Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто хочет получить увеличенный объём масла в моторе, проще купить поддон увеличенной ёмкости, чем городить огород с радиатором, термостатами и выводами масла во внешний радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет получить увеличенный объём масла в моторе, проще купить поддон увеличенной ёмкости, чем городить огород с радиатором, термостатами и выводами масла во внешний радиатор.

Первым делом - масляный фильтр увеличенного объёма!

(CARQUEST 85515 5.6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо, лишние траты :) замена каждые 5.000км. и отбегает он за 300.000км. без вмешательств мотористов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пользуясь лояльностью автора, зафлудили тему анализа вхлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В общем пользуясь лояльностью автора, зафлудили тему анализа вхлам.

ага, как сцуко переделать японский мотор...

п.с. вся проблема то в полной откачке масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в объеме.

Картер увеличенный врятли есть.

Внешний маслокулер уже сказал - в системе применен ож охладитель , это заводская беспонтовая борьба с перегревом.

Нужен ли граждансеому авто? Анализ разве это не подтверждает?

Менять масло каждые 5 тык если 280мч наверно оправдано, если меньше то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо, лишние траты :) замена каждые 5.000км. и отбегает он за 300.000км. без вмешательств мотористов

 

Вот я с Даниилом на пару это и проверим на своем собственном опыте!

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время еще на автоклубе Nordman иVoldemar поднимали тему о дополнительном охлаждении коробки АКПП. Я как дурак даже радиатор купил, хомуты, маслобензойстойкие шланги. Заразили меня этой идеей. И так провалялось это все в гараже - потому что не нужно оно при обычной гражданской эксплуатации. Зря только деньги потратил. Машина откатала 350 тыс с низкой средней скоростью и была продана - и сейчас ездит ничего ей не надо - автомат живет уже 22й год. Чего тут еще доказывать? :)

 

Сейчас поднимается та же тема "купи Данилка радиатор - займись ерундой." Ну мля у меня же не гонка :D Полезу я по лесу и вырву нафиг этот колхоз об какой нибудь сучок. Будет масло горячее хлестать из двигателя, а я буду с бубном и медведями, вокруг машины прыгать. :)

 

+ 1 литр масла в системе это маловато для этого двигателя нужно от 8 литров масла в картере что бы 10 тыс км кататься. С другой стороны есть люди которые на этом движке штатно, меняя через 10 тыс км так же отмахали 300 000 км. Просто они не такие замороченные как мы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лил в этот двигатель масла 5w-20 с допуском Ford 948-B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же думаю об этом Палыч - во первых Toyota именно на них рекомендовала 5W-20, во вторых зим холодных уже нет. Во всяком случае в серию точно надо включить 5W-20 0W-20 после NGN Nord. Для наглядности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже четыре страницы непонятно о чем пишите и что обсуждаете - словестный и мысленный сумбур какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, разделились на два лагеря, одни считают двигатель убил масло, другие считают масло слабое :) Все как обычно Gaffer  :ap: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезу я по лесу и вырву нафиг этот колхоз об какой нибудь сучок. Будет масло горячее хлестать из двигателя, а я буду с бубном и медведями, вокруг машины прыгать.

Это если ты движок Супротеком не обработаешь, то вот именно так и получится  8P

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбор масла переместил туда и там отвечу http://www.oil-club.ru/forum/topic/23539-vybor-masla-v-toyota-highlander-2gr-fe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...