Перейти к публикации

AMD - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Для тех кому интересно. Три представителя от Кореи, в номинации салонный фильтр:

post-2177-0-45731700-1355737850_thumb.jpg post-2177-0-34958900-1355737891_thumb.jpg post-2177-0-93975700-1355738126_thumb.jpg

С лево на право, AMD FC 12C угольный цена 315 р. YUIL Filter YOCA-042 цена 258 р. Power-q SAM AO-014 цена 189 р. Это фильтра из двух частей на авто Санг Йонг. Все фильтра в пластиковом корпусе как и оригинальный, корпусы у всех ровные (в смысле не кревые) с поролоновой прокладкой. Размеры у всех одинаковые, количество складок у AMD и YUIL по 26, у Power-q 27. Бумага самая плотная у AMD, чуть по тоньше у YUIL, затем Power-q. Но у всех бумага вполне плотная. По качеству они практически на одном уровне,ну может чуть хуже у Power-q (есть видемые косячки). АМD уже ставил на свой авто, подходит идеально и работает на 4+ и думаю что два других подойдут отлично, так как параметры один в один. Простые (не угольные) взял как раз под зиму, да и ради эксперимента, посмотреть что да как. Пока на визуальном уровне они вполне и ничего, а там посмотрим. Оригинальный на моего Кирьяна самый дешевый почти 700 р., а у ОД 1700 р. Кстати у оригинального было 42 складки, но по плотности бумага было тоньше чем у Power-q, да еще и с перфорацией диаметром приблизительно как у зубочистки. Короче говоря поток воздуха шел на отлично, но вот очистка была не очень, через дырки (перфорацию) пыль пролетала только так. У этих трех представителей бумага без перфорации. Так, что попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Евген 48 Второй раз поставлен AMD на "Сотку" - вопросов и претензий пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , ты же в курсе всей сути "антибактериальности" этих фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a-ha сказал:

Евген 48 , ты же в курсе всей сути "антибактериальности" этих фильтров?

Думаешь, никакой это не полифенол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dimmy сказал:

Думаешь, никакой это не полифенол?

Хз что там такое, но из одного видео я понял, что фильтр пропитан чем-то, что не позволяет развиваться грибкам/плесени/бактериям именно на самом фильтре. А появляются они там из-за угля, которые любит копить в себе влагу. Т.е. не фильтрует бактерии, а просто не позволяет им развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha, уж не знаю, что ты там за видео смотришь. Уголь имеет пористую структуру, и горсть хорошего активированного угля весом около 200 г по площади поверхности сопоставима с футбольным полем. Он вбирает в себя влагу и запахи, но отдавать начинает по мере того, как фильтр будет прилично забит. Так что уголь хорошо и эффективно работает, но до определенного момента. Я бы сказал, при смешанной эксплуатации это 10 тык и под замену.

Что касается пропитки, то любой качественный фильтр пропитан специальным составом, который предотвращает появление плесени и размножение бактерий на его поверхности.

 

Мы же говорим об усиленном фильтре, который можно узнать по желтой или синей поверхности и который:

 

а. задерживает ещё более мелкие частицы размером 2.5 мкм и меньше;

б. отсеивает бактерии и аллергены.

 

На своём опыте могу категорически рекомендовать проверенные противоаллергенные фильтры известных брендов, включая JS Asakashi и Hengst. Первый желтый, т.е. с полифенолом, второй синий с другой технологией. Мне понравились оба.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

что ты там за видео смотришь.

 

1 час назад, Dimmy сказал:

Уголь имеет пористую структуру, и горсть хорошего активированного угля весом около 200 г по площади поверхности сопоставима с футбольным полем.

Сколько угля в таком фильтре? А сколько угля в фильтре противогаза ГП-5?

1 час назад, Dimmy сказал:

при смешанной эксплуатации это 10 тык и под замену.

А фильтр противогаза ГП-5 в зоне заражения меняется через полчаса, в особых случаях - через 15мин. Какой объем возду пргоняет человек через ГП-5 и какой объем воздуха будет прогнан через салонник за 10000км/1год?

