Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, dydezzz сказал:

с моего двс "куппер"  анализы за свой счёт делает. нужно с ними это обговаривать.

Будешь согласовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NAK сказал:

Будешь согласовывать?

вообще были мысли на чистом 95 покатать некоторое время, потом на "улучшенном". недавно выложили фото впуска такого же двс как у меня , который на плюсовых бензинах эксплуатировался-там очень чисто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какой расход бензина показывает бортовой компьютер на масле 0w20 ?  И если помните, какой раcход по бортовому компьютеру был на 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ixus сказал:

Скажите, пожалуйста, какой расход бензина показывает бортовой компьютер на масле 0w20 ?  И если помните, какой раcход по бортовому компьютеру был на 5w30 ?

сейчас при средней скорости 38 км/ч (дачный сезон) расход 8.8(по чекам обычно на ~0.2 меньше всегда получается.чтобы сравнивать расход,то средняя скорость,температура, режим эксплуатации должен быть один, а это не очень легко воспроизвести.

к примеру ,я одно время работал в пригороде 2 через 2 , до работы около 40 км,ездил 90 км/ч на круизе в целях экономии. за интервал смены масла бк показавал средний 8.4 литра(это учитывая ещё и поездки по питеру). масло было тойота 0w20 в жести.

думаю что разница в расходе между w30 и w20 будет более менее заметна если у вас короткие поездки без прогрева. w20 при таком условии раньше w30 будет выходить на "рабочую" вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , когда ждать повторное вскрытие кк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

dydezzz , когда ждать повторное вскрытие кк?

может быть завтра , если совсем скучно будет и позволит погода.или недели через 2,т.к. во вторник отдаю машину кузовщикам для взбодрения порогов и задних арок(судя по обстановке я ещё долго на этой авте буду ездить,а до дыр запускать не хочется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фотки внутренностей фильтра:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: и почему масло куппер не отмывает? Уже не первая заливка куппер, а результата очищения нет:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Вопрос: и почему масло куппер не отмывает? Уже не первая заливка куппер, а результата очищения нет:unknw:

а может наоборот отмывает? фильтры по "укороченному" варианту  я никогда не менял.куппер стал лить с 240 ткм.

теоретически фильтры могли забиваться ещё до 10 ткм, а дальше масло шло через клапан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Вопрос: и почему масло куппер не отмывает? Уже не первая заливка куппер, а результата очищения нет:unknw:

Я бы так не сказал. Двигатель поработал до нас на славу. Сказать сколько еще это будет продолжаться наверно нельзя, но можно сказать точно, чтобы отмыть надо сделать несколько частых замен масла, мы это делали не один раз на других машинах, могу выложить фото точно такого же забитого именно такой же "грязью" с 350 GLK на котором езжу. Но вот надо ли это делать? Именно в этом конкретном случае, решить должен владелец. Он следит за состоянием и ездит с интервалом 20 т.км., а сейчас поедет еще и дальше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну те если мотор раньше ездил на обычном масле долгое время, то фильтра надо менять чаще чем само масло, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prv21 сказал:

Ну те если мотор раньше ездил на обычном масле долгое время, то фильтра надо менять чаще чем само масло, так?

похоже что так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может целесообразно при замене добавлять доп. операцию:

- любую минералку Х-40 А3  + новый дешманский фильтр на полчаса-час с прогазовкой на средних.

или такое

- перед заменой за 300-500 км. полусинтетику дешевую + новый фильтр.

Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У куппер промывочное масло появилось. Его и надо использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...