Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слава Богу покупаю бу машины и не встречаюсь уже ни с каким ОД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь вы уже с отработкой, никто ее не будет лить в чужой двигатель на сервисе. Отработка в основном идет на отопление, ей хорошо заправлять систему, да и горит она за дешево. Никто не рискнет оказаться в суде за испорченный двигатель, проще залить что нибудь уж очень дешевое но более менее "рабочее".

Кошмарите сами себе ...

Смысл лить отработку,всё гораздо проще,не поменял масло на машине(оставил старое) ,вот дяде и халявное маслице,ещё на одной не поменял и племяшку можно дилерского подогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически все дилеры предлагают 20-30% скидку на обслуживание постгарантийных автомобилей. Сколько авто обслуживал и дилера, никогда проблем не возникало, все квалифицированно, своевременно, а с учетом скидок в постгарантийный период, не существенно дороже, чем в специализированных центрах. Преимущества - в наличии практически все запчасти (за исключением крупных узлов), наличие специального диагностического оборудования (вибростенды и прочее), наличие приличной зоны ожидания (интернет, телевизор, кафе). Недостатки-стоимость обслуживания.   

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны тот же Consult 3 вне пределов дилерского центра в большинстве городов не встретишь. Так что если хочешь провести полную диагностику, включая АКПП и вариатор, то воленс не воленс к дилеру пойдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл лить отработку,всё гораздо проще,не поменял масло на машине(оставил старое) ,вот дяде и халявное маслице,ещё на одной не поменял и племяшку можно дилерского подогнать.

Да как же вы так мелко мыслите, не удивительно почему у нас попадаются на "украденной курице".

Если пару раз так не поменять масло, то двигатель начнет кушать масло и его уровень придется достаточно часто проверять. А если владелец проверяет уровень масла, то он увидит что его масло на следующий день после замены уже черное, это вызовет подозрения и может стоить мастеру работы. Приличная полусинтетика стоит не дорого и избавит от подозрений.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу покупаю бу машины и не встречаюсь уже ни с каким ОД :)

По гк и с новой машиной можно не встречаться с ними, кроме как по гарантийным случаям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как же вы так мелко мыслите, не удивительно почему у нас попадаются на "украденной курице".

Если пару раз так не поменять масло, то двигатель начнет кушать масло и его уровень придется достаточно часто проверять. А если владелец проверяет уровень масла, то он увидит что его масло на следующий день после замены уже черное, это вызовет подозрения и может стоить мастеру работы. Приличная полусинтетика стоит не дорого и избавит от подозрений.

Это не мысли,это случаи из жизни. Мой знакомый ушел с работы от одного из диллеров,совесть не позволила там работать,а Вы говорите курица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мысли,это случаи из жизни. Мой знакомый ушел с работы от одного из диллеров,совесть не позволила там работать,а Вы говорите курица.

зарплата ему не позволила))) у них там процент с работ не велик, вот и выкручиваются как могут, особенно если клиент лох. У моего знакомого в его точке в один день появились куча литрушек и 4х литровых эльфов и тоталов, оказалось продали работнички с дилера пежо/ситроен, вот не помню, как они умудрились списать, но намек уже ясен.

  Я помню, на своей камрюхе после ТО 30 у дилера тойоты на Руставели , на пробеге 33 обнаружил черное масло, каюсь щуп сразу не проверял тогда, но на сервисе сказали, что могли вместо слива просто высосать через щуп,в общем больше к дилерам я не ездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всех не скажу конечно, но то што вы пишете иногда даже ужасает чтоле...я не в первом ОД работаю...такого не видал.

да не так все просто как вы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всех не скажу конечно, но то што вы пишете иногда даже ужасает чтоле...я не в первом ОД работаю...такого не видал.

да не так все просто как вы пишите.

ну ты красавчик чо)))  может все вокруг делают дела , но забыли тебе об этом сказать или у них там банда, или например ты просто не можешь проконтролировать, какого-нибудь барана, который взял на ТО машину и нихрена там не поменял , и просто выкатил обратно (и такое было, владелец не отходил от камер, не свезло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крякнули колонки в дверях, попала вода на мойке и тд. сначала слева, потом справа. Причем правая в аккурат после ремонта в правой двери привода центрального замка. ну ладно бывает - катушка закислилась мастер рукой задел и каюк. Обращаюсь - поменяйте. Ответ - сначала диагностика - 2 тыс., потом по результатам будем решать. Бл, елы палы - тупо поменяйте и я уехал, не надо диагностики. Надо. во первых каншина (???) во-вторых у нас гарантия на замену и ремонт 2 года, в тетьих надо в процессоре это дело прописать (???? я подозревал что у меня вид лоховатый , но не в такой же степени) то есть надо платить за диагностику, потом за динамики, потом ждать когда придут динамики, потом снова записаться, и уже потом платить за замену!!!, тогда все будет.

Такие дела у ОД. Серьезно к делу подходят.

 

В общем заехал в фирму где устанавливают всякие шарманки типа бум бум. Час работы. Подобрали динамики что устроили по цене, выпилили какие-то микроподиумы под обшивку двери, что бы динамики не к железу прикручивать как у ВАГа и это все!

