Перейти к публикации

AMD - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Для тех кому интересно. Три представителя от Кореи, в номинации салонный фильтр:

post-2177-0-45731700-1355737850_thumb.jpg post-2177-0-34958900-1355737891_thumb.jpg post-2177-0-93975700-1355738126_thumb.jpg

С лево на право, AMD FC 12C угольный цена 315 р. YUIL Filter YOCA-042 цена 258 р. Power-q SAM AO-014 цена 189 р. Это фильтра из двух частей на авто Санг Йонг. Все фильтра в пластиковом корпусе как и оригинальный, корпусы у всех ровные (в смысле не кревые) с поролоновой прокладкой. Размеры у всех одинаковые, количество складок у AMD и YUIL по 26, у Power-q 27. Бумага самая плотная у AMD, чуть по тоньше у YUIL, затем Power-q. Но у всех бумага вполне плотная. По качеству они практически на одном уровне,ну может чуть хуже у Power-q (есть видемые косячки). АМD уже ставил на свой авто, подходит идеально и работает на 4+ и думаю что два других подойдут отлично, так как параметры один в один. Простые (не угольные) взял как раз под зиму, да и ради эксперимента, посмотреть что да как. Пока на визуальном уровне они вполне и ничего, а там посмотрим. Оригинальный на моего Кирьяна самый дешевый почти 700 р., а у ОД 1700 р. Кстати у оригинального было 42 складки, но по плотности бумага было тоньше чем у Power-q, да еще и с перфорацией диаметром приблизительно как у зубочистки. Короче говоря поток воздуха шел на отлично, но вот очистка была не очень, через дырки (перфорацию) пыль пролетала только так. У этих трех представителей бумага без перфорации. Так, что попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, a-ha сказал:

 можно выкидывать )))

Это как определялось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир09 сказал:

Это как определялось? 

Ранее пояснял:

7 часов назад, a-ha сказал:

...запах чадящего КАМАЗа угольный фильтр начинает пропускать уже через 2-3 дня, ну максимум через неделю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Ранее пояснял:

 

Тогда простой фильтр вообще можно не ставить - он вообще с новья никаких запахов не задерживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Тогда простой фильтр вообще можно не ставить - он вообще с новья никаких запахов не задерживает...

А он и нужен от пыли, а переплачивать за маркетинговые уловки - ну такое себе.

Скрытый текст

 

Я сейчас юзаю фильтр за 115 рублей, с функцией очистки от пыли справляется не хуже ОЕМ-ного. Выкину через 3-4 месяца и поставлю

такой же. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

 

  Скрыть содержимое

 фильтр за 115 рублей, с функцией очистки от пыли справляется не хуже ОЕМ-ного.

 

А это как определил?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир09 сказал:

А это как определил?))) 

По кол-ву пыли в салоне, например, по кол-ву пыли на самом фильтре. 

Скрытый текст

Ты хочешь меня в чем-то переубедить и/или представить иные аргументы? Брось, пустое занятие, я свой выбор сделал. 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

 
ты хочешь меня в чем-то переубедить

Да зачем оно мне нужно?!))) Всё, что ты написал, не имеет отношения к действительности и является субъективным, ничем не подтверждённым заблуждением и личным восприятием... ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

не имеет отношения к действительности

Ну обоснуй, иначе это выглядит

5 минут назад, Владимир09 сказал:

...субъективным, ничем не подтверждённым заблуждением и личным восприятием...

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha, ну тебе же привели аргументы:

1. тесты

2. личный опыт.

Почему-то у нас все прекрасно работает, ловит запахи и задерживает много пыли. При этом на уголь никаких нареканий.

 

Получается, либо ты пользуешь не те фильтры, либо у тебя такая система вентиляции, либо так глубоко осели мифы в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

Ну обоснуй

Производители фильтров, специальные издания и т.п. обосновали - поищи, почитай. А мой личный опыт по фильтрам подтверждает и лучшую фильтрацию, и удержание посторонних запахов. Это всё аналогично и с воздушными фильтрами, и с масляными - говняный и фильтрует говняно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha, а ты какой Манн использовал: CUK25012? Цена 700 руб. В принципе, адекватная. Попробуй. Есть ещё CUK25003, который отличается другим расположением рёбер и всего на 1 мм уже. Не совсем понял, зачем выпускают практически одинаковые фильтры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimmy сказал:

а ты какой Манн использовал: CUK25012?

В Мазде СХ5 пару раз юзал "антибактериальный" FP24009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, a-ha сказал:

В Мазде СХ5 пару раз юзал "антибактериальный" FP24009.

И никаких впечатлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

И никаких впечатлений?

А какие могут быть? Говорю же - выхлоп авто попёр через неделю, замерзал напрочь и при оттаивании гнал влагу на стекло. Пробовал по лету АМДшный угольный (AMDFC756C) - запахи полезли через пару дней. Благо было лето, но сыростью попахивало. Эксперименты закончил переходом на Filtron K1316

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha, ну не знаю, почему у тебя так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...