Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


fire679

Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Lexus IS 250 АКПП полный привод. В редуктора был залит Форум. Честно скажу, что я ни ждал ОЩУТИМОГО эффекта. Это же всего лишь редуктора, а не двигатель. Но, парни, она реально работает. При отпускании газа, сильно увеличился накат. Я раньше думал, что это АКПП так сильно тормозит движение при отпускании газа, оказалось потери в редукторах. Теперь даже не знаю, что будет когда залью в двигатель и АКПП).

Ссылка на сообщение
9 часов назад, eclips сказал:

......Теперь даже не знаю, что будет когда залью в двигатель и АКПП).

Машина будет ездить даже с заглушенным двигателем ;)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, eclips сказал:

 Я раньше думал, что это АКПП так сильно тормозит движение при отпускании газа, оказалось потери в редукторах. Теперь даже не знаю, что будет когда залью в двигатель и АКПП).

В АКПП стоит обгонная муфта, АКПП не должна тормозить при движении накатом У меня есть подопытные жигули, я много что уже залил в их коробку и редуктор и форум в том числе, так их счас можно катить вообще не напрягаясь на нейтрали)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, dimonpit сказал:

Машина будет ездить даже с заглушенным двигателем ;)

И даже без него (двигателя) если парус поставить :DD

У меня клиенты обработали Ниву, всю по кругу. И раздатку и мосты и коробку и ДВС, так у данного девайса расход в городе определился на уровне  10,9 л. Ранее показывал 12,4. На 1.5 литра меньше на 100 км. стала кушать. Вот вам и весь хрен до копейки. Стоимость такой обработки для Нивы 2250 р. Экономию по топливу посчитайте сами в зависимости от ваших пробегов.

Изменено пользователем Krutoyoker
ошибка в слове
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Krutoyoker сказал:

И даже без него (двигателя) если парус поставить :DD

У меня клиенты обработали Ниву, всю по кругу. И раздатку и мосты и коробку и ДВС, так у данного девайса расход в городе определился на уровне  10,9 л. Ранее показывал 12,4. На 1.5 литра меньше на 100 км. стала кушать. Вот вам и весь хрен до копейки. Стоимость такой обработки для Нивы 2250 р. Экономию по топливу посчитайте сами в зависимости от ваших пробегов.

Да ладно?!

 

Не боитесь что залью его в свою машину (ессесно с коробкой,раздаткой,двумя мостами.,весом чуть больше двух тонн и жрущей около 15-ти литров) ?

;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
10 часов назад, dimonpit сказал:

Да ладно?!

 

Не боитесь что залью его в свою машину (ессесно с коробкой,раздаткой,двумя мостами.,весом чуть больше двух тонн и жрущей около 15-ти литров) ?

;)

Боитесь здесь только вы (участники сайта). Я уже давно испробовал и все проверил на личном опыте. У меня Додж 3,3 L и весом чуть больше 2-х тонн, весь в Форуме :good:

И когда мне 2 года назад предложили обработать его в первый раз, я так же покрутил у виска:fool: и сказал, что я НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЛ В ДВИГАТЕЛЬ НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА!!! Потом меня все-таки уговорили, :beer:друзья однако . На следующий день я машину не узнал, по динамике. С этого и началась моя история продавана Форума. только я его закупаю у производителя за собственные деньги, рекомендую друзьям и знакомым от чистого сердца! Знаю уже, что по крайней мере у нас в Ставрополе продаваны ХАДО и Супротек в свои машины не льют свое зелье!

Пробуйте, я этого не боюсь, проверено.

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои 5 копеек.

Ваз 14 коробка подвывает на первой и второй + на штоке выбора передач были задиры от изношенного сальника, из-за этого течь масла из под нового сальника. В общем купил форум для МКПП. Заменил очередной сальник. Заливать новое масло не стал, вопреки инструкции, масло в коробке достаточно "свежее" пол года всего и минимальный пробег за это время.