Пока работали машина на глазах, заодно понаблюдал как на харлей ставят сабвуфер и шайку динамиков (захотелось ему песка в движок что бы и не выезжал сука, когда включили я чуть не охренел)

 

и всё!

 

Может и есть плюсы у ОД, кожаные диваны, кофе, телек, дефки в юпочках. Но эта байда сейчас везде.

А нет, еще можно полазить по салону продаж, машинки посмотреть если интересно. Менеджеру по продажам мозг повыносить. Мне в Т6 панель нравится и а салон у нового мульта.

 

Такой вот опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крякнули колонки в дверях, попала вода на мойке и тд. сначала слева, потом справа. Причем правая в аккурат после ремонта в правой двери привода центрального замка. ну ладно бывает - катушка закислилась мастер рукой задел и каюк. Обращаюсь - поменяйте. Ответ - сначала диагностика - 2 тыс., потом по результатам будем решать. Бл, елы палы - тупо поменяйте и я уехал, не надо диагностики. Надо. во первых каншина (???) во-вторых у нас гарантия на замену и ремонт 2 года, в тетьих надо в процессоре это дело прописать (???? я подозревал что у меня вид лоховатый , но не в такой же степени) то есть надо платить за диагностику, потом за динамики, потом ждать когда придут динамики, потом снова записаться, и уже потом платить за замену!!!, тогда все будет.

Такие дела у ОД. Серьезно к делу подходят.

 

В общем заехал в фирму где устанавливают всякие шарманки типа бум бум. Час работы. Подобрали динамики что устроили по цене, выпилили какие-то микроподиумы под обшивку двери, что бы динамики не к железу прикручивать как у ВАГа и это все!

Пока работали машина на глазах, заодно понаблюдал как на харлей ставят сабвуфер и шайку динамиков (захотелось ему песка в движок что бы и не выезжал сука, когда включили я чуть не охренел)

 

и всё!

 

Может и есть плюсы у ОД, кожаные диваны, кофе, телек, дефки в юпочках. Но эта байда сейчас везде.

А нет, еще можно полазить по салону продаж, машинки посмотреть если интересно. Менеджеру по продажам мозг повыносить. Мне в Т6 панель нравится и а салон у нового мульта.

 

Такой вот опыт.

ну с ними вообще можно пободаться, но лучше делать это с юристом или хотя бы представлять, с чего начинать. Хотя странно слышать о хонде, там японцы обычно следят за своими дилерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у с ними вообще можно пободаться, но лучше делать это с юристом или хотя бы представлять, с чего начинать. Хотя странно слышать о хонде, там японцы обычно следят за своими дилерами

это я на VWT5 к дилеру ВАГа ездил. У Сивика с этим все ок. И звук с завода вполне. Можно конечно еще вложить, но не с моим слухом. Сойдет как было. А на Транспортере динамик в двери стоит так что вода между стеклом и уплотнителем если потечет, то на него. Так и случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в регионах, но в Москве и ближайших областях обслуживание Тойоты у ОД  - это самый быстрый путь к кончине машины. 

Они в лучшем случае разводят на бабло. А за частую просто не делают ТО, но берут за него деньги. 

Вот чисто по тойотам случаи которые я знаю:

1. Тойота, Хай. Пробег 60+. Жалуется владелец, что машина тупит на оборотах, чуть ли не глохнет. Вскрыл  воздухан, а он с завода. Денег за замену, а так же за сам фильтр новый по конской цене естественно регулярно брали. :)

2. Тойота, тоже Хай. Пробег 120тыс. Жалуется владелец, что давление масла нету первые секунд 6-8. Вскрыли поддон, а там весь маслоприемник в гуталине. Поддон тоже в гуталине, ваще все в гуталине. Обслуживался только у ОД, Масло Тойота православная, двиг 2KD. У тех ребят, которые сами масло меняют на таком пробеге там как у кота эти самые. Видимо ОД масло не всегда меняли или меняли половину.

3. Моя Тойота Хай. Приехал делать сход-развал к ОД. 6 часов делали. В итоге все настройки сбили, руль криво поставили. Денег взяли 5500!!! Уехал к нормальным развальщикам, все сделали за пол часа. По деньгам копейки. 

 

 

По сузуки еще веселые од. Привез машину жены на ТО. Ну типа ж это ж ОД, да и не Тойота вроде :) После диагностики мастер говорит: у вас тут ремень приводной соскакивает. Надо, говорит, менять натяжитель, ремень и все ролики в сборе. С работой 19 тыс! Пробег у машины 40к. Я вежливо отказался. Дома сам посмотрел, действительно один ролик пластиковый подточило со временем до клиновидной формы. Заменил за 350р. Я чет уверен, что и ОД бы по факту за 350р проблему решил, а с меня 19 тыс содрал. :)

 

Короче ну их. Нервов, денег, а главное времени они сжирают столько, что ни один кожаный диван на свете столько не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза делал на Тойоте ТО у ОД, дополнительно один раз частично (слил залил) менял масло АКПП, диванами не пользовался стоял у авто. Все делалось быстро грамотно и без разводилова. 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...