Перейти к публикации

Lukoil Genesis Advanced 10W-40 ( SN/CF, MB 229.3, A3/B4/B3, PSA B71 2294, B71 2300, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00)


WeellyTR

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Advanced 10W-40
post-15069-0-24376900-1460800773_thumb.png
Описание: LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 – всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для применения в бензиновых и дизельных двигателях новых и подержанных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Масло лицензировано в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств API SN. LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 изготовлено с применением передовой технологии Synthactive®, обеспечивающей исключительные противоизносные свойства и длительный срок службы масла.
Спецификации: API SN/CF, MB 229.3, ACEA A3/B4, A3/B3, PSA B71 2294, B71 2300, Renault RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, Fiat 9.55535-G2, VW 502.00/505.00
Техническая документация: TDS_GENESIS_ADVANCED_10W-40_v3.3_04.03.2016_rus.pdf
 
Коды для заказа в интернет-магазинах:
1632649 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (1л)
1632650 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (4л)
1632651 - Lukoil Genesis Advanced 10W-40 (5л)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 на Skoda Yeti после 5505 км.
 
Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Advanced 10W-40 @Зеленоградец

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да можете не замораживать, до -30 я заводился легко. У нас за -40 уже три дня (сегодня  - 43), я даже и к машине не подходил сегодня. Будет потеплее солью я его.

А зачем сливать если до -30 легко заводится? Или в Костромской области регулярные зимы под -40 ?

Ссылка на сообщение

 Решил сравнить с маслами 5W/  то что имелось в наличии; cлева направо Lukoil Genesis Advanced 10W-40  Shell Helix Ultra5/40 и Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 и 0  при -24

Шелл на GTL прозрачный остальные мутные. Самый текучий вроде бы 1-AA 5W-30, 2- Ultra5/40, 3-Advanced 10W-40 

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Так это все-таки полусинтетика или синтетика? На офф.сайте обозначено как синтетика. Думаю перейти на него с Люкса 10w40 п/с

Ссылка на сообщение

 

 


Так это все-таки полусинтетика или синтетика?

А что это меняет? Ориентироваться нужно на характеристики, а не на расплывчатое определение.

Ссылка на сообщение

процесс переворачивания конечно критику не выдерживает... Конструкция крайне хлипка, за счет чего липкая моль при первом перевороте получила хорошую фору и по ощущения адвенсид и ультра примерно одинаково. При обратном бутылка в адвенсидом перевернулась раньше, но горизонтально, липкая моль чуть позже, но почти сразу вертикально. Итог - переворачивайте двумя руками.

Субъективно липкая моль шустрее, но она и 30ка, а не 40ка.

Адвенсид и ультра, ну ультра наверное чуть шустрее, но не принципиально. Единственно что парафинов там нет и выглядит красивее.

Ссылка на сообщение

процесс переворачивания конечно критику не выдерживает... Конструкция крайне хлипка, за счет чего липкая моль при первом перевороте получила хорошую фору и по ощущения адвенсид и ультра примерно одинаково. При обратном бутылка в адвенсидом перевернулась раньше, но горизонтально, липкая моль чуть позже, но почти сразу вертикально. Итог - переворачивайте двумя руками.

Субъективно липкая моль шустрее, но она и 30ка, а не 40ка.

Адвенсид и ультра, ну ультра наверное чуть шустрее, но не принципиально. Единственно что парафинов там нет и выглядит красивее.

Критика то какая)) как нибудь выдержу

Это примерный тест. все равно видна разница. Снимал одной рукой, второй переворачивал. до этого, без камеры, двумя перевернул плавно - результат такой же был. цель была посмотреть как на фоне чистых пятерок. вот и все.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

Критика то какая)) как нибудь выдержу

Это примерный тест. все равно видна разница. Снимал одной рукой, второй переворачивал. до этого, без камеры, двумя перевернул плавно - результат такой же был. цель была посмотреть как на фоне чистых пятерок. вот и все.

