Перейти к публикации

AMD - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Для тех кому интересно. Три представителя от Кореи, в номинации салонный фильтр:

post-2177-0-45731700-1355737850_thumb.jpg post-2177-0-34958900-1355737891_thumb.jpg post-2177-0-93975700-1355738126_thumb.jpg

С лево на право, AMD FC 12C угольный цена 315 р. YUIL Filter YOCA-042 цена 258 р. Power-q SAM AO-014 цена 189 р. Это фильтра из двух частей на авто Санг Йонг. Все фильтра в пластиковом корпусе как и оригинальный, корпусы у всех ровные (в смысле не кревые) с поролоновой прокладкой. Размеры у всех одинаковые, количество складок у AMD и YUIL по 26, у Power-q 27. Бумага самая плотная у AMD, чуть по тоньше у YUIL, затем Power-q. Но у всех бумага вполне плотная. По качеству они практически на одном уровне,ну может чуть хуже у Power-q (есть видемые косячки). АМD уже ставил на свой авто, подходит идеально и работает на 4+ и думаю что два других подойдут отлично, так как параметры один в один. Простые (не угольные) взял как раз под зиму, да и ради эксперимента, посмотреть что да как. Пока на визуальном уровне они вполне и ничего, а там посмотрим. Оригинальный на моего Кирьяна самый дешевый почти 700 р., а у ОД 1700 р. Кстати у оригинального было 42 складки, но по плотности бумага было тоньше чем у Power-q, да еще и с перфорацией диаметром приблизительно как у зубочистки. Короче говоря поток воздуха шел на отлично, но вот очистка была не очень, через дырки (перфорацию) пыль пролетала только так. У этих трех представителей бумага без перфорации. Так, что попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Worldwide сказал:

у меня в режим ауто постоянно дует на максимум

После замены все в норму пришло?

Скорее всего, дешевый фильтр - ищем компромиссы. В данном случае это пылеемкость. 

Хотя цена на AMD сейчас просто неадекватная. Чуть добавить и спокойно можно взять Mann или Mahle.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dimmy сказал:

После замены все в норму пришло?

Скорее всего, дешевый фильтр - ищем компромиссы. В данном случае это пылеемкость. 

Хотя цена на AMD сейчас просто неадекватная. Чуть добавить и спокойно можно взять Mann или Mahle.

 

ага. Денсо поставил сразу переключилось на 3-4 деления, жАра прибавилась в салоне.

Смысле добавил? он стоит как Кнехт)

в конце марта 2021 он стоил 261 рубль.

 

a.jpg

m.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Worldwide сказал:

он стоит как Кнехт

На мою AMD стоит 770, а Манн с Мале - 920 :)

Появились недавно несколько артикулов антибактериальных фильтров Nakayama. Цена невысокая. Но нигде не нашел ни единой фотки, чтобы хоть какое-то представление о них составить.

У меня с мая прошлого года стоит Hengst BlueCare. Накатал около 5000 км по городу на нем. Никаких запахов, изменений в работе климата или еще чего нет. Вот что значит премиум-бренд. Да, он дороже поделок, но и работают такие фильтры гарантированно качественно и долго.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Блюкеа от Хенгста нету на крупных площадках на мои машины.

Накаяма, Белорусь?) че-то я прям хз, думаю подобное невскому фильтру или рафу будет.

Есть еще Сакура и Асакаши - их я не пробовал, цена +- такая же что Кнехт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Worldwide сказал:

Блюкеа от Хенгста нету на крупных площадках на мои машины

Проблема в том, что они подорожали вдвое с какого-то фига. Я бы с удовольствием взял такой снова, даже Made in China не смущает. Может, новые партии с другого завода, но маловероятно.

2 минуты назад, Worldwide сказал:

Есть еще Сакура и Асакаши - их я не пробовал, цена +- такая же что Кнехт.

Asakashi мне понравился. Если бы не косяк с ориентацией прошлый год, я бы такой тоже рассмотрел. Хотя можно попробовать: цена как у AMD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimmy сказал:

Проблема в том, что они подорожали вдвое с какого-то фига. Я бы с удовольствием взял такой снова, даже Made in China не смущает. Может, новые партии с другого завода, но маловероятно.

Asakashi мне понравился. Если бы не косяк с ориентацией прошлый год, я бы такой тоже рассмотрел. Хотя можно попробовать: цена как у AMD.

что насчет околояпонской Азуми? на мои 650-660р.

Бурт пластиковый как на Кнехте:hi:

GetDetailImag.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Worldwide сказал:

что насчет околояпонской Азуми?

Не могу сказать. На мою добротно выглядит, но по картинке перевертыш, хотя ОЕМ номер правильный ввожу. Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Посмотрел я каталог Azumi: с JS Asakashi прям очень похожи и с виду, и артикулом, и маркировкой, и отсутствием Made in ... Теперь ясно, откуда ноги растут.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2022 в 21:30, Dimmy сказал:

Hengst BlueCare

Артикул на Тигу не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323,

Скрытый текст

E2998LB должен быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28.01.2022 в 20:50, Dimmy сказал:

Хотя цена на AMD сейчас просто неадекватная. Чуть добавить и спокойно можно взять Mann или Mahle.

 

В моем случае Мале можно купить дешевле, чем AMD. Но RAF Eco гораздо дешевле. Выбраны самые дешевые предложения с Emex:

 

image.thumb.png.ab3be68699e5e2877bc48eebd69f3baf.png

 

28.01.2022 в 21:30, Dimmy сказал:

Вот что значит премиум-бренд. Да, он дороже поделок, но и работают такие фильтры гарантированно качественно и долго.  

 

 

 

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2021 в 21:31, Евген 48 сказал:

А чё, вполне себе изделие, тяжеленькое:sarcastic:

IMG20210806212018.thumb.jpg.a3ab43cc2e043a6d6c0a01572080fb41.jpgIMG20210806212332.thumb.jpg.f929730dc5b524d080de7f7146898aeb.jpg

IMG20210806212152.thumb.jpg.71d969c57eb40333d919d4d06fef6627.jpgIMG20210806212232.thumb.jpg.5e33c7c66afe9596f38aee8528086d5a.jpg

Отработал с октября 21г до середины марта 22г, запахи всё таки пропускает, сейчас стоит угольный RU54, вот он поинтереснее будет.

Ну и сколько граммов набрал АМД, не так уж и много.

 

IMG20220320180046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, всего 2 грамма прибавил. Немного. У меня салонники за 9-10 тык все-таки побольше пыли и мусора вбирали. До 10 граммов примерно. После замены воздушный поток заметно прибавился?

И сфоткал бы хорошенько отработанный фильтр. Посмотрим, как мой антибактериальный Hengst отработает 11-12 месяцев. Скоро менять буду.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimmy сказал:

И сфоткал бы хорошенько отработанный фильтр. Посмотрим, как мой

 

IMG20220320175909.jpg

IMG20220320175958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimmy сказал:

После замены воздушный поток заметно прибавился?

Субъективно нет, РУ всё таки запахи лучше убирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...