Ну что сказать по итогу. Шум убавился на очень короткое время, после пары тысяч воет по-прежнему. НО! За-то прекратилась течь масла, не знаю есть ли в этом заслуга форума, либо новый сальник окащался лучше предыдущего. При прошлой замене сальника течь началась снова, через неделю. Сейчас пока 3 месяца держит. Тьфу тьфу тьфу не сглазить бы)))

Изменено пользователем OnlyRead
Ссылка на сообщение

Да это эффект от применения Форума. Частицы ПТФЭ-Форум заполняют неровности валов, тем самым предотвращают течь. Но не в 100% случаев. Все зависит от износа сальника. Что касается подвывания ВАЗовской КПП, попробуйте провести несколько обработок. Данный девайс, к сожалению,  так технически разработан, что у всех авто семейства ВАЗ КПП подвывает.

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение

доброго. скоро очередная смена масла . катаю по 5 тыс . лукойл. . беру форум на 10-20 л масла . делю пополам . данная доза дает нормальный эффект в моем моторе.  на форуме давно гоняю пробег сейчас 190 тыс.  жор масла уменьшился  все таки.  на 5 тыс грамм 500 доливаю а то и меньше. вой в кпп летом исчез полностью. зимой как обычно появится. но кпп жива. и держит нормально обороты в отсечку . фазы при запуске гремят но не более.  на этом пробеге на таких моторах все уже ездят с поменянными фазиками.   валы в метках . проблем нет. фазы родные . планирую к заказу очередной флакон. почтой удобно получать. снимал поддон и клапанную менял прокладки . клеил поддон. отложений нет . от слова вообще. .  думаю еще взять в топливо банку. хотя тут у меня все же сомнения . я про бывал для топлива ничего особого не заметил. возможно потому что все и так хорошо. лазил в насос руки чесались все таки 190 тыс.км. сетка как новая . я не уверен в защите насоса при применении форум.  при присутствии форум в топливе да.  но через бак такой поток там ничего не останется и это не проверено   в принципе. для цпг возможно опять же никто не делал  осмотр цилиндров до и после и замеры .

Изменено пользователем cimaks
Ссылка на сообщение

вот что может быть с поршнями после добавки Форума

 

https://www.instagram.com/p/Bk2shoyFHZY/

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, VladimirR сказал:

вот что может быть с поршнями после добавки Форума

 

https://www.instagram.com/p/Bk2shoyFHZY/

 

Один раз залил форум ))) Задиры на поршне видимо уже были и человек наверное думал полечить двигатель форумом, но помогла только капиталка )))

Ссылка на сообщение
В 13.02.2017 в 04:03, Krutoyoker сказал:

Если вас устроит испытания в ВНИИТрансмаш? См. вложение.

Читаю. Вижу: "Опытные образцы - вышеназванные моторные и трансмиссионное масла, 
в которые введена противоизносная антифрикционная ПТФЭ - добавка “СУПЕР-ФОРУМ” ТУ 0257-006-02698192-2000 в количестве 4,0 - 4,2 % об. ( из расчета 250 мл на 
6,5 л масла)"

О чем тут можно разговаривать, если указанное объемное соотношение соответствует цифре 3,84%, что я по ходу чтения рассчитал устным счётом? Нахрена туда понабрали этих ведущих инженеров, чтобы они детские ошибки лепили при продвижении этой чудо-добавки?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, psnsergey сказал:

указанное объемное соотношение соответствует цифре 3,84%

приведи пример расчетов

6,5*4 %= 0,260

Ссылка на сообщение

=0,25/(6,5+0,25)*100=3,703703704%. Ошибся при устном счёте мальца. ;)

(Предыдущее мое сообщение - почему-то сама вставилась цитата и не желала удаляться никак...)

 

Дальше читаю этот удивительный отчёт. Моторное масло у них имеет кинематическую вязкость сильно больше трансмиссионного... Охлаждают движок ЧИСТЫМ этиленгликолем... Там чудеса, там леший бродит... Военный, мда, институт... Особенности мышления - одна извилина, да и та от фуражки...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...