1 час назад, Dimmy сказал:

противоаллергенные фильтры

Они вроде так и называются - гипоаллергенные? Вроде вблизь непохожи на эти антибактериальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a-ha сказал:

Сколько угля в таком фильтре?

Ну, в качественном как раз около 200 г. И сравнивать работу салонного фильтра с противогазом - вряд ли корректно. Все-таки условия разные. Да и все тестами подтверждается. Если рекомендованный интервал составляет 15 тык или 1 год, то так оно и есть. Речь идёт о качественной продукции, естественно. И АР провёл отличный тест салонников для полоседанов, где наглядно продемонстрировано, какие преимущества у угольных фильтров над обычными и как эффективно работает фильтр с пробегом 6000 км. 
 

Хватит уже придерживаться абсолютно ничем не подкрепленного мнения, что угольные фильтры не работают. И противогаз тут ни при чем. 

6 часов назад, a-ha сказал:

Они вроде так и называются - гипоаллергенные? Вроде вблизь непохожи на эти антибактериальные...

Усиленные фильтры называются антибактериальными, антиаллергенными, противоаллергенными и т.п. Сути дела это не меняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

сравнивать работу салонного фильтра с противогазом - вряд ли корректно.

Зато наглядно и доходчиво. 

6 часов назад, Dimmy сказал:

Хватит уже придерживаться абсолютно ничем не подкрепленного мнения

Мне достаточно здравого смысла и личного опыта (ещё на МаТрешке и Мазде СХ5) чтобы понять 

6 часов назад, Dimmy сказал:

что угольные фильтры не работают.

:pardon:

Меня никакие опыты не переубедят, т.к. запах чадящего КАМАЗа угольный фильтр начинает пропускать уже через 2-3 дня, ну максимум через неделю. А зимой эта сволочь ещё и наглухо замерзает от накопленной влаги, поэтому по утрам сначала нихрена не пропускает воздух, а отпртевши - начинает эту влагу намазывать на стёкла. Крч, для меня вопрос с углём закрыт навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

 А зимой эта сволочь ещё и наглухо замерзает от накопленной влаги, поэтому по утрам сначала нихрена не пропускает воздух, а отпртевши - начинает эту влагу намазывать на стёкла.

Ничего подобного никогда не видел и не слышал от знакомых... Действительно, может, от самого фильтра зависит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

А зимой эта сволочь ещё и наглухо замерзает от накопленной влаги, поэтому по утрам сначала нихрена не пропускает воздух, а отпртевши - начинает эту влагу намазывать на стёкла.

 

13 минут назад, Владимир09 сказал:

Ничего подобного никогда не видел и не слышал от знакомых... Действительно, может, от самого фильтра зависит... 

Тоже заметил такую особенность, действительно, в морозы от -20-25, с угольным фильтром (ставил самые разные) сильнее стекла затягивать начинает. Меняешь на обычный, все проходит, стекла чистые. Ну это пока под 40 не даванёт:D.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

в морозы от -20-25

Тогда понятно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Владимир09 сказал:

может, от самого фильтра зависит... 

всякие пробовал - и дорогие, и дешевые.

5 минут назад, Владимир09 сказал:

Тогда понятно) 

ну как бы да, именно при очень низких температурах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Все время ставлю угольные и никаких проблем ни в мороз, ни в сырую погоду не замечаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

запах чадящего КАМАЗа угольный фильтр начинает пропускать уже через 2-3 дня, ну максимум через неделю

Тоже странно. Если он запахи поглощает, то никак он не может перестать работать через неделю. Либо не работает сразу, либо держит запахи почти весь интервал. Но вообще нелепо требовать 100% изоляции от запахов. В машине много мест, через которые вонища проникает в салон. Это же не вакуум. Видишь вонючку - нажимай рециркуляцию. Но вот я, например, редко ее использую, т.к. у меня салонные фильтры хорошо фильтруют. Основной поток воздуха проходит через салонный фильтр, и он задерживает вредные газы и пары омывайки. 

 

1 час назад, a-ha сказал:

всякие пробовал - и дорогие, и дешевые.

Удивительно. Хорошие тяжелые фильтры Манн, Мале, Бош, Хенгст должны работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

фильтры Манн

Пробовал - неделя и можно выкидывать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...