Перейти к публикации

Масло для BMW F30 335 N55


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло:

1) BMW F30 335 2014год пробег 30000. Предыдущий хозяин лил 0W40 Castrol EDGE Titanium

2) Двигатель N55 бензиновый 3л турбированный

3) Заправочный объем масла 6,5 л

4) Место обитания автомобиля Ростов-на-Дону

5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%, равнина, до работы 5км, пробки средней тяжести около 40 мин в день, дневной пробег средний 15-20 км, езда динамичная с резкими ускорениями на пустых участках, изредка выезд на трассу с высокими скоростями.

6) Планируемый интервал смены масла летом 7 тыс км, зимой 5-6 тыс.

7) Катализатор Евро-5

8) Что из масел доступно в регионе - буду заказывать в Автодоке.

9) Что знаете из рекомендаций мануала BMW 0/5W30/40 LL01.

Планировал перейти на Redline 5W40 (смущает NOACK ниже чем у 0W40). Стоит ли рассматривать евросерию? Или посоветуйте что ещё для горячего двигателя- температура 120 град?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-40, Castrol EDGE Supercar 0w-40, Motul X-max 0w-40 тоже неплох.

Ссылка на сообщение

TOTAL Quartz Energy 0w-40, Castrol EDGE Supercar 0w-40, Motul X-max 0w-40 тоже неплох.

 

спасибо, просто никогда не имел дела с турбодвижками, а Н55 у бмв ососбо теплонагружен и некоторые мне советовали, на лето. лить 10w-60 масло... :shok:

Ссылка на сообщение

Ravenol vst, vsi оба 5w40 или ssl 0w40.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение

спасибо, просто никогда не имел дела с турбодвижками, а Н55 у бмв ососбо теплонагружен и некоторые мне советовали, на лето. лить 10w-60 масло... :shok:

В данный двигатель не стоит лить масла более вязкие чем Xw-40. (Допускается даже BMW LL-01FE).Можно залить масло для коммерческого транспорта с бензиновым допуском.Например Ravenol NDT 5w-40 (HTHS 3.98). https://www.ravenol.su/product/430-ndt-5w-40-pao-polialfaolefiny-dodge-ram-ford-f250-chevy-2500-ford-f150-chevrolet-silverado

Вполне достаточно для этого двигателя.Для сравнения спортивное масло Fuchs TITAN RACE PRO S 5w-40 (HTHS 4.07).

Ссылка на сообщение

В данный двигатель не стоит лить масла более вязкие чем Xw-40. (Допускается даже BMW LL-01FE).Можно залить масло для коммерческого транспорта с бензиновым допуском.Например Ravenol NDT 5w-40 (HTHS 3.98). https://www.ravenol.su/product/430-ndt-5w-40-pao-polialfaolefiny-dodge-ram-ford-f250-chevy-2500-ford-f150-chevrolet-silverado

Вполне достаточно для этого двигателя.Для сравнения спортивное масло Fuchs TITAN RACE PRO S 5w-40 (HTHS 4.07).

 

пока ориентируюсь на мотыль

Ссылка на сообщение

torcon Подниму тему. Все это время заливал Shell Helix Ultra 5W-40, но сейчас появилось Amsoil Signature Series 0W-40 NEW свежее (новая формула) http://www.oil-club.ru/forum/topic/33203-amsoil-signature-series-0w-40-new-svezhee-novaya-formula/

В связи с этим возник вопрос о целесообразности перехода? А также можно сказать, что это масло по своим параметрам удовлетворяет спецификации BMW LL-01? И насколько критично значение серы 0,312 против 0,226 у Shell и на что это может повлиять? Прошу прокомментировать знающих эти нюансы.

 

 

 

 

Изменено пользователем fazoid
Ссылка на сообщение
58 минут назад, fazoid сказал:

И насколько критично значение серы 0,312 против 0,226 у Shell и на что это может повлиять? Прошу прокомментировать знающих эти нюансы.

 

 

 

 

Смерть катализатору)

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Igor7805 сказал:

Смерть катализатору)

Я не специалист, поэтому и спрашиваю, а вы подшучиваете...

Ссылка на сообщение

Нечего бояться - сера даже в среднезольном допуске BMW LL-04 не должна превышать 0,3, а здесь 0,312. 

Ссылка на сообщение

AndyML а в целом масло вписывается в допуск LL-01? Его лить предпочтительнее чем Шелл?

Ссылка на сообщение

Полностью вписывается, исключение - RNT350h не проводились на моторах БМВ, но Амсоил серьезный производитель...

Ссылка на сообщение

fazoid Amsoil Signature Series 0W-40 это не ACEA A3/B4 и не BMW LL-01. Это API SN, SM…; Chrysler MS-12633, MS-10725, MS-10850; Nissan GT-R. Я конечно тоже верю что зальешь и ничего страшного не будет, но я бы не стал... Тем более менять подходящий по спецификациям Shell Helix Ultra 5W-40, "где все что нужно есть и даже больше чем у других"... 

 

От добра добра искать... :)

Ссылка на сообщение
58 минут назад, fazoid сказал:

Я не специалист, поэтому и спрашиваю, а вы подшучиваете...

А Я и не шучу. 90% города! 

torcon Прав. Не надо оно тебе. С Valvetronic БМВ рекомендует пожиже. Shell золотая середина,который сейчас. Amsoil густоват будет)

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, AndyML сказал:

, исключение - RNT350h не проводились на моторах БМВ, но Амсоил серьезный производитель...

Действительно,мелочь то какая))) Поэтому Amsoil как серьёзный производитель ,даже не указал соответствие LL-01. 

 

Ссылка на сообщение

Igor7805 torcon Ясно, спасибо! Пожалуй нужно продолжать лить шелл... Просто всегда хочется чего-то немного лучшего...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...