Нужно было ещё снизу бутылочки скотчем подвязать, тогда всё было бы ровно. По теме: Лук весьма достойно себя показал, автор респект.  :good:

Изменено пользователем ezhzhyk
Ссылка на сообщение

Привет всем, у меня залито данное масло, за спиной 2000км пробега (средняя скорость 40км). Завтра будет -30, можно ли заводится на этом масле при такой температуре ? Спасибо за ответ ! 
Автомобиль Passat b3 1.8 - 580.000 пробег

Изменено пользователем Tralivali
Ссылка на сообщение

Привет всем, у меня залито данное масло, за спиной 2000км пробега (средняя скорость 40км). Завтра будет -30, можно ли заводится на этом масле при такой температуре ? Спасибо за ответ ! 

Автомобиль Passat b3 1.8 - 580.000 пробег

Заводись. Сегодня обе своих машины завёл в -33: Шниву и Пежо 206, она вообще неделю стояла. Моторы запустились с первого раза.

Ссылка на сообщение

Критика то какая)) как нибудь выдержу

Это примерный тест. все равно видна разница. Снимал одной рукой, второй переворачивал. до этого, без камеры, двумя перевернул плавно - результат такой же был. цель была посмотреть как на фоне чистых пятерок. вот и все.

Нужно больше скотча=)

Спасибо за тест, было интересно)

Ссылка на сообщение

Залил это масло в конце Августа. думал до холодов откатаю его, но пробеги в посл время маленькие. скатал всего 2500. До каких морозов его можно использовать? стоит ли при морозах -15-17 его слить и заменить на 5W

С сентября 2016 на нём езжу, первый раз залил, всем устраивает хотя и тоже были сомнения на счёт зимы. В декабре три дня был в области, морозы ночью где-то до -25 были. Утром заводилась как ни в чём не бывало, маслёнка гасла также моментально, хотя чувствовалось например, что коробка за ночь замерзала. Пока авто грелось, выжимал сцепление и гонял передачи туда сюда, что бы хоть немного разработать, а на движке и гидриков не слышал (иногда могут на холодную пару минут стрекотать). 

Изменено пользователем ViNT
Ссылка на сообщение

С сентября 2016 на нём езжу, первый раз залил, всем устраивает хотя и тоже были сомнения на счёт зимы. В декабре три дня был в области, морозы ночью где-то до -25 были. Утром заводилась как ни в чём не бывало, маслёнка гасла также моментально, хотя чувствовалось например, что коробка за ночь замерзала. Пока авто грелось, выжимал сцепление и гонял передачи туда сюда, что бы хоть немного разработать, а на движке и гидриков не слышал (иногда могут на холодную пару минут стрекотать). 

Ребята, больше конкретики. "... морозы ночью где-то до -25 были..." при этом вы в 11 вечера поставили машину у подъезда/в гараж, заводились в 6 утра?

Как было? :cool: .

Ссылка на сообщение

Ребята, больше конкретики. "... морозы ночью где-то до -25 были..." при этом вы в 11 вечера поставили машину у подъезда/в гараж, заводились в 6 утра?

Как было? :cool: .

А еще 2 раза запускалась за ночь по АЗ:))
Ссылка на сообщение

Ребята, больше конкретики

Хотите конкретики - она есть у меня.

На праздники был в Тверской области. С 3 числа пили два дня точно и машина стояла до 06.01.17 до 23.00 под окном. На ночь решил доехать до знакомой (присунуть так сказать).

Точно помню что было холодновато, но машина запустилась без проблем. Сейчас залез в интернет посмотрел сколько было по прогнозам в Тверской области в это время было -27.

Больше скажу утром 8.01. когда я от неё сваливал, было точно - 32 по пульту и я запустил машину с пульта.

Вот как-то так.

Изменено пользователем MersoID
Ссылка на сообщение

Хотите конкретики - она есть у меня.

На праздники был в Тверской области. С 3 числа пили два дня точно и машина стояла до 06.01.17 до 23.00 под окном. На ночь решил доехать до знакомой (присунуть так сказать).

Точно помню что было холодновато, но машина запустилась без проблем. Сейчас залез в интернет посмотрел сколько было по прогнозам в Тверской области в это время было -27.

Больше скажу утром 8.01. когда я от неё сваливал, было точно - 32 по пульту и я запустил машину с пульта.

Вот как-то так.

Во, за развёрнутость спасибо. Приятно удивил/слушать.

Теперь посмотрим как те будут пальцы гнуть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...