зад оставить штатные ил во-вторую очередь.

Звук то делаете, в первую очередь, для себя любимого. И еще один момент - посоветовал бы взять цифровой процессор.

Он поможет локализовать центр звука в место, где находится ваша голова и акустическая картина будет правильной.

За особо дорогим гнаться не стоит. У меня вот это стоит - http://redpower.ru/aksessuary/avtozvuk/usilitel-d-klassa-s-effektami-bbe-i-d-bass-redpower

Присоединял еще к штатному ГУ - звук сразу стал качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему не обойтись коаксиалами на перед ?)

 

Потому что коаксиалы - это два динамика в одном, а 2-х компонентная акустика - это два раздельных динамика, каждый из которых отдельно спроектирован именно на воспроизведение определенного вида частот. В коаксиальном динамике возможны различного вида наложения звуковых волн от двух разных излучателей и соответственно некоторые искажения звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


коаксиальная АС это тоже "два(или 3, или 4) раздельных динамика, каждый из которых отдельно спроектирован именно на воспроизведение определенного вида частот"

 

Да, спроектирован, но находятся они все в одном флаконе, т.е. сначала большой диафузор, а над ним поменьше внутри одного динамика.

Вот этот большой и может частично исказить звуковую картину меньшего.


 

в компонентной АС тоже "возможны различного вида наложения звуковых волн от двух разных излучателей и соответственно некоторые искажения звука"

Вот этого там быть не может, т.к. это 2 (три динамика), которые устанавливаются физически отдельно в разных местах передней (для примера) части машины и получают сигнал через разделительный фильтр. И как они повлияют друг на друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...