Перейти к публикации

Хочу промыть двигатель. Как это сделать эффективней?


Рекомендованные сообщения

В 90-х - 2000-х была у меня еще не совсем старая Ауди-100. Пробег под 150 тыс.км. длинных пробегов мало. В-основном, по 20-40 км пару раз в неделю.. Регион- Мурманская обл.

Старались покупать масла "фмрменные" по тем временам. Я пользовал Castrol 5w-40. Но тем не менее, опасались подделок. При смене масла через раз, но промывали моторы.

Было беспроблемно попросить литров 10 авиационного керосина.

Так вот. Перед сменой масла заливали 250 гр.банку мягкого очистителя (на 100км по инструкции). После слива старого масла заливали 3 литра керосина, промывали мотор на х.х. 2-5 минут. Сливали черноту. Ставили новый фильтр. Затем повторяли- опять льется черный керосин! Высасывали остатки из поддона..., делали перерыв на 3-10 часов с открытыми крышками и отверстиями (просушивали).

После этого, на третий раз заливали масло МС-8. Вот оно было уже не черное, но довольно темное..

И уж потом каждый заливал то масло, которое было в запасе.

********

Сейчас езжу на Хонде CR-V, 2.0 . Родные масла 0W-20, 0W-30. Но сам все больше лил Мобил 5W-40 или 5W-30. Пробег под 170 тыс.км. Ни разу не промывал. Замену проводил через 10 тыс.км

Думаю, разок промыть - для профилактики..

Какие-либо тонкости для японок и их моторов посоветуете? Или можно смело Лукойлову промывку употребить? (С последующей эксплуатацией масла Ravenol 5W-30)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


и оставляем на ночь машину что бы промывка еще поразьедала на теплом двигателе

ПРОФИ промывку нельзя оставлять больше 10 мин в масле. выветрится и потеряется смысл ее применения. надо сливать пока горячяя. ..

ей еще можно раскоксовывать поршневую-тогда да заливаем в котлы и оставляем наноч.

Ссылка на сообщение

 

 


фильтр надо менять уже.

согласен но думаю 20 км. ну пусть 10 км вразхвалочку или 30 мин на подъемнике на хх неповредят ( про подъемник хх и 30 мин на не смененном фильтре-проверено)


 

 


вот это зачем не понял, ездил бы просто на зик короткий интервал смены 3000км и потом повторил свои пункты сначала.
еслибы у меня был свой бокс и куча времени дружище.............. :(
Ссылка на сообщение

 

 


ну а вот этим ты только засираешь опять двигатель по новой и быстрее срабатываешь масло - десульфид с серой, она ускорит процесс помирания масла. Вообще бы убрал этот пункт.
про мос2 ходят разные мнения. твой пост изучу :) поэтому разглагольствовать о том что мос2 работает и незасерает -небуду. с 98 года ЛМ только и использую :) на разных машинах. щяс при смене ливану кератек.
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Не могу найти нормальной информации в интернете. Хочу промыть масляную систему мотоцикла четырехтактного четырехцилиндрового. Там сцепление в масляной ванне. Есть ли экспертные мнения по части:

- возможно ли использовать автомобильные промывочные масла?

- существуют ли специальные мотоциклетные полнообъемные промывки?

- промывка Лукойл, например, - на минеральной основе - можно ли ее использовать, если в двигатель в общем я лью всегда синтетику?

Ссылка на сообщение

@alexeyr02klg, я думаю в двигатель Вы льете гидрокрекинг, а если так, то промывайте тем же маслом, если дорого, то автомобильной моторкой той же вязкости, нет смысла использовать именно промывочное, им Вы просадите вязкость свежезалитого масла, а вязкость в мотодвижках - это первое за чем нужно следить, здесь приоритеты отличаются от автомобильных. 

Ссылка на сообщение

хорошо, спасибо - то есть, использовать то же моторное масло лукойл 10w40 (вязкость как у моего мотюль 7100 4Т) будет более безопасно, чем промывку лукойл .. а если промывать обычным моторным, что я теряю по сравнению с использованием промывки? - имею в виду, что промывочное масло зачем-то придумано, значит имеет какие-то особенности, которых не имеет обычное моторное?

