Перейти к публикации

Toyota Camry 2AZ-FE после разных масел.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, PhD сказал:

Физику процесса ты не обманешь, без хона с зеркальными стенками цилиндров двс будет масло кушать.

C чего-бы ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vasya- сказал:

C чего-бы ? 

Вася,  сколько из "откапиталенных" вами моторов с лысым хоном не жрали масло, если тачка не для слива на базаре шаманилась?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, PhD сказал:

Вася,  сколько из "откапиталенных" вами моторов с лысым хоном не жрали масло, если тачка не для слива на базаре шаманилась?)) 

Жрут-же не из-за зеркального цилиндра без хона, а из-за износа -элипса цилиндра , износа колец, залегания колец. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vasya- сказал:

Жрут-же не из-за зеркального цилиндра без хона, а из-за износа -элипса цилиндра , износа колец,

Конечно, хон по сути нужен чтоб кольца с цилиндром медленнее износ был так как хон задерживает масло на стенке а  зеркалом износ будет быстрее происходить но всё конечно индивидуально , у меня есть моторы лысые и себя нормально чувствуют в плане расхода м. Даже есть асх митсуба с мотором 1.8 с задирами и почти лысыми цилиндрами и после некоторых манипуляций химии и присадок мотор прекрасно работает почти и без расхода а до как мы приобрели авто был расход 2л на 5ть тыс км.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новосиб сказал:

Конечно, хон по сути нужен чтоб кольца с цилиндром медленнее износ был так как хон задерживает масло на стенке а  зеркалом износ будет быстрее происходить но всё конечно индивидуально , у меня есть моторы лысые и себя нормально чувствуют в плане расхода м. Даже есть асх митсуба с мотором 1.8 с задирами и почти лысыми цилиндрами и после некоторых манипуляций химии и присадок мотор прекрасно работает почти и без расхода а до как мы приобрели авто был расход 2л на 5ть тыс км.

Я в свой двигатель с изначала, это почти 20лет,  лью тефлоновую присадку -Форум-, вот эта присадка отлично зализывает не только царапины в цилиндрах но даже сколы в цилиндрах - я к тому что хона в моём двигателе лет 20 как нету :D. Наездил 300 тыс км , но масло двигатель вообще не ест (за 5ткм) . Уровень на щупе засекаю по линейке, записываю в блокнот, через 5ткм так-же по линейке, уровень стоит чётко мм в мм.  

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- что это за чудо тефлоновая присадка такая? abro чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

Vasya- что это за чудо тефлоновая присадка такая? abro чтоли?

Вот эта >

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- понятно ну это все типа из разряда Resuers Next от ВМПАвто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, benyamin сказал:

Vasya- понятно ну это все типа из разряда Resuers Next от ВМПАвто

Нет. В форуме нет никаких металлов. Там тефлон.- PTFE, мелкодисперстный, частицы менее 1 микрона, мягкие, при механическом воздействии распадаются и создают сверхскользкую тончайшую плёночку на трущихся поверхностях.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- это я понял, но что это дает на практике, кроме снижения расхода топлива и боле легких пустов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benyamin сказал:

Vasya- это я понял, но что это дает на практике, кроме снижения расхода топлива и боле легких пустов?

Ну вот масло двигатель не ест. Я его начал лить просто так -вдруг да продлит ресурс двигателя. В 2001 году сам разработчик присадки подарил 2 пузырька тестю а тот мне пузырек подарил и сказал что штука очень полезная, вот я с тех пор и лью каждые 30 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- напомните, у вас какой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- ну эти моторы не сравнимы с 2AZ-FE разная школа вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, 2AZ всегда подъедал масло из-за конструктива колец. Была рекомендация от ТМС по их замене на другие на РАВ_4 (по остальным машинам не скажу, но какая разница) так то промывкой это не лечится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...