Перейти к публикации

Galfer/ATE - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, alexxx1223 сказал:

Пугает то, что одни из самых дешманских....

Из не самых "дешманских" гляньте Текстар, они, кстати, FF - уж точно не хуже оригинала, АТЕ/Galfer)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alexxx1223 сказал:

 

Так в том то и дело, что как показывает практика в большинстве случаев -что  самое дешёвое редко когда оказывается тем же оригиналом по качеству.... Я из этого исхожу и никого ни в коем случае не спешил обидеть, если вы это восприняли на личный счет. Всегда миролюбив и настроен на конструктивный диалог.

Объясните почему ICER и почему это тоже самое что и АТЕ или тот же Galfer/

"Какие Ваши доказательства???" (с) 

 

Насчет Айсера доказательства это чужие отзывы и свой опыт. И конечно их открытая информация о производстве и разработке. 

Насчет цены спорить какой смысл? Она не прямо определяет качество и свойства. Это уже доказано чужим опытом.

Разные именитые бренды, напр Ате размещают заказы на заводах делающих колодки под разными брендам и в т.ч. своими. Полагаю что если вам поставить колодки Котл с надписями Ате вы будете хвастать и нахваливать их, а если поставить вам колодки ТРВ с надписью "Надежда", то будете недовольны и зафукаете их. 

Я иронично на вами пошутил - если для вас ценник определяет качество то зачем вам все это? 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Из не самых "дешманских" гляньте Текстар - уж точно не хуже оригинала, АТЕ/Galfer)))

Текстар брал тестю на опель, брал в проверенном месте и по направлению именно от дистрибьютера. Скрипели ужасно. Через 3 тыщи нервы не выдержали и сменили их на оригинал. Вот и текстар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, jura555 сказал:

TRW(если в этом году не сменили состав смеси) очень агрессивные по отношению к диску.

за 60ткм галфер(родной с конвеера) диски в полную негодность привёл, причём жена ну очень спокойный водитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexxx1223 сказал:

Текстар брал тестю на опель, брал в проверенном месте и по направлению именно от дистрибьютера. Скрипели ужасно. Через 3 тыщи нервы не выдержали и сменили их на оригинал. Вот и текстар.

Больше 10 лет на 5-ти авто на Текстар - никогда не слышал скрипа/писка/треска. Вот и Текстар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Buran сказал:

 

Насчет Айсера доказательства это чужие отзывы и свой опыт.

Я иронично на вами пошутил - если для вас ценник определяет качество то зачем вам все это? 

Так в том то и дело что состав смеси совсем разный - если посмотрите одни из первых моих сообщений, то увидете что стоит в оригинале (фото привел) в составе меси -по маркировке есть медь. В том же айсере, опять же по вашим утверждениям, если я првильно понял, меди нет. Отсюда вывод Icer совсем не тоже самое что оригинал. 

Да, я прекрасно понимаю, что завод Skoda не производит колодки, а покупает у того же галфера или АТЕ. Вот я и пытаюсь разобраться что же все таки лежит в коробке VW??? Если это АТЕ упаковщик, то тогда что лежит в коробке АТЕ. 

Не вижу смысла платить 3000 сверху за картонку с надписью VW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А текстар входит в тот же континенталь или нет? что по составу у текстара (такой же что и оригинале)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абенt сказал:

за 60ткм галфер(родной с конвеера) диски в полную негодность привёл, причём жена ну очень спокойный водитель

Судя по фото у меня с конвеера стоит галфер. Задние диски в идеальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Текстар FF. Причём они делают колодки полностью сами - и смесь, и основу, а не заказывают у других) И все аксессуары, как правило, имеются в ассортименте. И произведены они будут, скорей всего, в Великобритании. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по галферу скажеткто как отличить оригинал от подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexxx1223 

15 минут назад, alexxx1223 сказал:

Отсюда вывод Icer совсем не тоже самое что оригинал. 

Ясен красен не то же самое, и это мне было известно перед приобретением. За оригиналом не гнался.

Позвольте уточнить - ибо эти намёки и танцы с бубном вокруг смеси мне не ясны. Вам нужен именно оригинал, но в другой коробке и с другим названием?

В таком случае вряд ли вам помогут тут. Надписи и коэффициента трения считаю недостаточно что бы утверждать про одинаковость. :pardon:Хотя весьма вероятно что в оригинале для плавающего суппорта Ате в оригинале будут от Ате и Галфера, собственно как в моем случае. Хотя так же вполне вероятно что могут оказаться из Чехии или с того же Айсера или из Китая. 

12 минут назад, alexxx1223 сказал:

А текстар входит в тот же континенталь или нет? что по составу у текстара (такой же что и оригинале)?

Нет, это TDM Frictoin. Не все Текстар одинаковы и сравнивать их колодки с разными смесями Low met и Еpad  не корректно. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

У Текстар FF. Причём они делают колодки полностью сами - и смесь, и основу, а не заказывают у других) И все аксессуары, как правило, имеются в ассортименте. 

А вот за это премного благодарен. Т.е. получается у текстара в смеси тоже будет медь?

Каким образом можно отличить текстар от подделки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alexxx1223 сказал:

А вот за это премного благодарен. Т.е. получается у текстара в смеси тоже будет медь?

Каким образом можно отличить текстар от подделки? 

Про медь не знаю - проще узнать на их официальном сайте, как и про защиту от подделки. Я беру у дистрибьютора и не парюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buran сказал:

alexxx1223 

Вам нужен именно оригинал, но в другой коробке и с другим названием?

В таком случае вряд ли вам помогут тут.

Именно это и нужно )))))))) наконец то поняли )))

Не факт, одно мнение не отменяет тысячи других.

Но за советы вс равно спасибо.

1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Я беру у дистрибьютора и не парюсь. 

Все з/ч того или иного производителя также стараюсь брать у дистрибьютера, на крайняк у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09   а откуда информация про FF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...