Ссылка на сообщение
@alexeyr02klg, особенности они, конечно, имеют, являясь удешевлённым продуктом, просто непредназначенным на сколь-нибудь долгую эксплуатацию. А вымыть остатки старого с восстановлением щелочного - это пожалуйста. Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение

 использовать то же моторное масло лукойл 10w40 (вязкость как у моего мотюль 7100 4Т) 

именно так

 

 если промывать обычным моторным, что я теряю по сравнению с использованием промывки?

только приобретаете, сохраняя вязкость свежезпливаемого масла, а придуманы промывки именно для удешевления процесса

Ссылка на сообщение

Сегодня залил в теплый 2sz-fe oil-schlamm-spulung от ЛМ. Махнул 100 км и тут же слил с использованием промывочного. До этого Сомма type f plus пробежало 1,5 ткм и было очень светлым, во время слива было прозрачным хоть и темнее чем на щупе(так всегда было). После промывочного еле разглядели уровень нового масла на щупе под солнцем.

Вывод- как и предполагалось после заглядывания в маслозаливную горловину, двигатель чистый и блестит; либо ни хрена не моет эта промывка и масло, но это уж врядли.

Несмотря на первые 4 смены- раз в год или 15 ткм и последующие смены раз в год(пробеги 10-12ткм) до 100 ткм(это уже третья смена после 100ткм) и объем заливки 3-3,2 литра- все ок до сих пор. 9 лет, 110ткм. Машина больше эксплуатировалась в городе(процентов 70).

Ссылка на сообщение

а в маслозаливной горловине не экран маслоотражающий виден?  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-5?do=findComment&comment=138421   судя по конструкции крышки..))) в общем можно мыть до синего прихода.. но в заливную видеть неизменную картину.  

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение

 

 


Махнул 100 км и тут же слил

 

А вот это я думаю поторопились сделать. На сайте ЛМ их оф. представитель сказал, что нет необходимости сразу катать все 150 - 200 км. "долгоиграющей промывки". Вполне достаточно будет в нормальном режиме это расстояние покрыть за 4 - 5 дней. Эффект от воздействия, с моей точки зрения, будет лучше.

Ссылка на сообщение

 

 


с использованием промывочного

 

А какое применили промывочное масло (жидкость), если не секрет?

Ссылка на сообщение

а в маслозаливной горловине не экран маслоотражающий виден?  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-5?do=findComment&comment=138421   судя по конструкции крышки..))) в общем можно мыть до синего прихода.. но в заливную видеть неизменную картину.

 

Маслоотражатель виден и он прилично перекрывает картину, но все же частично виден и двигатель
Ссылка на сообщение

А вот это я думаю поторопились сделать. На сайте ЛМ их оф. представитель сказал, что нет необходимости сразу катать все 150 - 200 км. "долгоиграющей промывки". Вполне достаточно будет в нормальном режиме это расстояние покрыть за 4 - 5 дней. Эффект от воздействия, с моей точки зрения, будет лучше.

С учетом свежего масла, возможно да. Но я не знаю удержит ли масло и эти 200 мл отмытое, если отмоет. Это больше для профилактики было сделано.

А какое применили промывочное масло (жидкость), если не секрет?

Yukoil взял. Лукойла не было, остальные достаточно дорогие.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые господа.

Из накопленного личного опыта, посоветуйте пожалуйста, стоит или не стоит, попробовать промыть так называемыми 5-ти минутками или вроде того дизельный двигатель?

Вводная такая: Двигатель 1KD-FTV(Prado150) пробег 207тыс км. чуть подъедает масло, по трассе где-то гр100 на 1000км но если ездить больше 120км.ч. заводится и работает ровно, не дымит, в общем жалоб на движок нет, просто пробег солидный, вот и блуждают мысли не надо ли чего для профилактики сделать.

Если нужно промыть, то какой химией это лучше сделать, так понимаю она должна быть со спецификой для дизеля, сколько нужно повторить промывку для достижения эффекта?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...