Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всё что касается простых операций (то есть когда ТОЧНО понятно что надо делать) ОД в 9 случаях из 10 делают лучше неОД ибо строго следуют мануалу.

Я про личный опыт писал. Мне на очередном ТО не поменяли тормозную жидкость, однако включить ее замену в заказ-наряд не забыли. Хорошо еще я находился в ремзоне, а не на диванчике в комнате для клиентов. В этом и состоит ключевой момент - о большинстве косяков вы просто не знаете.

 

Плюс, если при этом они что-то косячат - чинят за свой счёт.

 

Ага. Только доказать, что тормозная жидкость была не заменена, пришлось бы мне. Я думаю, вы понимаете размер геморроя по проведению экспертиз с последующим выбиванием денег за все. Да и вообще я с трудом представляю, как бы я догадался вообще, что здесь что-то не так? В заказ-наряде замена тормознухи стоит, деньги я заплатил... я сильно сомневаюсь, что вообще что-то заподозрил бы.

 

Ну и вот совсем недавно выкладывали ролик в другой теме. Как раз про официалов и "устранение" ими своих косяков. Не пожалейте времени посмотреть, там не только про перелив масла, куча разных "мелочей", включая вписывание в заказ-наряд деталей, которые реально не менялись.

 

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

Где гарантия, что в стороннем сервисе вам также не поменяют тормозную жидкость или масляный фильтр?

Ссылка на сообщение

Мыло-мочало-начинай сначала? Я только страницу назад писал, клубные сервисы дрожат за клиента, и не по доброте душевной, а просто потому что львиную долю клиентов имеют с клубного форума, и негативные отзывы больно бьют по карману. Разумеется, я не говорю про сервис в гараже у Ашота, там может быть все. 

 

PS Хотя, я и в клубном сервисе на ТО всегда нахожусь рядом с машиной. На всякий случай. Просто личная практика показывает, что у официалов я с косяками сталкивался регулярно, а в клубных сервисах пока что ни одного серьезного косяка не было. Не исключено, конечно, что я такой весь исключительный и "везучий", но что-то мне сомнительно.

Ссылка на сообщение

У нас не вся страна в столице живёт. Не у всех есть клубные сервисы.

Ссылка на сообщение

При обслуге у дилера также стойте рядом, кто вам запрещает.

Ссылка на сообщение

Да никто, собственно. Только в последний раз, когда я проходил ТО у дилера, меня пытались наипать прямо в моем присутствии. Ну и опять же вопрос цены. 10 против 38 т.р. за ТО-30000 - это аргумент весомый.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

Я про личный опыт писал. Мне на очередном ТО не поменяли тормозную жидкость, однако включить ее замену в заказ-наряд не забыли. Хорошо еще я находился в ремзоне, а не на диванчике в комнате для клиентов. В этом и состоит ключевой момент - о большинстве косяков вы просто не знаете.

Я знаю про все. Что я делаю не так?

 

Ага. Только доказать, что тормозная жидкость была не заменена, пришлось бы мне. Я думаю, вы понимаете размер геморроя по проведению экспертиз с последующим выбиванием денег за все. Да и вообще я с трудом представляю, как бы я догадался вообще, что здесь что-то не так? В заказ-наряде замена тормознухи стоит, деньги я заплатил... я сильно сомневаюсь, что вообще что-то заподозрил бы.

Никаких экспертиз. Смотрите видео с камер и всё.

Дело 15 минут.

 

Ну и вот совсем недавно выкладывали ролик в другой теме. Как раз про официалов и "устранение" ими своих косяков.

Не пожалейте времени посмотреть, там не только про перелив масла, куча разных "мелочей", включая вписывание в заказ-наряд деталей, которые реально не менялись.

Мне очень жаль время смотреть это.

Я знаю этот бизнес с двух сторон - и как клиент, и как сервис. Я его знаю изнутри. В том числе и про косоруких механиков (и особенно диагностов).

 

Но беда в том, что я и неофициалов знаю так же.

Ссылка на сообщение

Мыло-мочало-начинай сначала? Я только страницу назад писал, клубные сервисы дрожат за клиента, и не по доброте душевной, а просто потому что львиную долю клиентов имеют с клубного форума, и негативные отзывы больно бьют по карману. Разумеется, я не говорю про сервис в гараже у Ашота, там может быть все.

Может это справедливо для нестоличных клубных, но столичные плевать хотели на клиента.

Точнее так: сначала они зарабатывают себе репутацию и клиент им важен.. Потом у них случается ПОТОК и на репутацию, клиента и т. д. им уже просто плевать. Более того, в виду того что там работают "механики", а не менеджеры (тут я имею в виду от слова "управлять"), то они просто не умеют справляться с потоком и тонут под ним.

Могу с ходу привести кучу примеров где это именно так.

Ссылка на сообщение

Подумывал купить машину через трейд-ин. Типа официалы, все чисто-законно. Но вот наткнулся на пост:

https://www.drive2.ru/l/453161794316271738/

Жулье везде

Ссылка на сообщение

Подумывал купить машину через трейд-ин. Типа официалы, все чисто-законно. Но вот наткнулся на пост:

https://www.drive2.ru/l/453161794316271738/

Жулье везде

причем трейд-ин у большинства официалов - это какой-нибудь мутный сторонний ИП, чтоб в случае выявления обмана, с них взятки-гладки. Приятель сдал пару месяцев назад авто в трейд-ин с пробегом 160+, уже на след..день он  продавался с пробегом 94т.км и ценой + 80т.р. А ведь была и сервисная книжка и заказ-наряды, видать что надо подчистили..

Ссылка на сообщение

У вропейцев не "подчистить" историю

Думаю, у других брендов аналогично

Ссылка на сообщение

У вропейцев не "подчистить" историю

Думаю, у других брендов аналогично

Зря вы так думаете. Легко подчищается.
Ссылка на сообщение

Что бы в России покупать б/у надо быть либо самому профи, либо привлекать к этому профи.

Обман везде и всегда.

не всегда и не везде. не надо по себе других судить. большинство людей нрмальные,конечно кой чо недоскажут,но это мелочи. 

Ссылка на сообщение

Откуда у них совесть?

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...